Когда лучше ехать во Францию?

Вы ещё не бывали во Франции, планируете первую поездку, но пока не определились, когда это лучше сделать? Ответ на вопрос может быть только один – во Франции можно прекрасно провести время и отдохнуть всегда, в любое время года!

Франция зимой

Безусловно, Франция – это, в первую очередь, Париж. Самый романтический город Европы и самые волшебные праздники - Новый год и Рождество – можно ли придумать более удачное сочетание! Жители Парижа отличаются отменным вкусом - не только сам город великолепно украшен, но и почти в каждом окне можно увидеть маленькое произведение искусства на рождественскую тему.

Весь город светится огнями гирлянд и ярко украшенных ёлок. В новогоднюю ночь на улицы выходят парижане и гости столицы – музыка, смех, шампанское – самый французский и самый новогодний напиток! Большие праздничные гуляния проходят на Елисейских полях. Но к полуночи яркие, светящиеся бенгальскими огнями, фонариками и разноцветными лампочками людские ручейки и речки стекаются к главному символу Парижа – Эйфелевой башне, которая тоже искрится огнями, а в эту ночь особенно ярко.

Для тех, кто предпочитает встречу Нового года и Рождества в более комфортных условиях, радушно распахивают свои двери маленькие и большие кафе, ресторанчики и рестораны, где можно увидеть самые разнообразные развлекательные программы и попробовать вкусную еду. За соответствующую плату можно побывать на балу в настоящем замке, где будет предложено меню, достойное королей.

А период с 9 января по 16 февраля - настоящий праздник для любителей шопинга. Крупнейшие магазины проводят распродажи, а скидки на товары постепенно доходят до 50 – 80%. Об этих распродажах знает вся Европа, и количество приезжающих в Париж в эти дни значительно увеличивается.

Кроме того, никто не отменял посещение Лувра, музея Коньяк-Же и других, которых в Париже очень много. Можно провести целый день в Диснейлзнде.

Зима во Франции мягкая, редко температура воздуха опускается ниже -10°С, чаще всего 0° и немного выше.

Большой популярностью пользуются горнолыжные курорты Франции. Альпы здесь самые высокие в Западной Европе, большой выбор трасс, 3900 подъёмников - такого количества нет нигде в мире, устойчивый снежный покров с начала декабря по май. А наличие специальных снежных пушек на 175 курортах позволяет не прекращать спуск с гор даже летом. Солнце, почти всегда хорошая погода, знаменитые курорты, такие как Куршевель, Шамони, Тинь, Валь-д'Изер, Валь-Торанс, Мерибель и другие! А есть ещё и малоизвестные места для лыжного отдыха, где цены значительно ниже.

Весна во Франции

Весна во Франции – прекрасное время для туристов. Это пора цветения, когда воздух пропитан ароматом сирени и цветущего миндаля. На Парижских бульварах радуют глаз каштаны. И как замечательно в самом романтическом городе отпраздновать День святого Валентина.

Туристов не очень много и гораздо легче попасть в знаменитые музеи. Можно долго гулять по улицам и площадям, отдыхая с чашечкой кофе в маленьких кафе под открытым небом. А чуть позднее прокатиться на кораблике по Сене, или отправиться на автобусную экскурсию в замки Луары.

В мае на курортах Лазурного берега открывается купальный сезон. Но в то же время, на склонах Альп ещё активно катаются на горных лыжах.

Летний отдых во Франции

Берега Франции омывают воды Атлантического океана и Средиземного моря. Здесь мягкий климат и, хотя лето довольно жаркое (в июле температура выше +25°), курорты Лазурного Берега считаются одними из наиболее известных и популярных в мире. Здесь отличная прозрачная вода, прекрасная инфраструктура. Такие названия, как Сен-Тропе, Канны, Ницца знают даже те, кто никогда не был во Франции, они ассоциируются с роскошной и беззаботной жизнью.

Помимо Лазурного Берега известен ещё курорт Биарриц, он находится на границе с Испанией и знаменит своим особенно мягким климатом, позволяющим проводить таласотерапию – лечебные спа-процедуры, основанные на использовании морской воды и водорослей.

Совсем недалеко от Парижа находится провинция Нормандия. Курорт Довиль на побережье Ла-Манша давно стал любимым местом отдыха «богатых и знаменитых». Помимо прекрасного пляжа здесь созданы условия для занятия конным и парусным спортом.

На Корсике тоже отличные пляжи, бухты, заливы. Но здесь есть ещё и богатейший музей живописи в городе Аяччо ( родина Наполеона). Неплохие пляжи и курортные зоны можно найти также в Бретани.

Безусловно, отдых на морском берегу прекрасно сочетается с экскурсионными поездками, ведь во Франции много достойных внимания мест. А с 22 июня по 26 июля золотое время для шопоголиков – летняя грандиозная распродажа, когда скидки в магазинах доходят до 80%.

Осенняя Франции

Осенью во Франции снова наступает время экскурсий, знакомства с достопримечательностями Парижа, и других интересных городов. А в третий четверг ноября во всей Франции отмечают праздник молодого вина Божоле. В Лионе в этот день устраиваются фейерверки и фестивали, рестораны Парижа не закрываются даже ночью, а в центре праздника – городе Божо - 3 дня пируют на площади за накрытыми столами и наливают вино из огромных бочек.

Вообще, знакомство с кухней Франции само по себе интересно, и существуют даже специальные гастрономические туры.

Франция привлекательна и интересна в любое время года. Если у Вас есть время и возможности, отправляйтесь за путёвками прямо сейчас!


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.