Туристическое агентство «Планета Сказок»

Чудо фонтанов Петергофа 17.05-22.05.2018

фонтаны кп 1.jpg фонтаны кп 2.jpg фонтаны кп 3.jpg
фонтаны кп 4.jpg фонтаны кп 5.jpg фонтаны кп 6.jpg

Автобусный тур "Чудо Фонтанов Петергофа"

17.05-21.05.2018.

Продолжительность тура 5 дней / 4 ночи (3 дня/2 ночи в Санкт-Петербурге)

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день 
(17.05.18)  
 

Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления):
10:30 Заволжье, ТЦ "Европа"
11:00 Балахна, автостанция
13:30 Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину
14:15 Дзержинск, остановка «Северные ворота»
14:50 Гороховец, автостанция
15:45 Вязники, автовокзал
18:30 Владимир, ж/д вокзал, памятник Паровозу.

Переезд на автобусе в сопровождение руководителя группы. В пути следования горячие напитки, просмотр видеофильмов. Ночной переезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов. 

2 день
(18.05.18)

Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе города. Обзорная экскурсия «Он был рожден имперской стать столицей…».  Во время экскурсии Вы увидите все основные достопримечательности Санкт-Петербурга: ансамбли площадей - 12 коллегий, Дворцовой, Исаакиевской, Декабристов. Стрелка Васильевского острова, здание Кунсткамеры, Университета, здание Зимнего дворца, Адмиралтейства, крейсер « Аврора», Мосты - Дворцовый, Троицкий, Литейный, Исаакиевский собор с наружным осмотром. Казанский кафедральный собор. Экскурсия в Петропавловскую крепость. Перед туристами предстанут бастионы и картины XVIII века и самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющейся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр). Обед. Размещение в гостинице после 16.00.

3 день
(19.05.18)

Завтрак в гостинице «Классик» (континентальный). Загородная экскурсия в главную приморскую резиденцию Романовых - Петергоф, ставшийвсемирно известной «Столицей фонтанов». «Парадиз», «Русская Версалия», «Жемчужина искусств» так по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. В 2008 г. Петергоф был признан одним из 7 чудес России. Путевая  информация  по трассе  «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов».  Петергофская дорога – парадная царская дорога из имперской столицы в загородные резиденции. Основанная 300 лет назад, она предлагает возможность познакомиться с уникальными памятниками, великолепными ландшафтами и интересными фактами из жизни России. На её территории расположены более двухсот объектов, представляющих историческую и культурную ценность. Экскурсия по Нижнему парку «Чудо фонтанов Петергофа» познакомит с  архитектурным ансамблем Нижнего парка, в котором  золотой блеск статуй, струи фонтанов, зелень аллей и синева морских волн предстают как единое грандиозное произведение искусства. Главным украшением парка, бесспорно, являются многочисленные фонтаны: Большой Каскад, фонтан Самсон, Пирамида, Солнце, «Римские» фонтаны.

Красочное шоу на большом каскаде, торжественный пуск фонтанов. Возвращение в Петербург.  Обед. Свободное время.  

Предлагаются факультативные экскурсии: автобусная «Великолепие ночного Петербурга»,  прогулка на кораблике по рекам и каналам « Северная Венеция». 

4 день
(20.05.18)

Завтрак в гостинице «Классик» (континентальный). Сдача номеров (вещи в автобус). Экскурсия в Юсуповский  дворец -  богатейший частный особняк с анфиладой парадных залов, уникальными личными покоями и роскошным домашним театром. Дворец вошел в русскую историю и как место покушения на Григория Распутина – сибирского крестьянина, ставшего в начале XX века духовным  наставником и другом семьи императора Николая II.  Посещение Александро-Невской Лавры - православной святыни Санкт-Петербурга, куда по распоряжению Петра 1 были перенесены мощи святого благоверного и великого князя Александра Невского.  Прогулка по Невскому проспекту (самостоятельно). Экскурсия в Эрмитаж ( за доп.плату) - знакомство с парадными залами Зимнего дворца и шедеврами мирового искусства. Музей Эрмитаж родился из частного собрания императрицы Екатерины II. Впоследствии эрмитажная коллекция постоянно пополнялась Романовыми  и сегодня Эрмитаж – это один из самых крупных музеев мира. Отправление из Санкт-Петербурга, ночной переезд.

5 день 
(21.05.18)
Дневной переезд, чай, кофе по маршруту. Ориентировочное прибытие в Н.Новгород - 16:00

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гос-ца "Классик"

все номера с удобствами

взрослый

ребенок до 17 лет

основное

дополнит

одноместное

основное

дополнит

2-х местный эконом (мансарда)

 10100 - 16000  9900 

2-х местный стандарт

10300 

10100  16200  10100  9900 

2-х местный комфорт (семейная кровать)

10900

10700  16900  10700 10500 

В стоимость путевки  входит 

  • проезд на автобусе  премиум-класса
  • полное транспортное обеспечение на экскурсии
  • проживание в гостинице «Классик»
  • питание: 3 завтрака (1 - порцион,2 - континентальных ), 2  обеда (порцион)
  • экскурсии по программе обзорная экскурсия по городу, Казанский собор, Петропавловская крепость, Александро-Невская Лавра, Юсуповский дворец, экскурсия в Петергоф с посещением нижнего парка и шоу «Открытие фонтанов»
  • сопровождение руководителем группы по всему

За доп.плату в Петербурге :

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.