Курорт Бюкфордо

Курорт Бюкфюрдо

бюкфордо 1.jpg бюкфордо 2.jpg бюкфордо 3.jpg
бюкфордо 4.jpg бюкфордо 5.jpg бюкфордро 6.jpg

 

Бюк - небольшой поселок на западе Венгрии, недалеко от австрийской границы, 230 км отБудапештав 30 км от г.Сомбатхей и 47 км от г.Шопрон, всего 110 км от Вены.
 
Курорт Бюкфюрдо, расположенный в области Ваш у подножия Альп и Кишалфёльда,  получил широкую известность в Европе благодаря термальнойводолечебницев огромном парке.  В 1957 г. в местности между поселениями Бюл и Бё на более чем километровой глубине было обнаружено большое количество горячей термальной воды с ценными минеральными веществами. А в 1962 г. открылся купальный бассейн. Спустя 3 года бюкская вода получила официальный статус лечебной минеральной воды, которая добывается с глубины 1282 м. В настоящее время купальня включает 19 различных бассейнов, в т.ч. детский и «лягушатник». Купальня расположена в отдельном лечебно-туристическом комплексе, в 2 км от поселка Бюк.
 
В округе расположено много старинных городков – средневековый Кёсег, Сомбатхей, Шопрон, Шарвар, замок Сапари. В Кёсеге (20 км от Бюк) расположена Церковь Сердца Иисуса, крепость, множество др.исторических памятников. В горном массиве Кёсёг можно прогуляться к Семи Источникам – здесь питьевая вода. В живописной местности расположены штирийские дома, в одном из которых – Музей Лесничества. Замечательное место – парк Иротткё, расположенный в неповторимой местности с кристально чистым гонным воздухом и историческими достопримечательностями, с самой высокой точки Задунавья открывается великолепная панорама Восточных Альп, а в ясные дни виден Балатон. В местечке Босок – бывшее охотничье имение короля Матяша замок Шибрик, ныне отель.
 
Специализация:  
  • Опорно-двигательный аппарат:остеопороз,    люмбаго,  заболевания    позвоночных   хрящей и дисков,    хронические заболевания суставов, поредение костей, боли в мышцах, ревматизм, полиартрит, послеоперационная и посттравматическая реабилитации; склероз
  • Некоторые гинекологические и урологические хронические воспалительные заболевания
Противопоказания:
Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, тромбоз, злокачественные опухоли, островоспалительные заболевания cуставов, туберкулез, беременность, заболевания в стадии обострения.
 
Природно-климатические факторы:
Температура термальной воды на поверхности +55С. Минеральная вода относится к группе кальцие-магниево-гидрокарбонатных вод со значительным содержанием фтора, йода, железа, натрия, кальция, калия, магния, брома, углекислого газа и др. минеральных веществ.
 
Лечебно-оздоровительные процедуры:
Различные виды массажа, подводный массаж, жемчужная, углекислая, весовая ванны, лечебное обертывание, индивидуальная и групповая лечебная гимнастика, электротерапия, лазеротерапия, воздухотерапия, рефлексный, тайский массаж и др.
 
Инфраструктура:
На территории 13 га расположен Парк лечебной купальни и рекреационная зона. В самой купальне – 6 термальных (+32-34С), 4 лечебных (+32-39С), 3 детских, лечащий и глубокий бассейны, горка, плавательные бассейны. В составе   городской купальни   - Институт физиотерапии. 
Также на курорте расположены несколько отелей (Birdland Golf & SPA Resort 5*, Danubius Health SPA Resort Bük 4*, Hunguest Repce Gold 4*, Caramell 4*, Hunguest Repce 3*, Corvus Bük 3* Wellness Piroska 3*), релаксационный парк, современный кемпинг, конференц-кемпинг, большое (100 га) гольф-поле на 18 лунок, действующее с 1991 г., сезон гольфа длится с апреля по октябрь. По курорту курсирует паровозик.
 
Достопримечательности:
Средневековый Кёсег, Сомбатхей, Шопрон, Шарвар, замок Сапари. В Кёсеге (20 км от Бюк) расположена Церковь Сердца Иисуса, крепость, музей Лесничества, питьевые минеральные Семь Источников. Можно съездить в Вену, Грац, Будапешт, на Балатон, на термальное озеро Хевиз.
 
Заказывайте лечебно-оздоровительные туры в Венгрию у наших менеджеров по тел. (831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.