Рождественский Санкт-Петербург 02-06.01.2019.

Рождественский автобусный тур в Петербург

Рождественский Санкт-Петербург

Тур 5 дней / 4 ночи (3 дня /2 ночи в Санкт – Петербурге).

02.01.19 - 06.01.19 г.

Гостиница "Москва 4*"

г. Санкт - Петербург, площадь А. Невского, д. 2,  ст. метро "Площадь Александра Невского".
Отель «Москва» расположен в центре города на набережной Невы рядом с Невским проспектом.
В здании отеля находится станция метро «Площадь Александра Невского». Прекрасное транспортное сообщение позволяет гостям за 15–20 минут добраться до главных исторических достопримечательностей Санкт-Петербурга: Дворцовой набережной, Эрмитажа, Адмиралтейства, Казанского собора, Русского музея. Из окон номеров отеля открывается вид на архитектурный ансамбль XVIII века — Александро-Невскую лавру и Неву. В период белых ночей из окон отеля можно наблюдать как разводится мост Александра Невского.

1 день 
(02.01.19.)

 

Отправления (сбор за 20 минут до указанного времени):
10:00 Муром, гост. "Русь" 12:00 Заволжье, ТЦ "Европа" 12:30 Балахна, автостанция 12:00 Павлово, автостанция 12:30 Богородск, Центральная пл. 14:00 Н.Новгород, площадь  Ленина, памятник Ленину->> 15:00  Дзержинск, остановка «Северные ворота»->>15:30  Гороховец, автостанция->>16:30  Вязники, автовокзал->>18:00  Владимир, ж/д вокзал, пам. Паровозу

2 день (03.01.19.)

08:30 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург.
Завтрак в кафе города. Обзорная экскурсия «Новогоднее очарование Санкт-Петербурга». Вы познакомитесь с роскошью новогоднего убранства архитектурных ансамблей парадного центра города: Дворцовой, Исаакиевской, Сенатской площадей, Невским проспектом и Стрелкой Васильевского острова  в созвучии истории празднования Нового года в 18-19 веках. Узнаете историю появления новогодней елки, новогодних игрушек, маскарадов, и карнавалов, уникальных традиций, свойственных только Санкт-Петербургу.
Посещение Казанского собора - выдающегося памятника русской архитектуры начала XIX века. С  момента постройки, собор был самым большим православным храмом Петербурга вплоть до освящения Исаакиевского собора в 1858 году.  Казанский собор был придворным храмом, где торжественно отмечались все важные события в царской семье. На сегодняшней день Казанский собор является действующим кафедральным храмом.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости. перед Вами предстанут бастионы и куртины XVIII века, а также самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга. Здесь же Вы увидите монетный двор и здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России.Обед в кафе города. Размещение в гостинице.

 3 день
(04.01.19.)

Завтрак. Экскурсия в Михайловский замок - самый загодочный замок Петербурга, который строился для императора Павла I, где он предполагал разместить свою резиденцию. Но именно в этом замке ему было суждено прожить 40 дней. Павел I был убит заговорщиками. Говорят, что его призрак до сих пор ходит в стенах замка...Свободное время в центре города. 

4 день
(05.01.19.)

Завтрак. Сдача номеров и отъезд на экскурсионную программу.  Загородная экскурсия в Петергоф с посещением Большого Петергофского дворца - «коронная» резиденция русских императоров. Великолепное трехэтажное здание с галереями и сверкающими позолотой куполами. На сегодняшний день Большой дворец является уникальным историко-художественным музеем, коллекция которого насчитывает около трех с половиной тысячи экспонатов. Это предметы мебели, живопись, ткани, осветительные приборы, фарфор, отвечавшие вкусам венценосных владельцев дворца. Обед в кафе. Отъезд.

5 день
(06.01.19.)

ПРИБЫТИЕ в Н. Новгород до 12:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница "Москва" 4*
2,3-х мест. номера с удобствами. Все номера оснащены индивидуальным кондиционером, сейфом, холодильником, телефоном, телевизором с каналами на иностранных языках и письменными принадлежностями. К услугам гостей бесплатный WI-FI в каждом номере, не зависимо от категории. В ванных комнатах — современная сантехника, фен и необходимые туалетные принадлежности. Из окон большинства номеров открывается вид на набережную реки Невы и Александро-Невскую Лавру.              
ВЗРОСЛЫЙ

11500

ШКОЛЬНИК ДО 15 ЛЕТ

11000

В стоимость входит:

- Проезд автобусом туристического класса.
- Экскурсии:  по программе.
- Питание: 3 завтрака, 2 обеда.
- Проживание Гостиница "Москва" 4*

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.