Винный тур. 7 дней/ 6 ночей

еженедельно-по субботам, с 01.11.2014 по 21.03.2015.

В стоимость входит:

— авиаперелет Нижний Новгород — Будапешт-Нижний Новгород
— трансфер аэропорт — отель — аэропорт
— проживание в отеле с завтраками
— 3 экскурсии по программе
— медицинская страховка

Программа:

1 день. Прилет в Будапешт, групповой трансфер в отель.

Экскурсия Мишкольцтапольца – Токай. Проводится по вторникам. Продолжительность 10 часов. В пригороде города Мишкольц находится известная купальня в пещере – самая необычная термальная купальня Венгрии, построенная в естественных, промытых термальной водой, пещерах. Купальню окружает великолепный парк, да и сама территория купальни (7 га) представляет собой парк. Винный регион Токай включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Уникальный микроклимат, вулканические почвы, удачное расположение склонов гор и осенние туманы, а также особая технология и особый вид плесени, характерный для этого региона, дают в результате вино, которое называют «королём вин, вином королей» и которое до недавнего времени считали чуть ли не лекарством. В стоимость экскурсии входит обед и входные билеты в купальню ( не забудьте взять с собой купальные костюмы)!.

Экскурсия Печ – Виллань  Проводится  по четвергам. Продолжительность 10 часов. Город Печ возник около 2 тысяч лет назад. Он необыкновенно разнообразен – здесь есть и памятники древнеримской эпохи (христианские захоронения IV века, включённые в список Всемирного наследия ЮНЕСКО), и средневековые крепостные стены, и базилика, строительство которой было начато в XI веке, и турецкие мечети, и церкви в стиле барокко, и огромное количество цветных черепичных крыш. Виллань – это винодельческий регион, славящийся своими красными винами. Разумеется, экскурсия не может обойтись без дегустации! В стоимость экскурсии входит обед, дегустация вина и входные билеты.

Экскурсия по Будапешту. Проводится по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Продолжительность 4 часа. Во время автобусно-пешеходной экскурсии посещаются объекты в Пеште: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, бульвар Андраши, осмотр самого большого собора Будапешта – Базилики Св. Иштвана. Буда: экскурсия по Будайской крепости: рыбацкий бастион, церковь Матяша, Королевский дворец, гора св. Геллерта. Переезд в Пешт. По воскресеньям экскурсия по городу проводится во второй половине дня.

7 день.  Групповой трансфер в аэропорт, вылет в Нижний Новгород.

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.