Туристическое агентство «Планета Сказок»

Праздник открытия фонтанов 19.05-23.05.2022

СЮЖЕТЫ 2.jpg шедевры 2.jpg шедевры 3.jpg

ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ ФОНТАНОВ

Автобусный тур: 5 дней / 4 ночи (3 дня / 2 ночи в Санкт – Петербурге)

19.05.22 - 23.05.22

Программа тура:

1 день

ОТПРАВЛЕНИЕ :
12:00 Заволжье ТЦ Европа,
12:30 Балахна Автостанция,
14:00 Нижний Новгород пл.Ленина,
14:45 Дзержинск Северные ворота,
15:40 Гороховец, автостанция,
16:30 Вязники, автовокзал,
18:00 Владимир, ТЦ Лента.

Арзамас, Муром, Навашино - трансфер

Ночной переезд.

2 день

08:00 Прибытие в Санкт-Петербург.

Завтрак в кафе города.

09:00 Обзорная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург» знакомит с наиболее значительными историческими и архитектурными памятниками Северной столицы: Стрелка Васильевского острова, Медный всадник, Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Марсово поле, Спас на Крови, Исаакиевский собор, крейсер Аврора, Александро-Невская Лавра, Смольной собор  и многие другие архитектурные ансамбли города на Неве. Маршрут экскурсии проходит по центральной части Санкт-Петербурга, где каждый дом – отражение «каменной летописи города». Улицы и площади, набережные и мосты являются страницами этой летописи, на которых записаны все основные этапы развития города, все важнейшие события отечественной истории от основания Санкт-Петербурга до настоящего времени.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости, которую по праву называют «сердцем» Санкт-Петербурга, ведь именно с ее закладки и началась история нашего города в начале XVIII века. В первые годы существования фортеции территория внутри крепостных стен, по сути, и являлась самим городом. И хотя впоследствии Санкт-Петербург далеко шагнул за стены крепости, но внутри все осталось неизменным. В ходе экскурсии по территории крепости Вы пройдете по одной из первых улиц города, увидите триумфальные ворота и главную Соборную площадь, полюбуетесь панорамой Дворцовой набережной и сосчитаете, а сколько же зайцев сейчас живёт на острове.

13:00 Обед  в кафе города.

Прибытие в гостиницу. Размещение. Свободное время после 15:00.

По желанию за доп. плату 1100 руб. - ночная экскурсия на развод мостов на теплоходе (оплата при бронировании).

Вас ждет ночной круиз по малым рекам и каналам Санкт-Петербурга с просмотром разведения мостов! Лучшие виды ночного города! 

3 день

09:00 Завтрак в гостинице.

Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

10:00 Экскурсия в Петергоф и Кронштадт «Ногою твердой стать при море». Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив.

Увлекательное путешествие позволит побывать и на острове Котлин, где возник город-крепость Кронштадт, и в Никольском морском соборе – подлинной жемчужине Кронштадта, и в великолепном пригороде – Петергофе.

Посещение Музейно-исторического парка «Остров фортов».
Это первый и самый большой в России парк, посвящённый военно-морскому флоту. На площади в 9 га располагается несколько тематических площадок. Вы сможете прогуляться по Аллее героев российского флота, которая рассказывает о более чем трех веках его истории, осмотреть маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.

13:00 Обед в кафе города.

14:00 Выезд в Петергоф на праздник открытия фонтанов!!!

Традиционный праздник открытия фонтанов в Петергофе: костюмированное представление на Большом каскаде. Под музыкальное сопровождение взметнутся в небо сотни хрустальных струй воды, по аллеям Нижнего парка промаршируют военные духовые оркестры.

Отправление обратно в Санкт-Петербург в гостиницу. Свободное время после 19:00.

4 день

08:00 Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Отъезд на экскурсионную программу с вещами.

Прогулка по Летнему саду – старейшему парку города, заложенному в 1704 году. По замыслу Петра I, он должен был стать «лучше, чем в Версале у французского короля». Широкие прямые аллеи, могучие кроны старых деревьев, изящные павильоны, белоснежные скульптуры, оригинальные фонтаны – все это создаёт ощущение полной гармонии с окружающим пространством.

12:00 Экскурсия в Исаакиевский собор, который является одним из крупнейших церковных сооружений в мире. Это четвертый в Санкт-Петербурге храм с таким названием. Первая Исаакиевская церковь была построена в петровское время. Храм был освящен в память византийского монаха Исаакия Далматского, день поминовения которого совпадал с днем рождения Петра I. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей проектирования и возведения собора, узнаете, почему он так тесно связан с именем основателя нашего города императора Петра I.

14:00 Обед в кафе города.

16:00 Отправление домой.

5 день

Прибытие в Нижний Новгород до 10:00.

Стоимость тура на 1 чел., руб.

Гостиница

Категория номера

Размещение

Стоимость тура (руб/чел)

Отель "АЗИМУТ" 4*

(Лермонтовский просп., 43/1),

10 мин. метро "Технологический итнститут"

завтраки «шведский стол»

2-х местные номера СМАРТ Стандарт:

 две односпальные кровати или двуспальная кровать, стол, стулья, шкаф, прикроватные тумбочки, гардероб, тумбочка, телевизор, бесплатный Wi-Fi. В ванной: туалет, раковина, душ, средства личной гигиены, фен.

Отличные завтраки и потрясающий вид на город!

2-мест. стандарт

Осн.место

Взрослый

 

12950

 

Школьник

12750

1-мест. стандарт

Осн.место

Взрослый

15450

В стоимость включено:

Дополнительно оплачивается:

Подробности и бронирование  по тел.:(831)216-04-24, 424-42-12, 8-987-541-50-75

Заказать тур


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.