Тур Казань+Иннополис+Свияжск(с проживанием)

КАЗАНЬ+ИННОПОЛИС+СВИЯЖСК

Продолжительность тура: 2 дня/ 2 ночи

Даты тура: 02.08 - 04.08.2024

Проживание: отель "Волга" 2* (центр города!)

13.jpg 0_7c9ad_33a9eb16_XL.jpeg Mechet__Mardzhani_v_stile_barokko_original.jpg
14.jpg 15.jpg 16.jpg

Программа тура:

1 день

Отправление (сбор группы за 20 минут до указанного времени отправления):
20:00 г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер туда / обратно)
20:30 г. Балахна, автостанция (трансфер туда / обратно)
21:45 г. Дзержинск, Северные ворота.
23:00 г. Н.Новгород, пл.Ленина, памятник Ленину
23:40 г. Кстово, автостанция
00:40 г. Лысково, напротив автостанции
01:40 г. Воротынец, автостанция

2 день

06:00 Раннее прибытие. Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. В 30 км от Казани на берегу прекрасного озера, среди лесов, за белокаменными стенами расположился Раифский монастырь  (от древнего. «Раифа» - богом хранимая). Вашему взору откроется все волшебство заповедного леса, а история создания монастыря окунет вас в совсем неизведанную историю казанского края.  Кроме того, в ходе экскурсии Вы научитесь определять время по солнечным часам; узнаете, почему в озере не квакают лягушки и многое другое! После осмотра монастыря переезд в Казань. 

08:00 Обзорная - автобусная экскурсия по Казани, в ходе автобусной экскурсии вы увидите такие достопримечательности столицы Татарстана, как Старо-Татарская слобода и Мечеть МарджаниДворец земледельцев, заимствованные архитектурные решения которого отдаленно копируют парижский Малый Дворец и императорский Хофбург в Вене; театр кукол «Экият» в виде волшебного замка и услышите рассказ о загадках озера Кабан, а также главные проспекты, парки и площади Казани и многое другое... 

  • Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля. Казанский Кремль - главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это - официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль - сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани - знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике и другие исторические объекты.

12:00 Обед в кафе города.

13:00 Едем в аквапарк «Ривьера» (4 часа, 6 часов) - крупнейший в России и один из самых больших в Европе. Более 50 различных аттракционов, любители экстремальных развлечений по достоинству оценят крутые виражи горок. Отдельного внимания заслуживает СПА-зона аквапарка: джакузи, турецкая баня, финская сауна. Маленьким посетителям аквапарка покоряют вершины веселых детских аттракционов и настоящий пиратский форт с водяными пушками и безопасными горками. 
Внимание: заезд в аквапарк будет осуществляться до заселения в гостиницу! По программе аквапарк 4 и 6 часов, туристы в гостиницу возвращаются самостоятельно!

Размещение в гостинице. Свободное время после 14:00 .

18:00 За дополнительную плату при покупке тура. Приглашаем на вечернюю речную прогулку (1.5 часа) по Волге! Казань - это древний город, который славится не только своими историческими памятниками, но и природными красотами. Здесь протекает самая крупная река России - Волга, которая имеет множество красивых мест, с которыми обязательно следует познакомиться. (Прогулка состоится от 15 чел).

3 день

08:00 Завтрак. Освобождение номеров. Отправление на остров Свияжск.

  • Фото СТОП у Храма всех религий (внешний осмотр). Совершим остановку в поселке Старое Аракчино, чтобы полюбоваться красотой Вселенского Храма - архитектурное сооружение, посвященное разным религиям мира. Уникальное строение поражает красотой и точностью воспроизведения. 

10:00 Экскурсия по г. Иннополис, вы узнаете о том, каков же он - город будущего! Экскурсовод расскажеёт Вам не только об индустрии IT-сферы, но и погрузят во внутреннее устройство города. Иннополис - первый город, построенный так, как мечтают IT-специалисты! Здесь вдохновляет и впечатляет каждая деталь, а роботы, передвигающиеся по улицам, приводит в восторг! Город является точкой притяжения для профессионалов, работающих в сфере высоких технологий. Кроме того, признан самым благоприятным городом для молодых семей и детей!

На экскурсии Вы узнаете:

  • Историю создания уникального города, построенного с нуля на постсоветском пространстве;
  • концепцию «Умного города» и её реализацию;
  • О поступлении в Университет «Иннополис»;
  • О поступлении в Лицей «Иннополис»;
  • О беспилотных автомобилях и роверах-доставщиках от Yandex;
  • Как стать резидентом Особой Экономической Зоны «Иннополис»;
  • О проектах, реализуемых на территории Иннополиса;

12:30 Обзорная пешеходная экскурсия по о.Свияжску. Во время пешеходной экскурсии вы узнаете историю основания города-крепости, сыгравшего решающую роль в Казанском походе Ивана Грозного 1552 года. Вы посетите колыбель православия Среднего Поволжья Успенский Богородицкий монастырь - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь расположены древнейшие в Казанском крае каменные православные храмы середины XVI века - Никольская церковь и Успенский собор, сохранивший уникальные росписи эпохи Ивана Грозного, среди которых прижизненная фреска царя и фреска святого Христофора с лошадиной головой. Также вы побываете на территории Иоанно-Предтеченского монастыря, где расположены древнейшая в Поволжье деревянная Троицкая церковь - ровесница Свияжска, Сергиевский храм эпохи Бориса Годунова и величественный собор в честь иконы Богородицы «Всех Скорбящих Радость». Экскурсия пройдет по старинным улицам и площадям уездного город, где сохранились постройки XIX - начала XX веков: комплекс зданий уездной управы («Тюремный замок»), здание исторической пожарной части,  женской прогимназии, дома и особняки жителей Свияжска дореволюционного времени. Вы увидите приходскую церковь Константина и Елены конца XVII века, живописно расположенную на склоне холма, и насладитесь панорамными видами трех трек: Волги, Свияги и Щуки.

