Туристическое агентство «Планета Сказок»

Императорский Петербург

СЮЖЕТЫ 1.jpg СЮЖЕТЫ 2.jpg СЮЖЕТЫ 3.jpg
СЮЖЕТЫ 4.jpg СЮЖЕТЫ 5.jpg СЮЖЕТЫ 6.jpg

ИМПЕРАТОРСКИЙ ПЕТЕРБУРГ

Автобусный тур 7 дней / 6 ночей (5 дней / 4 ночи в Санкт – Петербурге)

График заездов 2021:

19.06 - 25.06

24.07 - 30.07

28.08 - 03.09

26.06 - 02.07

31.07 - 06.08

04.09 - 10.09

03.07 - 09.07

07.08 - 13.08

11.09 - 17.09

10.07 - 16.07

14.08 - 20.08

18.09 - 24.09

17.07 - 23.07

21.08 - 27.08

 

Программа тура:

1 день

10:30 час. Отправление автобусом из г. Заволжье, ТЦ "Европа" (трансфер в одну сторону)

11:00 час. Отправление автобусом из г. Балахна, автостанция (трансфер в одну сторону)

13:00 час.  Отправление автобусом из г Нижний Новгород, пл. Ленина

14:15 час. Отправление автобусом из Дзержинска, Северные ворота.

Также посадки возможны в Гороховце, Вязниках, Коврове, Владимире.

Время в пути ориентировочно 18 часов. По маршруту: чай, кофе, просмотр кинофильмов.

2 день  

09:00 Прибытие в Санкт-Петербург. Завтрак в кафе города. 

  • Обзорная экскурсия «По настоящему императорский...". Все главные достопримечательности города собраны в обзорной экскурсии! Маршрут позволит вам увидеть знаменитые достопримечательности северной столицы, которые вы возможно видели раньше в туристических журналах и на открытках. Грандиозный Исаакиевский собор, храм Спаса на Крови, крейсер "Аврора", архитектурные ансамбли Петербурга... Вам предстоит  знакомство с ансамблем Стрелки Васильевского острова (предполагается спуск к Неве и селфи на фоне Невских панорам), зданием Двенадцати Коллегий, Университетской набережной. В программе Дворцовый мост, Адмиралтейская набережная, Сенатская и Исаакиевская площади, остановка и выход к памятнику Петра I (Медный всадник). Остановки для фото. Невская панорама, Адмиралтейский проезд (Александровский сад, Дворцовая площадь, Дворцовая набережная и панорама Невы, Марсово поле). 
  • Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Перед вами предстанут бастионы и картинки XVIII века и самое высокое сооружение города - Собор Святых и Павла. Здесь начинался город на Неве...  Датой основания Санкт-Петербурга считается 27 мая 1703 года, когда в день Святой Троицы на Заячьем острове и заложили первый камень в фундамент Петропавловской крепости. Требовалось защитить отвоеванные у шведов земли -  защитили! Прогуливаясь по Петропавловской крепости, не забудем потереть правую руку или коленку великого императора... говорят, это приносит большое богатство. А если подержать императора за левую руку — быть любви!  Выход на Комендантскую пристань, откуда открывается лучшая панорама Дворцовой набережной - селфи на фоне Невской панорамы. Продолжение знакомства с петербургскими панорамами (прогулка вдоль Невы у бастионов Петропавловской крепости). 

ОБЕД. 

  • Экскурсия «Конец императорского Петербурга» - знакомство с историей крейсера «Аврора» (внешний осмотр), фото на фоне Невы и крейсера «Аврора».
  • Прогулка по Летнему саду. Он овеян легендами и преданиями. Поэтесса А. Ахматова писала: "Я к розам хочу, в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград…" Возрожденные фонтаны Летнего сада, садовая скульптура, памятник баснописцу И. А. Крылову - делает его жемчужиной петербургской архитектуры.

Прибытие в гостиницу, размещение после 15.00. 

3 день

ЗАВТРАК В ОТЕЛЕ.

 

