Будапешт-Вена-Братислава. 7 дней/ 6 ночей

еженедельно-по субботам, с 01.11.2014 по 21.03.2015.

В стоимость входит:

— авиаперелет Нижний Новгород — Будапешт-Нижний Новгород
— трансфер аэропорт — отель — аэропорт
— проживание в отеле с завтраками
— 3 экскурсии по программе
— медицинская страховка

Программа тура.

1 день. Прилет в Будапешт, групповой трансфер в отель.

Экскурсия в Вену на целый день проводится по вторникам, четвергам. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Вене на 3 часа с прогулкой в парке дворца Бельведер, посещением дома Хундервассера, осмотром пешеходного центра, свободное время в Вене, ужин в венгерском ресторане. Отправление групп примерно в 06:00-06:30.

Экскурсия по маршруту Дьёр-Братислава  Проводится по средам. Ещё совсем недавно Братислава была венгерским городом, а во времена турецкого нашествия даже столицей Венгрии, о чем напоминает святая корона Венгрии на куполе собора св. Мартина, а также некоторые надписи в городе. Уютный старый город с памятниками архитектуры разных эпох и забавными современными скульптурами, крепость и многочисленные пивные – всё это создаёт неповторимую атмосферу. Город Дёр находится на западе Венгрии, у слияния трёх рек. Благодаря своему географическому положению этот город всегда играл важную роль – и во времена Римской империи, и во временя гуннов, франков, аваров. Он пережил нападение турецких войск, затем в XIX веке по городу прошествовала армия Наполеона. Сохранились памятники архитектуры XVII-XIX столетий. Посетив этот город, вы поймёте, почему его называют в Венгрии столицей эркеров, и за что он получил приз Europa Nostra (Наша Европа). В стоимость экскурсии входит обед.

Экскурсия по Будапешту по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Во время автобусно-пешеходной экскурсии посещаются объекты в Пеште: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, бульвар Андраши, осмотр самого большого собор Будапешта – Базилики Св. Иштвана. Буда: экскурсия по Будайской крепости: рыбацкий бастион, церковь Матяша, Королевский дворец, гора св. Геллерта. Переезд в Пешт. По воскресеньям экскурсия по городу проводится во второй половине дня.

 

7 день. Групповой трансфер в отель, вылет в Нижний Новгород.

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.