Новый год в городе на Неве 29.12.2023-04.01.2024

 Новогодний автобусный тур в Санкт-Петербург

НОВЫЙ ГОД В ГОРОДЕ НА НЕВЕ

Продолжительность тура 7 дней / 6 ночей (5 дней / 4 ночи в Санкт-Петербурге)

29.12.2023-04.01.2024г.

Программа тура:

1 день 
29.12.23

Сбор за 20 минут до указанного времени:

14:00 г. Саров, КПП №3, трансфер в одну сторону
14:15 г. Дивеево, Почта, трансфер в одну сторону
15:15 г. Арзамас, ТЦ "Метро", трансфер в одну сторону
16:00 г. Заволжье (ТЦ «Европа»), трансфер туда - обратно
16:30 г. Балахна (автостанция), трансфер туда - обратно
18:00 г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
19:00 г. Дзержинск, Северные ворота
19:30 г. Гороховец, автостанция
20:30 г. Вязники, автостанция
22:00 г. Владимир,парковка ТЦ Лента
г.Чкаловск, площадь Чкалова, трансфер туда-обратно за доп.плату (500р)

Ориентировочное время в пути от Нижнего Новгорода 18 часов. 

2 день
30.12.23

13:00 Прибытие в Санкт-Петербург.  Обед в кафе.  

Северная столица, Город на Неве, Ленинград, Санкт-Петербург, Питер — у него много имен, а народной любви ещё больше. Санкт-Петербург всегда был вторым городом России, но для многих россиян он навсегда занял первое место в сердце. Приезжая сюда, трудно не влюбиться в красоту дореволюционной архитектуры: роскошной, изящной, уникальной и незабываемой. Петербург не зря называют Культурной столицей России, ведь трудно найти на всех наших широтах город, подобный этому.

14:00 Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. 

  • Посетите территорию Петропавловской крепости. После Великой Октябрьской революции с 1924 года Петропавловская крепость превращается в музей города под патронажем Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Сегодня крепость является одним из самых интересных исторических объектов для посещения многочисленных туристов, рост которых в Санкт-Петербурге растет с каждым годом. 
  • Посетите Главный православный храм Северной столицы - Казанский Кафедральный Собор. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов, например, что собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской и многое другое.

Заселение в гостиницу, свободное время после 18:00.

 3 день
31.12.23

08:00 Завтрак. 

10:00 Загородная экскурсия в  Петергоф, именуемого "жемчужным ожерельем" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова.

  • Экскурсия и прогулка по Нижнему парку. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Доподлинно известно, что в планировке залов и фонтанных сооружений непосредственное участие принимал основатель Петергофа - Петр Первый. Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы
  • Посещение Большого дворца в Петергофе. Большой петергофский дворец — это памятник национальной культуры и искусства, в котором нашли отражение значительные события отечественной истории. Он на протяжении двух веков был центром светской жизни императорского двора в летнее время. Здесь проходили приемы, торжественные обеды, балы и маскарады.

14:00 Экскурсия в Шереметьевский дворец. Шереметевский дворец в Санкт-Петербурге считается одной из главных достопримечательностей, ведь эта постройка — ровесник Северной столицы. За три века в его залах побывали легендарные писатели, художники и музыканты, здесь вершилась история России, и разыгрывались человеческие драмы. Теперь же дворянское гнездо входит в золотой фонд петербургских музеев, и без посещения его роскошных залов невозможно представить ни одной серьёзной экскурсии в историческом ключе.

Возвращение в гостиницу, свободное время после 16:00.

22:00-02:00 Трансфер (туда-обратно) на Дворцовую площадь (для желающих). В честь празднования Нового года Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге всегда превращается в центр праздничных гуляний. По традиции именно здесь накануне устанавливают и зажигают главную елку города. УГОЩЕНИЕ ШАМПАНСКИМ В ПОДАРОК!

Новый год в Питере  — это романтика праздника на Дворцовой площади, спящая подо льдом Нева, горящие факелы Ростральных колонн, яркий праздничный салют и, конечно, атмосфера в городе. Декорации новогоднего Петербурга позволяют почувствовать себя героем новогодней сказки.