  • 09:00 Большое путешествие «Приморские императорские резиденции: Стрельна-Петергоф столица фонтанов– Кронштадт». По дороге в столицу фонтанов мы познакомимся с осмотром загородной резиденции в Стрельне (увидим Константиновский дворец, ныне дворец Конгрессов, путевой дворец Петра I). Прибытие в Петергоф - жемчужину среди приморских резиденций. «Русская Версалия» так и по сей день называют этот великолепный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива. Посещение Нижнего парка «… Летят алмазные фонтаны с веселым шумом к облакам». Этот парк нетипичен, фееричен и фантастически хорош собой. Зелень деревьев, цветники, Финский залив, фонтаны, дворцы и павильоны создают неповторимую атмосферу вечного праздника. Знакомство с высотной доминантой Петергофа и всего побережья Финского залива - собором Святых апостолов Петра и Павла. Он известен также уникальными росписями, созданными в русском стиле.
  • 13:00 Обед. Поездка на остров Котлин в город-крепость Кронштадт. Путь пройдет через Финский залив по дамбе комплекса защитных сооружений от наводнений. Туристы узнают историю строительства защитных сооружений (создания дамбы и знакомство с ее инженерными сооружениями-водопропусниками, мост над Морским каналом и подводный автомобильный тоннель под фарватером Морского канала, соединяющего морской порт Петербурга с водными путями на Балтике. 
  • 14:00 Обзорная экскурсия по Кронштадту (старые крепостные стены крепости, морской док, Летний сад, чугунная мостовая, Якорная площадь - главная площадь города, памятники Петру I и Адмиралу Макарову). Посещение нового Музейно-исторического парка «Остров фортов» Кронштадт. Это первый и самый большой в России парк, посвященный военно-морскому флоту.  Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней. Знакомство с жемчужиной Кронштадта, высотной доминантой акватории залива - великолепным Никольским Морским собором (собор был задуман как Храм-памятник всем погибшим морякам). Отъезд в Петербург. Трансфер в отель, свободное время после 17:00.

4 день

ЗАВТРАК В ОТЕЛЕ

  • 10:00 Автобусная экскурсия «Знаменитые дворцы Петербурга и их владельцев». Гости города увидят самые известные дворцы Петербурга (Меншиковский дворец, Мраморный дворец, Михайловский замок), Дворцовая площадь (знакомство с Зимним дворцом), Мариинский дворец на Исаакиевской площадь (рассказ об истории дворца).
  • Исаакиевский собор - символ северной столицы. 
  • Посещение Казанского собора - главного кафедрального собора города, освященного в честь Казанской иконы Божией Матери – покровительницы русского воинства. Собор – памятник воинской славы 1812 года, место захоронения великого русского полководца М.И. Кутузова.

13:00 Обед. Свободное время в центре города или факультативная экскурсия 

  • Посещение Государственного Эрмитажа - парадные залы Зимнего дворца и шедевры мирового искусства (2 часа). Для тех, кто планирует гарантированно попасть в Эрмитаж без очереди - необходимо производить оплату экскурсии вместе с оплатой основного тура. Аудиогид индивидуальный оплачивается на месте (400 руб.,по желанию). 

5 день

ЗАВТРАК В ОТЕЛЕ.  Свободный день. 

6 день

ЗАВТРАК В ОТЕЛЕ.  Сдача номеров до 09:00. 

 

  • 10:00 Загородная экскурсия в Гатчину. Трассовая экскурсия «Дорога в императорскую резиденцию». Прогулка по пейзажному Гатчинскому парку с экскурсионной программой. Для тех, кому недостаточно экскурсионной прогулки по знаменитому парку - можно посетить отдельно Гатчинский  дворец (замок-дворец Павла I) и подземный ход замка (см. доп.услуги, факультативная экскурсия "Дворец Гатчина"). 
  • 14:00 Загородная экскурсия в парадную резиденцию Царское Село. Прогулка по Екатерининскому парку «Под сенью царскосельских муз…» (Камеронова галерея, павильоны и скульптуры Царскосельского парка). Для тех, кому не достаточно экскурсионной прогулки по территории и парку - можно посетить Екатерининский дворец - парадные залы и Янтарную комнату (факультативная экскурсия "Екатерининский дворец"). 

Отбытие из Санкт-Петербурга в 18:00. 

7 день

Прибытие в Нижний Новгород до  14:00 час.   

Информация по размещению:

Гостиница «Классик» ***

г. Санкт-Петербург, ул. Коломенская, д. 14, ст.метро Пл. Восстания/ Маяковская

ЦЕНТР! 7 мин. ходьбы до Невского просп.

2-х местный номер с удобствами 

Уютные гостиничные комнаты, с современным интерьером и удобной мебелью. В каждом номере кровать, шкаф для одежды, рабочий стол, удобное кресло, кондиционер, ЖК телевизор с  множеством каналов, телефон и интернет. В ванной комнате качественная сантехника, душевая кабина, фен и комплект туалетных принадлежностей.

Стоимость тура, в рублях на одного человека:

Тип номера

взрослый

школьник

взрослый

доп.место

школьник

доп.место 

взрослый

школьник

взрослый

доп.место

школьник

доп.место

БЕЗ ОБЕДОВ

С ОБЕДАМИ

2-х местный эконом, с удобствами, мансарда или 1/2 номера с женским подселением

13590

13390

-

-

14900

14700

-

-

2-х местный стандарт с удобствами 

13990

13790

13790

13590

15490

15290

15290

15090

2-х местный комфорт (люкс) с удобствами 

15990

15790

15790

15590

17490

17290

17290

17090

В стоимость тура входит:

ДОП.ПЛАТА ПО ЖЕЛАНИЮ :

 

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.