Новогодняя сказка Санкт-Петербурга 30.12.2023-03.01.2024

Новогодний автобусный тур в Петербург

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА САНКТ-ПЕТЕРБКУРГА

Продолжительность тура 5 дней/4 ночи (3 дня/2 ночи в Санкт-Петербурге)

30.12.2023– 03.01.2024

Программа тура:

1 день 
(30.12.23)

Сбор за 20 минут до указанного времени:

10:00 г. Саров, КПП №3, трансфер в одну сторону
10:15 г. Дивеево, Почта, трансфер в одну сторону
11:15 г. Арзамас, ТЦ "Метро", трансфер в одну сторону
12:00 г. Заволжье (ТЦ «Европа»), трансфер туда - обратно
12:30 г. Балахна (автостанция), трансфер туда - обратно
14:00 г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
15:00 г. Дзержинск, Северные ворота
15:30 г. Гороховец, автостанция
16:30 г. Вязники, автостанция
18:00 г. Владимир,парковка ТЦ Лента
г.Чкаловск, площадь Чкалова, трансфер туда-обратно за доп.плату (500р)

Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов. 

2 день
(31.12.23)

09:00 Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе.  

Северная столица, Город на Неве, Ленинград, Санкт-Петербург, Питер — у него много имен, а народной любви ещё больше. Санкт-Петербург всегда был вторым городом России, но для многих россиян он навсегда занял первое место в сердце. Приезжая сюда, трудно не влюбиться в красоту дореволюционной архитектуры: роскошной, изящной, уникальной и незабываемой. Петербург не зря называют Культурной столицей России, ведь трудно найти на всех наших широтах город, подобный этому.

10:00 Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. 

  • Посетите территорию Петропавловской крепости. После Великой Октябрьской революции с 1924 года Петропавловская крепость превращается в музей города под патронажем Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Сегодня крепость является одним из самых интересных исторических объектов для посещения многочисленных туристов, рост которых в Санкт-Петербурге растет с каждым годом. 
  • Увидите Главный православный храм Северной столицы - Казанский Кафедральный Собор. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов, например, что собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской и многое другое...

13:00 Посещение Юсуповского дворца - памятник истории и архитектуры, который нередко называют энциклопедией аристократического питерского интерьера. Во время экскурсии по этому легендарному дворцовому ансамблю вы сможете прикоснуться к роскошной жизни княжеской династии и узнать о событиях, изменивших ход российской истории.​​​​​​​

Невозможно скрыть вздох восхищения при посещении парадных залов Юсуповского дворца. Интерьеры роскошны, но в то же время не кажутся перегруженными, чрезмерными. Сложно представить, но то, что мы видим сейчас, это только часть того, чем "обладал" дворец в начале 20 века. Огромное количество картин, предметов мебели, ювелирных изделий, скульптур после революции были переданы в различные музейные организации, а сколько еще пропало без следа или было распродано на заграничных аукционах.

15:00 Обед. 
Заселение в гостиницу, свободное время после 17:00. 

23:00-02:00 Трансфер на Дворцовую площадь (для желающих). В честь празднования Нового года Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге всегда превращается в центр праздничных гуляний. По традиции именно здесь накануне устанавливают и зажигают главную елку города. УГОЩЕНИЕ ШАМПАНСКИМ В ПОДАРОК !​​​​​​​

Новый год в Питере  — это романтика праздника на Дворцовой площади, спящая подо льдом Нева, горящие факелы Ростральных колонн, яркий праздничный салют и, конечно, атмосфера в городе. Декорации новогоднего Петербурга позволяют почувствовать себя героем новогодней сказки.

Информация по банкету уточняется.

 3 день
(01.01.24)

10:00-12:00 Завтрак. Свободный день. 

4 день
(02.01.24)

08:00 Завтрак. 

10:00 Загородная экскурсия в  Петергоф, именуемого "жемчужным ожерельем" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова.

  • Экскурсия и прогулка по Нижнему парку. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Доподлинно известно, что в планировке залов и фонтанных сооружений непосредственное участие принимал основатель Петергофа - Петр Первый. Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы. ​​​​​​​
  • Посещение Большого дворца в Петергофе. Большой петергофский дворец — это памятник национальной культуры и искусства, в котором нашли отражение значительные события отечественной истории. Он на протяжении двух веков был центром светской жизни императорского двора в летнее время. Здесь проходили приемы, торжественные обеды, балы и маскарады.
  • В подарок! Посещение музея "Особая кладовая" в Петергофе. Обычно всех притягивает Большой дворец, поэтому мало кто был в «Особой кладовой». А зря! Это великолепный музей императорских реликвий, драгоценностей и дипломатических подарков.

Музей «Особая кладовая» находится сбоку от Большого дворца, во флигеле, который называют «Корпус под гербом». Это действительно так - сверху на вас смотрит трехглавый  орел, снабженный флюгерным механизмом. Сегодня в «Особой кладовой» можно увидеть драгоценные реликвии, хранящие память о российских императорах - от Петра I до Николая II.

14:00 Загородная экскурсия в Кронштадт  самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта, является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда! ​​​​​​​

Вы посетите новый музейно-исторический парк "Остров фортов". Первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. Он является местом интересного и полезного отдыха кронштадтцев и гостей города. В нем созданы тематические площадки с информацией об истории ВМФ России. В их числе главный объект парка — Аллея героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота, и Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней. 

16:00 Обед, выезд в Н.Новгород.

5 день
(03.01.24)

Прибытие в Н.Новгород до 14.00.

Стоимость тура, в рублях на одного человека:

Матисов домик 3* / наб. реки Пряжки, 3/1
находится в историческом центре Санкт-Петербурга

2-х местный номер с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

16950 

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

16650

ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ

20450

Возможно трехместное размещение.
скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса;
  • Проживание в гостинице Матисов домик 3*;
  • Питание: 3 завтрака / 2 обеда;
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты во дворцы;
  • Страховка от ДТП.    

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.