Карнавальная ночь 29.12.2023-03.01.2024

Новогодний автобусный тур в Санкт-Петербург

КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ

Продолжительность тура 6 дней / 5 ночей (4 дня / 3 ночи в Санкт-Петербурге)

29.12.2023-03.01.2024 г.

Программа тура:

1 день 
(29.12.23)

Время выезда может быть скорректировано! Точное время уточняйте за сутки до выезда в разделе "Отправления"
Сбор за 20 минут до указанного времени:

12:00 г. Саров, КПП №3 - трансфер туда-обратно
12:15 г. Дивеево, Почта - трансфер туда-обратно
13:15 г. Арзамас, ТЦ "Метро" -трансфер туда-обратно
13:00 г. Заволжье, ТЦ «Европа» - трансфер в одну сторону 
13:30
 г. Балахна (автостанция) - трансфер в одну сторону 
16:00
 г. Н.Новгород, пл. Ленина, памятник Ленину
17:00 г. Дзержинск, Северные ворота
18:00 г. Богородск, центральная площадь 
18:40 г. Ворсма, автостанция 
19:00 г. Павлово, ФОК "Звезда"
20:45 г. Муром, гостиница "Русь"
 г. Касимов, кафе " У трех дорог" (трансфер в Муром)
 г. Меленки, кафе "Южные Зори" (трансфер в Муром) 
Чкаловск, трансфер туда - обратно - 500 руб./чел.

В пути ~20 часов

2 день
(30.12.23)

13:00 - ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Обед в кафе.  

Северная столица, Город на Неве, Ленинград, Санкт-Петербург, Питер — у него много имен, а народной любви ещё больше. Санкт-Петербург всегда был вторым городом России, но для многих россиян он навсегда занял первое место в сердце. Приезжая сюда, трудно не влюбиться в красоту дореволюционной архитектуры: роскошной, изящной, уникальной и незабываемой. Петербург не зря называют Культурной столицей России, ведь трудно найти на всех наших широтах город, подобный этому.

14:00 Во время автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу вы увидите Исаакиевскую площадь с величественным Исаакиевским собором, памятник Медный всадник, Адмиралтейство, торжественную резиденцию российских императоров - Зимний Дворец, а также Спас-на-Крови, Марсово поле.

  • Посетите территорию Петропавловской крепостиПетропавловская крепость — уникальный военный, исторический и архитектурный памятник, судьба которого тесно переплелась с судьбой всей России. Она была заложена 16 мая 1703 г. и предназначалась для защиты земель, отвоеванных в ходе Северной войны со Швецией. 
  • Посетите территорию Главного православного храма Северной столицы - Казанский Кафедральный Собор. Побывав здесь, Вы узнаете множество интересных фактов.

Заселение в гостиницу, свободное время после 18:00. 

 3 день

(31.12.23)

08:00 Завтрак. 

10:00 Загородная экскурсия в  Петергоф, именуемого "жемчужным ожерельем" Санкт-Петербурга. Автобусная экскурсия по трассе «Большая Петергофская дорога – дорога императоров и президентов. По маршруту вы  увидите Константиновский дворец, Путевой Дворец Петра I, собор Св. Петра и Павла, Дворец Меншикова.

  • Экскурсия и прогулка по Нижнему парку. По роскоши дворцово-парковый ансамбль не уступает французскому Версалю! Доподлинно известно, что в планировке залов и фонтанных сооружений непосредственное участие принимал основатель Петергофа - Петр Первый. Именно здесь Вы обязательно почувствуете гармонию между творениями искусства и природы
  • Посещение Большого дворца в Петергофе. Большой петергофский дворец — это памятник национальной культуры и искусства, в котором нашли отражение значительные события отечественной истории. Он на протяжении двух веков был центром светской жизни императорского двора в летнее время. Здесь проходили приемы, торжественные обеды, балы и маскарады.