Информация по банкету уточняется.

4 день
01.01.24

10:00-12:00 Завтрак, свободный день

5 день
02.01.24

08:00 Завтрак. 

10:00 Загородная экскурсия в Царское село с прогулкой по парку. Зарождение и развитие дворцово-паркового ансамбля в Царском Селе связаны с освобождением из-под власти Шведского королевства старинных новгородских владений у берегов Невы, строительством Санкт-Петербурга и учреждением в нем столицы Российского государства. В Царском Селе проживало множество правящих семей, от Екатерины I до Николая II. Все они оставили здесь отпечатки следов своего пребывания. На территории Екатерининского парка расположено более 30 архитектурных сооружений и одноименный Екатерининский дворец с Янтарной комнатой (входит в стоимость тура) Это яркий памятник в стиле барокко, заложенный в 1717 году.  Сердцем парка является Камеронова галерея, подняться на которую можно абсолютно бесплатно. Она украшена бюстами философов, мыслителей и древнегреческих богов, вызывавших у императрицы особое уважение.

14:30 Экскурсия в Елагиноостровский дворец. Он является одной из немногих архитектурных достопримечательностей Санкт-Петербурга, которая за все время существования ни разу не была переименована.  Жемчужиной уникального дворцово-паркового ансамбля Елагина острова по праву считается Елагиноостровский дворец.​​​​​​​

Расположенный в восточной самой высокой части острова он издалека привлекает к себе внимание.  Сегодня мы можем увидеть Елагин дворец таким, каким он был после покупки острова Александром I и глобальной реконструкции виллы И. П. Елагина.

Возвращение в гостиницу, свободное время после 17:00.

6 день
03.01.24

 

08:00 Завтрак. Освобождение номеров.

10:00 Загородная экскурсия в Павловск. Дворцово-парковый ансамбль Павловска, созданный в эпоху расцвета русского классицизма конца XVIII – начала XIX вв. – памятник культурного наследия, находящийся под защитой ЮНЕСКО.История местности, где располагается Павловск, уходит в глубокую древность. Когда по руслам рек, богатых дичью и рыбой селились, ильменские славяне и различные финно-угорские племена.​​​​​​​

  • Посещение Павловского дворца. Золотисто-белый дворец, построенный на высоком берегу Славянки, виден даже с дальних точек парка и города. Его трехэтажный центральный корпус, увенчанный плоским куполом на шестидесяти четырех колоннах, — самый ранний по времени постройки и самый изысканный по отделке. Он создан Чарльзом Камероном в 80-х годах XVIII века. Колоннады закругленных галерей соединяли центральный корпус со служебными одноэтажными корпусами, образуя парадный двор в виде широкой подковы.
  • Прогулка по Павловскому парку. Павловский парк – уникальный памятник ландшафтного искусства конца XVIII-начала XIX века. Вместе с Павловским дворцом составляет единый художественный дворцово-парковый ансамбль. Его история начинается с момента основания Павловска в 1777 г. Первоначально это были лесные угодья, где устраивались царские охоты.Павловский парк, расположенный по обоим берегам Славянки, завершается Красной долиной, которая является продолжением Долины р. Славянки и была оформлена П. Гонзага. В ансамбль Красной долины входят романтические постройки, созданные Камероном – Руины и Краснодолинный или Елизаветин павильон, а также Новосильвийский и Краснодолинные мосты.​​​​​​​

14:00 Обед. 

16:00 Отъезд в Нижний Новгород.

7 день
04.01.24

Прибытие в Нижний Новгород до 12:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

 Приморский Арт Деко 4* / Приморский просп., 32
расположен неподалеку от Елагина острова, недалеко от центра города

2-х местный номер с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

21 650

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

21 250

ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ 

28 550

Возможно трехместное размещение.
Скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса
  • Проживание в гостинице  Приморский Арт Деко 4*
  • Питание: 4 завтрака / 2 обеда
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты во дворцы
  • Страховка от ДТП     
 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.