Города и курорты Черногории

Черногория-краткое описание курортов

Адриатическое море – гордость и богатство Черногории. Разнообразная флора и фауна. Лидирует Адриатика по прозрачности воды. На берегах Адриатики расположились Италия, Словения, Хорватия, Черногория и Албания. Но черногорская часть побережья считается самой зеленой. Особое очарование придают примыкающие к морю горные массивы. Живописное черногорское побережье протяженностью 290 км. Песчаные пляжи покрывают 65 км побережья, славятся целебным песком. Врачи рекомендуют здесь принимать воздушные ванны.

Бококоторский залив-Герцег-Нови,Котор,Тиват,Игало,Рисан

Будванская ривьера-Будва,Бечичи,Рафаиловичи,свети Стефан,Милочер

Барская ривьера-Бар,Сутоморе,Петровац

Ульциньская ривьера-Ульцинь

1.png 2.png 3.png
4.jpg 5.jpg 6.jpg
7.jpg 8.png 9.jpg

Если вы любите песчаные пляжи, систему питания "все включено" и чтобы Вас никто не трогал, то лучше выбрать другую страну :). Черногория подходит лучше всего тем, кто и на море любит отдыхать активно: кушать в городе, а не в отеле, осматривать достопримечательности. Если Вы любите разнообразие ( Черногория отличается богатством пейзажей, культур и колоритов) и красивую природу ( а здесь она поярче, чем в соседней Хорватии - необычайно красивое сочетание моря и гор), то Вам нужно обязательно здесь отдохнуть. Осталось только выбрать куда поехать:
Будва - самый популярный и самый тусовочный курорт. Именно здесь самое больше скопление молодежи, именно здесь проводятся самые массовые мероприятия, именно сюда хотят попасть большинство туристов, предпочитающих активный отдых, а также те, кто едет в Черногорию впервые.
Ульцинь - славится своими песчаными пляжами (протяженность — около 24 км), причем в здешнем песке содержится много солей и йода, что придает ему целебные свойства.
Бечичи - известен во всем мире своим золотистым двухкилометровым мелко-галечным пляжем. В Бечичи построен современный гостиничный комплекс с магазинами, ресторанами, кафе, барами.
Петровац - расположен в живописной бухте. Здесь хорошо и уютно, а сам городок утопает в зелени оливковых рощ. Спокойное море и великолепные пляжи с мелкой галькой – таков отдых на этом курорте.
Святой Стефан - находится в одном из самых живописных мест на побережье и является самым престижным курортом в Черногории. Также он знаменит уникальным островом-гостиницей с одноименным названием.
Херцег-Нови - его называют "ботаническим садом Черногории", так как здесь произрастает множество реликтовых деревьев и кустарников. Здесь большое разнообразие пляжей: есть галечные природные пляжи, пляж-платформа, а также искусственный пляж с мелким песком.

Игало – средиземноморский центр лечебного туризма. Небольшой оздоровительный курорт, знаменит современным центром физиотерапии и грязелечением. Пляжи Игало помогают больным хроническим ревматизмом, заболеванием суставов и мышц, неврологическим больным.

Небольшие курортные поселки Пржно и Милочер являются одним из самых живописных мест в Черногории. Здесь один из красивейших пляжей Адриатического побережья – пляж Королевы.
В Милочере прекрасный пляж и богатейший ботанический сад, в котором есть растения из Африки, Азии, Америки.
Сам пляж Королевы длиной всего около 200м, окруженный кипарисами и маслинами, расположен в близости от летней резиденции короля Николы.

Бар – главный морской порт Черногории. Это одно из самых солнечных мест в Европе, здесь 270 солнечных дней в году, а температура воды уже к середине мая достигает 24-26 градусов.
Пляж здесь песчаный. Место привлекает дайверов, т.к. недалеко на мелководье находится затопленная яхта короля Николы, австро-венгерский эсминец и немецкий крейсер.

Сутоморе-зеленый курортный городок, расположен между городами Бар и Петровац.Курорт славится песчаными пляжами протяженностью более 2,5 км.

Тиват- расположен при въезде в Бококоторский залив, его называют воротами Бококоторской бухты. "Бог в течение шести дней создал мир, а затем не спеша, на седьмой день создал этот фьорд у самого подножья Ловчена", - Бойд. Это живописный городок, окруженный красивейшим парком Адриатического побережья, который создавали моряки, привозившие сюда со всех концов мира экзотические растения.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.