Туристическое агентство «Планета Сказок»

Гороховец-Юрьев-Польской-Александров-Переславль-Залесский 03-04.01.2019.


Новогоднее путешествие по городам Золотого кольца

"В ГОСТЯХ У СКАЗКИ"

 ГОРОХОВЕЦ– ЮРЬЕВ-ПОЛЬСКОЙ– АЛЕКСАНДРОВ – ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ

"В гостях у сказки" - 2 дня / 1 ночь

03-04.01.2019.

1 день.   

Отправление-07:00-Н.Новгород, пл.Ленина, 07:45-Дзержинск, Северные ворота.

09:00 ПРИБЫТИЕ В ГОРОХОВЕЦ, ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Среди малых городов Золотого кольца России особое место занимает древний город Гороховец. Живописно раскинувшийся на высоком левом берегу реки Клязьмы, он в 2010 году подтвердил статус исторического поселения из числа 41 города России. На фоне девственной природы, со стороны низовий реки Клязьмы удивительно сказочно смотрится Лысая гора – городище финно-угорского племени «меря» от VI-IV в. до н.э., памятника археологии охраняемого государством. Из 20 каменных купеческих палат от XVII века, сохранившихся в России, целых 7 украшают исторический посад Гороховца. В одном из них – уникальный музей «Дом Ершова (Сапожникова)», где сохранен интерьер купеческих палат  XVII века.

10:00-11:00 Интерактивная программа в доме купца Ершова. Вы сможете окунуться в атмосферу быта купечества конца XVIII века: увидеть интерьеры палаты красной комнаты хозяина с хозяйкой, просторные сени и подклеты , соприкоснуться с купеческим промыслом.

01.jpg 02.jpg 03.jpg

14.00   – Обзорная экскурсия по г. Юрьев-Польской.

Посещение территории музейного комплекса Михайло-Архангельского монастыря , основанного в XIII веке князем Святославом Всеволодовичем, разоренного в 1248 году войсками хана Батыя и восстановленного спустя 200 лет. Осмотр  Георгиевского собора - памятника белокаменной архитектуры доордынского нашествия. В неизменном виде сохранилась часть стен, покрытых нарядной резьбой по камню. На фоне плоского коврового узора выделяются исполненные в высоком рельефе изображения фантастических животных и чудовищ, зверей, птиц, людей. В 1238 г. собор пострадал от набега монголо-татар. В XV в. обрушился и в 1471 г. был восстановлен московским архитектором В.Д. Ермолиным, присланным специально для этого Иваном III.

04.jpg 05.jpg 06.jpg

16.00 – Поздний обед.

17.00  - 18.30 – Переезд в Александров.

Город Александров входит в туристический маршрут «Золотое кольцо» России. Впервые упомянут в документах в ХIVв. В 1513 году здесь была устроена загородная резиденция, кремль, великого князя московского Василия III. Наибольшего расцвета достигает во время царствования Ивана Грозного. Он провел здесь 17 лет своей жизни. В это время Александровская слобода являлась фактическим центром Российского государства. Размещение в гостинице. Ужин. Свободное время.

2 день.

09:00 Завтрак. Продолжение экскурсионной проограммы в городе Александров.
10:00  Посещение Кремля с экскурсионной программой «Один день на государевом дворе», в ходе которой вы посетите экспозиции: «Государев двор в Александровской слободе», «Дворцовые палаты XVI века царя Ивана IV», «Средневековые подвалы», «Сокровища трех веков», «Александровская слобода. Легенды и были»

07.jpg 08.jpg 09.jpg
10.jpg 11.jpg 12.jpeg

12:00-13:00   Переезд в Переславль-Залесский. Обзорная экскурсия по городу, в ходе которой вы увидите Красную (Соборную) площадь – сердце древнего Переславля, строительство которого началось с сооружения земляного вала, возведения крепости и Спасо-Преображенского собора, который играет важную роль в архитектурном ансамбле Красной площади. Так же вы увидите Владимирскую церковь и Никольский монастырь. Обед.

13.jpg 14.jpg 15.jpg

14:00 Ассамблея в Музее-усадьбе «Ботик Петра I»,  где сам Пётр I cо своей свитой поздравит Вас с праздниками. Роскошный интерьер 18 века, великолепные костюмы прекрасных дам и галантных кавалеров, волшебные звуки менуэта перенесут Вас в эпоху Петра Великого. Вы усвоите щегольские правила, принятые в светском обществе, научитесь передавать самые заветные мысли с помощью языка веера и мушек, освоите замысловатые фигуры “короля танцев” - менуэта и узнаете последние дворцовые новости начала XVIII столетия из уст словоохотливых барышень, сможете сыграть партию в шахматы с Царем Петром Алексеевичем.

16.jpg 17.JPG 18.jpg

15:00 В гости к царю Берендею. Легендарный Царь Берендей встретит Вас у порога своего дома песнями да шутками, медовухой да хлебом, пригласит вас в терем сказочный мастерами его искусными расписанный. А в тереме трон царский стоит и окно волшебное для связи с другими сказочными героями России имеется, ларцы, да сундуки заветные, в каждом из которых сказки да легенды края Переславского хранятся.

19.jpg 20.jpg 21.jpeg

17:00-Отправление в Н.Новгород

23:00-Ориентировочное возвращение в Н.Новгород.

Стоимость тура, руб., на человека

03.01-04.01.19

 ВЗРОСЛЫЙ

6850

ПЕНСИОНЕР, СТУДЕНТ
ШКОЛЬНИК

6650

В стоимость тура входит :

  • Проезд автобусом (при наборе группы менее 25 чел.-микроавтобус-иномарка)
  • Сопровождение гида по всему маршруту, путевая информация.
  • Проживание в гостинице "Александровская слобода". Двухместные номера для комфортного размещения. Большие окна, две отдельно стоящие удобные кровати, стол, шкаф, телевизор, чайный набор, уютная ванная комната.
  • Питание: 1 завтрак, 2 обеда, 1 ужин.
  • Экскурсии:
    г. Гороховец: обзорная экскурсия по городу, интерактивная программа в "Доме купца Ершова"
    г. Юрьев-Польской: обзорная экскурсия по городу с посещением музейного комплекса Михайло-Архангельского монастыря.
    г. Александров: музейный комплекс "Александровская слобода".
    г. Переславль-Залесский: Ботик Петра1, театрализованное представление у Царя Берендея.
 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.