Замки Чехии. 8 дней/7 ночей

Замки Чехии

с 01.11.2014 по 21.03.2015.
(5 экскурсий)

 

В стоимость входит:

— авиаперелет Н.Новгород — Прага — Н.Новгород
— трансфер аэропорт — отель — аэропорт
— проживание в отеле с завтраками
— пешеходная экскурсия по Пражскому Граду
— прогулка по четырем Пражским Королевским городам
— Пражская мозаика — автобусно-пешеходная экскурсия по Праге с посещением Вышеграда и музея восковых фигур
— экскурсия «Картинки из жизни аристократии» — вечерняя экскурсия в замок Лоучень;
— экскурсия в замок Чешский Крумлов + замок Орлик
— медицинская страховка

 

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что порядок проведения мероприятий может изменяться по дням, при полном сохранении программы.

Программа тура:

1 день

Вылет в Прагу рейсом U 6759 в 15:00. Прилёт в Прагу в 16:25. Встреча в аэропорту. Трансфер и размещение в отеле.

2 день

Завтрак в отеле. Прогулка по четырем Пражским городам. Трансфер к месту начала экскурсии «Прогулка по четырем Пражским городам (Мала Страна, Старый город Пражский, Еврейский город, Новый город)». Мы пройдемся улочками Малого города, увидим Пражскую Венецию, взойдем на Карлов мост, который поражает великолепием скульптур под открытым небом. Вы окунетесь в атмосферу тайн Старого города Пражского, сердцем которого является Старогородская площадь с башнями Тынского храма, Пражским орлоем, собором св. Николая. Далее мы пройдемся по Еврейскому городу «Йозефов», благодаря которому Прагу называют Европейским Иерусалимом. Наш путь закончится на знаменитой Вацлавской площади — жемчужине Нового города.

3 день

Завтрак в отеле. Путешествие " Картинки из жизни европейсклой аристократии" (экскурсию проводит костюмированный гид, в конце экскурсии - бокал шампанского в княжеской столовой). Заканчивается день, и все посетители покидают древний замок, тяжелые ворота с грохотом закрываются. Затихают все звуки, и только чуть слышно поскрипывают старинные паркеты, как будто кто-то невидимый крадется по ним…Наступает самое мистическое время – вечер, а за ним ночь…И это самая подходящая пора, чтобы посетить вместе с нами таинственный замок Лоучень.Еще в Праге Вас встретит дворецкий князя, который в этот вечер будет Вашим гидом. Верный слуга, он будет развлекать Вас во время недолгого пути в барочную резиденцию Лоучень, расположенную в 40 минутах езды от Праги.Во время посещения замка вы пройдетесь по пустынным анфиладам, заглянете в самые укромные уголки и ощутите себя частью того,  давно ушедшего в прошлое мира европейской аристократии.Кажется, что духи его обитателей, князя Александра и княгини Марии Турн унд Таксис, еще незримо присутствуют здесь, и сопровождают Вас во время осмотра.Знающий все семейные тайны  дворецкий, расскажет о судьбах княжеской семьи, о каждодневной жизни в замке, об их радостях и печалях…В княжеской столовой в конце экскурсии Вас ожидает легкое угощение и бокал шампанского на прощание.

4 день

Завтрак в отеле. Градчаны и Пражский Град. Ваше путешествие начнется с Королевского города Градчаны, где откроет свои тайны   Пражская Лоретта, Старая ратуша и Градчанская площадь с прекрасными дворцами, которая приведет Вас к воротам Пражского Града (ЮНЕСКО) — резиденции Чешских правителей. На Пражском Граде Вы увидите Кафедральный собор св. Вита, Старый королевский дворец, базилику св. Георгия.

5 день

Завтрак в отеле. Экскурсия в Чешский Крумлов.

Это путешествие перенесет Вас в Южную Чехию, где Вы попадете в сказочный город эпохи Возрождения — Чешский Крумлов — дворянское гнездо панов Алой Пятилепестковой Розы, принадлежавший роду Рожнберг. Прогуливаясь узкими улочками, Вы будете восхищены ренессансными домами, украшенными росписью в технике сграффито, сможете прикоснуться к быту и культуре той эпохи.

Замок Орлик. Мы вас приглашаем в замок Орлик, который называют «орлиным гнездом» старинного рода Шварценбергов. Птицы с высоты своего птичьего полета наверняка видят замок Орлик как большое орлиное гнездо. Как и полагается старинному замку, и основание Орлика окружено легендами. Одна из них рассказывает о разбойнике и его маленьком сынишке. Однажды, когда папа занимался своими черными разбойничьими делами, орёл схватил мальчика и воспарил с ним на высокую крутую скалу, обрамленную рекой Влтавой.Отец еле взобрался на скалу и обнаружил там своего сынишку живым и невредимым. Разбойник был настолько потрясен случившимся, что решил оставить свой неблагодарный промысел и заняться строительством крепости на скале. Так и возникла крепость Орлик, получившая свое название от реабилитировавшего себя отца-разбойника. Впоследствии крепость пережила не один пожар и не один десяток больших и малых реконструкций. Если отправиться из Праги вдоль Влтавы на юг, то скоро вы окажетесь около прекрасного  замка с чудным парком, окруженного Орлицким водохранилищем. Именно таким и предстает перед нами Орлик ныне.

6 день

Завтрак в отеле. Для  знатоков, освоивших такие пражские "азы", такие как Староместская и Вацлавская площади, как Карлов мост и Пражский град, мы предлагаем новинку сезона —  Авто-пешеходную экскурсию  "Пражская мозаика ".

После посещения колыбели чешского народа — крепости Вышеград — мы отправимся на автобусе полюбоваться хоть и менее туристическими, но бесспорно очень выразительным пражским доминантами, таким как всемирно известный "Танцующий дом", загадочный Фаустов Дом, со всей его паранормальной историей, площадь Мира, Королевские Винограды, храм Сердца Господня, с колоссальными часами и многое другое.  Далее мы поднимемся на самую высокую башню Праги (Жижковская телевизионная башня), откуда откроется захватывающий вид на весь  город. Завершим наше путешествие в уникальном  "Grévin" — лучшем в стране  музее восковых фигур , где во время ознакомления с богатой экспозицией, Вы сможете не только сфотографироваться в обнимку с многочисленными мировыми и чешскими "легендами" нашего и прошлых времен, но и побывать в разных эпохах, и даже составить себе свою "восковую фигуру".

7 день

Завтрак в отеле. Свободный день или факультативная экскурсия.

8 день

Завтрак в отеле. Освобождение номеров до 10-00,  трансфер в аэропорт и вылет в Нижний Новгород, рейс U6760 17:25-22:35

 

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.