  • Посещение музея истории Свияжска (корпус №1) расположен в комплексе зданий уездной управы («Тюремного замка») середины XIX века. На первом этаже музея вы сможете погрузиться в историю средневекового города. Здесь вы увидите масштабный макет Свияжска XVI века, восковую фигуру царя Ивана Грозного, побываете в избе стрелецкого головы, в келье основателя Успенского Богородицкого монастыря святителя Германа и поучаствуете в археологических раскопках. Второй этаж посвящен уездному городу XIX века. Вы прогуляетесь по булыжной мостовой, посетите торговую лавку и увидите интерьер купеческого особняка, побываете в гимназическом классе, где сможете присесть за парты и почувствовать себя учениками и ученицами того времени. В зале, посвященном духовной жизни города, представлены макеты и дореволюционные фотографии свияжских храмов и монастырей, старинные иконы и предметы церковного обихода. Здесь же расположен большой видеоэкран, на котором вы сможете увидеть фрески XVI века из Успенского собора острова-града.
  • Интерактивная программа «Стрелецкие забавы» проводится в комплексе исторической реконструкции Свияжска «Ленивый торжок», где воссоздана атмосфера города-крепости XVI-XVII веков. Здесь вы окунетесь в эпоху Древней Руси. В рамках интерактивной программы вы научитесь стрелять из лука и арбалета, увидите бой средневековых витязей в настоящих доспехах и сможете сфотографироваться в шлеме с мечом и щитом. Вы сможете увидеть кузницу, полюбоваться видами острова-града и его окрестностей с вершины башни крепости, а также посетить торговые лавки, где сможете выбрать сувениры, изготовленные руками ремесленников.

15:30 Обед (за доп.плату при покупке тура). Отправление в Н.Новгород.

23:00 - 00:00 Ориентировочное прибытие в Н.Новгород (в зависимости от дорожной ситуации). До новых встреч! 

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Категория туристов

(Казань, ул. Саид-Галеева, 1)
2-х местные номера с удобствами 

Взрослый

11 050

Пенсионеры, студенты,
дети 12-17 лет

10 900

Дети до 12 лет

10 650

Дети до 4 лет (без место в гостинице)

10 450

Доплата за одноместное размещение 3 000 руб/чел. 
Возможно трехместное размещение, скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется

В стоимость входит: 

  • Проезд на автобусе по маршруту, сопровождение;
  • Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь;
  • Экскурсия по Казани;
  • Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением Мечети Кул-Шариф.
  • Экскурсия по г. Иннополис
  • Пешеходная экскурсия по о.Свияжску
  • Посещение музея истории Свияжска (корпус №1)
  • Интерактивная программа «Стрелецкие забавы»
  • Проживание в гостинице, номера с удобствами;
  • Питание: завтрак / обед 
  • Страховка от ДТП

За дополнительную плату при покупке тура:

  • Обед - 500 руб/чел 
  • Аквапарк " Ривьера" 4/6 часа. Стоимость: взр.-3300/3500 руб/чел.; льг.-3150/3350 руб/чел.; дети 5-12 лет - 3100/3200 руб/чел.
  • Речная прогулка (1,5 часа) . Стоимость - 1400 руб/чел (от 15 человек)

Внимание:

  • Обязательно при себе иметь паспорт, св-во о рождения, студенческий билет, пенсионное удостоверение;
  • Для посещения Казанского Кремля,  мечети Кул-Шариф и Благовещенского собора женщинам необходимо иметь платки и юбки (платье ниже колен).
  • Студентам и пенсионерам необходимо в аквапарке иметь при себе студенческий билет, пенсионное удостоверение. При несоответствии выбранной категории лиц или отсутствие документов, разница в стоимости аквапарка оплачивается на месте (сопровождающему), она соответствует разнице стоимости цен аквапарка! А не разнице стоимости выкупленных программ;
  • В случае если ребенок выше 120 см, то необходимо на месте доплатить разницу между стоимостью программ*;
  • В случае если ребенок свыше 150 см, то входит в категорию детей от 13 до 17 лет разницу на месте необходимо доплатить между стоимостью программ**.
  • На борту теплохода работает бар;
  • Приносить свои продукты питания и безалкогольные напитки на борт не разрешается
  • Женское / мужское подселение предусмотрено при 2-х или 3-х местном размещении (номера с удобствами)  

Звоните и бронируйте прямо сейчас! (831)216-04-24, 424-42-12, +7987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.