Сияние Северной Столицы 30.12.2023-03.01.2024

Новогодний автобусный тур в Санкт-Петербург

СИЯНИЕ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ

Продолжительность тура 5 дней / 4 ночи (3 дня / 2 ночи в Санкт-Петербурге)

30.12.2023-03.01.2024-г-ца "Приморский Арт-деко" 4*

Программа тура:

1 день 
(30.12.23)

Время выезда может быть скорректировано! Точное время уточняйте за сутки до выезда в разделе "Отправления"
Сбор за 20 минут до указанного времени:

08:00 г. Саров, КПП №3 - трансфер туда-обратно
08:15 г. Дивеево, Почта - трансфер туда-обратно
09:15 г. Арзамас, ТЦ "Метро" -трансфер туда-обратно
10:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» - трансфер в одну сторону 
10:30
 г. Балахна (автостанция) - трансфер в одну сторону 
12:00
 г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
13:00 г. Дзержинск, Северные ворота
14:30 г. Богородск, центральная площадь 
14:40 г. Ворсма, автостанция 
16:00 г. Павлово, ФОК "Звезда"
17:45 г. Муром, гостиница "Русь"
16:00 г. Касимов, кафе " У трех дорог" (трансфер в Муром)
16:50 г. Меленки, кафе "Южные Зори" (трансфер в Муром) 
Чкаловск, трансфер туда - обратно - 500 руб./чел.

В пути ~20 часов

2 день
(31.12.23)

9:00 - ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе.  

Северная столица, Город на Неве, Ленинград, Санкт-Петербург, Питер — у него много имен, а народной любви ещё больше. Санкт-Петербург всегда был вторым городом России, но для многих россиян он навсегда занял первое место в сердце. Приезжая сюда, трудно не влюбиться в красоту дореволюционной архитектуры: роскошной, изящной, уникальной и незабываемой. Петербург не зря называют Культурной столицей России, ведь трудно найти на всех наших широтах город, подобный этому.

10:00 Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле. 

  • Посетите территорию Петропавловской крепости. После Великой Октябрьской революции с 1924 года Петропавловская крепость превращается в музей города под патронажем Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Сегодня крепость является одним из самых интересных исторических объектов для посещения многочисленных туристов, рост которых в Санкт-Петербурге растет с каждым годом. 
  • Увидите Главный православный храм Северной столицы - Казанский Кафедральный Собор. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов, например, что собор был построен для хранения списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской и многое другое...

13:00 Посещение дворца Белосельских - Белозерских. Среди многочисленных памятников архитектуры, расположенных на Невском проспекте, один из самых заметных — дворец князей Белосельских-Белозерских. О нем писали, что это «величественное палаццо», «совершенство в своем роде». Дворец князей Белосельских-Белозерских стал последним частным дворцом, выстроенным на Невском проспекте в XIX веке.

14:00 Обед. 

Заселение в гостиницу, свободное время после 16:00. 

23:00 - 02:00 Трансфер (туда-обратно) на Дворцовую площадь (для желающих). В честь празднования Нового года Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге всегда превращается в центр праздничных гуляний. По традиции именно здесь накануне устанавливают и зажигают главную елку города. УГОЩЕНИЕ ШАМПАНСКИМ В ПОДАРОК!

Новый год в Питере  — это романтика праздника на Дворцовой площади, спящая подо льдом Нева, горящие факелы Ростральных колонн, яркий праздничный салют и, конечно, атмосфера в городе. Декорации новогоднего Петербурга позволяют почувствовать себя героем новогодней сказки.

Информация по банкету уточняется.

 3 день
(01.01.24)

10:00-12:00 Завтрак, свободный день.

4 день
(02.01.24)

08:00 Завтрак. Выселение из гостиницы.

10:00 Загородная экскурсия в Царское село с посещением Александровского дворца + посещение Царскосельского лицея в подарок! Царское Село хранит много тайн и открывает их самым любознательным путешественникам.  Хотя город Пушкин — сегодня часть Санкт-Петербурга, для гостей и жителей это целый отдельный мир исторической и литературной памяти, живой культурный пласт. Расположенный к тому же ближе других «пригородов», он купается в лучах своей популярности, собирая туристов со всего света.Царское село — это дворцы и парки, статуи и павильоны, под уютным очарованием которых скрыт глубокий драматизм. Мировые войны, революция, оккупация — всё это соседствует на страницах истории Пушкина с придворным блеском и атмосферой служения искусству. На сегодняшний день это не просто музей заповедник в городе Пушкине, а дворцово-парковый ансамбль, бывший когда-то царской загородной резиденцией.

  • Посещение Александровского дворца в Царском селе. Дворец был построен недалеко от Санкт-Петербурга по распоряжению Екатерины II, как подарок любимому внуку, будущему Александру Первому. Александровский дворец с окружающим парком постоянно посещают сотни тысяч туристов, чтобы полюбоваться на архитектурный шедевр, интерьеры, устроенные по вкусу Николая II и Александры Федоровны. Достаточно часто здесь снимают и фильмы исторической тематики.
  • Новинка! Посещение Царскосельского лицея. Царскосельский лицей стал легендой, она связана с именами великих людей России: Александра Сергеевича Пушкина и Александра Михайловича Горчакова. Лицей был задуман и основан как «витрина» просвещённой монархии молодого императора Александра I, как самое идеальное, элитарное воплощение его образовательной программы.

Пушкин в одной строке перечислил самые выдающиеся свершения царя Александра: «Он взял Париж, он основал Лицей».

14:00 Экскурсия в Меншиковский дворец на Университетской набережной. Он является  частью обширной усадьбы первого Генерал-Губернатора Санкт-Петербурга.Меншиковский дворец построили на Васильевском острове в 1714 году. В то время это была самая заметная каменная постройка Санкт-Петербурга. Если сейчас трёхэтажный дом на берегу Невы лишь часть архитектурного великолепия города, то в начале XVIII века он буквально возвышался над округой. 

Внутри дома сохранилась парадная дубовая лестница, по которой в своё время поднимались Пётр I и другие императоры России. На решётке лестницы выкованы инициалы Меншикова и царя. 

15:30 Обед. 

17:00 Отправление в Нижний Новгород.

5 день
(03.01.24)

Прибытие в Н.Новгород до 15 часов.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

 Приморский Арт Деко 4* / Приморский просп., 32
расположен неподалеку от Елагина острова, недалеко от центра города

2-х местный номер с удобствами 

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

17950

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

17650

ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ

21450

Возможно трехместное размещение.
скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса;
  • Проживание в гостинице Приморский Арт Деко 4* ;
  • Питание: 3 завтрака / 2 обеда;
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты во дворцы;
  • Страховка от ДТП.                 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.