День города в Петербурге 25.05-29.05.2023

день города од 4.jpg день города од 5.jpg день города од 6.jpg

 Автобусный тур в Санкт-Петербург «ДЕНЬ ГОРОДА»

5 дней / 4 ночи (3 дня/2 ночи в Санкт-Петербурге)

 25 (26 — 28) 29 мая

 ПРОГРАММА ТУРА

1 день 
 

 

Отправление из городов (сбор за 20 минут до отправления):
13:00 Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину
14:15 Дзержинск, остановка «Северные ворота»
14:50 Гороховец, автостанция
15:45 Вязники, автовокзал
18:30 Владимир, Гипермаркет Лента

Переезд на автобусе в сопровождение руководителя группы. В пути следования горячие напитки, просмотр видеофильмов. Ночной переезд в Санкт-Петербург. Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов. 

2 день

Прибытие в Санкт-Петербург. 

09:00 Завтрак в кафе города.  

10:00 Обзорная экскурсия по городу "Парадный Петербург".  Обзорная экскурсия по городу «Парадный Петербург» знакомит с основными достопримечательностями Санкт-Петербурга: стрелкой Васильевского острова, Здание Двенадцати коллегий, Университетской набережной, зданием Адмиралтейства, ансамблями центральных площадей (Декабристов, Исаакиевской, Дворцовой). Роскошные дворцы, величественные храмы, живописные парки – все это создает неповторимый портрет «Парадного Петербурга». 

  • Знакомство с Ансамблем площади Искусств (Михайловский театр, Михайловский дворец, здание дворянского собрания, памятник А.С. Пушкину). Осмотр ансамбля Казанской площади (история создания Казанского собора). 
  • Посещение Казанского собора - главного кафедрального собора города, освещенного в честь Казанской иконы Божией Матери – покровительницы русского воинства. Собор – памятник воинской славы 1812 года, место захоронения великого русского полководца М.И. Кутузова.  

14:00 ОБЕД. 

15:30  Размещение в гостинице.

3 день

09:00 Завтрак в кафе города.

10:00 Загородная экскурсия в главную приморскую резиденцию Романовых – Петергоф. Трассовая экскурсия «Дорогой императоров и президентов…». Экскурсия по Нижнему парку «Летят алмазные фонтаны с веселым шумом к облакам…». Этот парк фантастически хорош собой. Зелень деревьев, цветники, Финский залив, фонтаны, дворцы и павильоны создают неповторимую атмосферу вечного праздника. Возвращаться сюда можно бесконечно! 

15:00 Поздний обед.

16:00 Переезд на остров Котлин в город-крепость Кронштадт. Путь пройдет через Финский залив по дамбе комплекса защитных сооружений от наводнений. Туристы узнают историю строительства защитных сооружений (создания дамбы и знакомство с ее инженерными сооружениями-водопропусниками, мост над Морским каналом и подводный автомобильный тоннель под фарватером Морского канала, соединяющего морской порт Петербурга с водными путями на Балтике. Обзорная экскурсия по Кронштадту (старые крепостные стены крепости, морской док, Летний сад, чугунная мостовая, Якорная площадь - главная площадь города, памятники Петру I и Адмиралу Макарову).Посещение нового Музейно-исторического парка «Остров фортов» Это первый и самый большой в России парк, посвященный военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней. Знакомство с жемчужиной Кронштадта, высотной доминантой акватории залива - великолепным Никольским Морским собором (собор был задуман как Храм-памятник всем погибшим морякам).

18:00 Трансфер в отель. 

4 день

08:00 Сдача номеров.

09:00 Завтрак в кафе города. 

10:00 Посещение Юсуповского дворца. Юсуповы были несметно богаты и дворец дает нам представление, как жила одна из самых блистательных семей Российской империи. В начале XX века Юсуповский дворец являлся эталоном аристократических интерьеров. Каждый из его 28 залов были оформлены в разных стилях -  античном и готическом, барокко и в сьтле ампир. В 1918 году во дворце на Мойке работала Чрезвычайная комиссия, занимавшаяся поисками сокровищ, однако наиболее ценные из них найти так и не удалось. Например, до сих пор неизвестна судьба уникальной жемчужины «Перегрина», которая оценивалась тогда более чем в миллион долларов.Экскурсия по дворцу с аудиогидом. 

14:00 Обед.

15:00 Знакомство с историей крейсера «Аврора» - военным кораблем, участником революционных событий 1917 г., изменивший ход истории всей страныПрогулка по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен». Крепость старейшая постройка города. Вы увидите бастионы и здания XVIII в., - собор Святых Петра и Павла (усыпальницу российских императоров), памятник Петру I. Выход на Комендантскую пристань, откуда открывается лучшая панорама Дворцовой набережной. Селфи-пауза.

Окончание программы в 17:00 

5 день 

Дневной переезд, чай, кофе по маршруту. Ориентировочное прибытие в Н.Новгород - 14:00

Стоимость тура на 1 человека 

AVENUE-APART на Малом 3*** центр, Васильевский остров взрослый школьник

третий турист в номере

2-х,3-х местный или 1/2 номера с женским подселением 13900 13700

13700

1-но местный 19900  

 

В стоимость путевки  входит:

  • проезд на комфортабельном автобусе 
  • полное транспортное обеспечение на экскурсии
  • проживание AVENUE-APART на Малом 3***  в номерах категория студия с кухней  (3 дня / 2  ночи)
  • питание 3 завтрака (накрытие кафе города), 3 обеда
  • Экскурсии: загородная экскурсия в столицу фонтанов Петергоф, обзорная экскурсия по городу, Петропавловская крепость,  загородная экскурсия в Кронштадт, Юсуповский дворец
  • сопровождение руководителем группы по всему маршруту
  • горячие напитки в автобусе по маршруту (леденцы, чай, кофе, одноразовая посуда, бутилированная вода для приготовления горячих напитков)

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.