13:00 Загородная экскурсия в Кронштадт  самый необычный пригород Санкт-Петербурга, сыгравший очень важную роль в истории Российского государства. Сердцем Кронштадта, является Морской Никольский Собор - главный военно-морской храм России! Сегодня золотой купол храма можно увидеть с разных точек города за десятки километров, а побывав там единожды, Вы не забудете его никогда! ​​​​​​​

  • Вы посетите новый музейно-исторический парк "Остров фортов". Первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. Он является местом интересного и полезного отдыха кронштадтцев и гостей города. В нем созданы тематические площадки с информацией об истории ВМФ России. В их числе главный объект парка — Аллея героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках истории Военно-Морского Флота, и Маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней. 

Возвращение в гостиницу, свободное время после 17:00.

22:00-02:00 Трансфер (туда-обратно) на Дворцовую площадь (для желающих). В честь празднования Нового года Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге всегда превращается в центр праздничных гуляний. По традиции именно здесь накануне устанавливают и зажигают главную елку города. УГОЩЕНИЕ ШАМПАНСКИМ В ПОДАРОК!​​​​​​​

Новый год в Питере  — это романтика праздника на Дворцовой площади, спящая подо льдом Нева, горящие факелы Ростральных колонн, яркий праздничный салют и, конечно, атмосфера в городе. Декорации новогоднего Петербурга позволяют почувствовать себя героем новогодней сказки.

Информация по банкету уточняется.

4 день
(01.01.24)

10:00-12:00 Завтрак, свободное время.

5 день
(02.01.24)

08:00 Завтрак. 
Освобождение номеров.

10:00 Загородная экскурсия в Царское село с прогулкой по парку. Зарождение и развитие дворцово-паркового ансамбля в Царском Селе связаны с освобождением из-под власти Шведского королевства старинных новгородских владений у берегов Невы, строительством Санкт-Петербурга и учреждением в нем столицы Российского государства. 

В Царском Селе проживало множество правящих семей, от Екатерины I до Николая II. Все они оставили здесь отпечатки следов своего пребывания. На территории Екатерининского парка расположено более 30 архитектурных сооружений и одноименный Екатерининский дворец с Янтарной комнатой (входит в стоимость тура) Это яркий памятник в стиле барокко, заложенный в 1717 году.  Сердцем парка является Камеронова галерея, подняться на которую можно абсолютно бесплатно. Она украшена бюстами философов, мыслителей и древнегреческих богов, вызывавших у императрицы особое уважение.

14:30 Экскурсия в Шереметьевский дворец. Шереметевский дворец в Санкт-Петербурге считается одной из главных достопримечательностей, ведь эта постройка — ровесник Северной столицы. За три века в его залах побывали легендарные писатели, художники и музыканты, здесь вершилась история России, и разыгрывались человеческие драмы. Теперь же дворянское гнездо входит в золотой фонд петербургских музеев, и без посещения его роскошных залов невозможно представить ни одной серьёзной экскурсии в историческом ключе.

16:00 Обед. 

17:00 Отправление в Нижний Новгород.

6 день
(03.01.24)

Прибытие в Нижний Новгород до 15:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

 МФК "Горный" 4*, Наличная ул., 28/16Д
 находится в самом сердце Васильевского острова, благодаря чему его отличает удобная транспортная доступность
2-х местный  номер с удобствами

ВЗРОСЛЫЙ, ПЕНСИОНЕР

19650

СТУДЕНТ, ШКОЛЬНИК

19250

ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ 

26150 

Возможно трехместное размещение.
Скидка на дополнительное место (еврораскладушка) не предоставляется.

В стоимость входит:

  • Проезд автобусом туристического класса;
  • Проживание в МФК "Горный" 4*;
  • Питание: 3 завтрака / 2 обеда;
  • Экскурсионное обслуживание, входные билеты во дворцы;
  • Страховка от ДТП.    

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.