Города и курорты Франции

1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
8.png
9.png
10.png
11.png
12.png
13.png
14.png
15.png
16.png
17.png

Первые 10 причин поехать во Францию

• Замки. Если вы зачитывались в детстве произведениями Дюма, Вам просто необходимо отправиться в экскурсию по старинным замкам. Их выбор огромный: это и королевские замки Луары, и грозные крепости Нормандии, город-крепость Амбуаз, известный по телепроекту Форд Баярд и целый остров-крепость Мон- Сен-Мишель.
• Мировой центр моды. Шанель, Диор, Ив-Сен-Лоран имеют штаб-квартиры во Франции. Если Вы хотите приобрести одежду "от кутюр"-Ваш путь на парижские улицы Фобур-Сен-Онорэ или Монтень, ну а если главная цель скидки-добро пожаловать в аутлет "LaValle"!
• Гастрономия. Французская кухня-лучшая в мире, а французские повара-основоположники многих кулинарных шедевров. Багеты, круассаны, разнообразные соусы и сыры, крем-брюле и рататуй-лишь немногие деликатесы, которые подарила миру Франция.
• Французские вина-гордость страны, вместе с тем, продукт ежедневного потребления. Вся самая лучшая и дорогая коллекция вин собрана во Франции. Здесь Вы можете научиться и азам виноделия, и культуре употребления вин.
• Лувр и Версаль. Крупнейшие в Европе музей и дворцово-парковый ансамбль эпохи Людовика XIV-"короля-солнца". Без их посещения немыслимо посещение Парижа и каждый требует как минимум однодневной экскурсии.
• Опера. Посетив в Париже Гранд-Опера, Вы почуыстыуете принадлежность к великой русской нации. На ее сцене выступали-Шаляпин, Вацлав Нижинский, Анна Павлова, а потолок расписан Марком Шагалом.
• Лазурный берег. Довиль, Биарриц, Антиб, Сен-Тропе-все эти курорты еще с 19 века являются эталоном успешной и богатой жизни. Прогуляйтесь по набережной Круазет в Каннах, это отличная возможность повстречаться с мировыми знаменитостями!
• Монмартр. Район парижской богемы, где проживали все известные художники, писатели и артисты Франции. А с площадки у базилики Сакре-Кёр перед Вами откроется умопомрачительный вид на весь Париж.
• Мулен Руж. Отдых во Франции будет неполным без знакомства с ночной жизнью Парижа в знаменитом кабаре, воспевающем женскую красоту.
Парки развлечений. Поездка в Диснейленд-мечта и многих взрослых. Пока дети катаются на аттракционах, можно сделать выгодные покупки и поиграть в гольф. Но в окрестностях Парижа и множество других развлечений: сафари-парк "Туари", "Франция в миниатюре", городок науки и техники "Ла Виллет", наконец, "Астерикс"-настоящее утешествие во времени!

 

ПАРИЖ
 

Для многих Париж — это город-мечта, город-сказка, город-  фантазия. Тем не менее Париж абсолютно реален,  имеет и географическое положение, и площадь, и историю, и население и многое другое. И Вы можете там оказаться, выбрав из многообразия туров в Париж  наиболее Вам подходящий.

Французская столица относится к самым большим городам мира. В собственно городской части Парижа, которая сравнительно невелика — 105 кв. км, живут чуть более 2-х млн., а в большом Париже — намного более 10 млн. человек.

Отели Парижа могут предложить туристам условия от очень скромных до королевских. Отели 2* имеют маленькие номера, предлагают очень скромный завтрак и стандартный перечень удобств.

3* — это более просторные номера и улучшенный завтрак. 4* отели Парижа предлагают гостям просторные номера, завтраки в виде шведского стола и другие приятные сервисы, однако стоимость проживания в них будет существенно дороже.

Париж объединяет в себе и наследие далекого прошлого, и вполне современные объекты. Было бы ошибкой считать, что находясь на отдыхе в Париже достаточно посетить основные достопримечательности Парижа, ведь они не ограничиваются Эйфелевой башней, Тримфуальной аркой, Монмартром и Елисейскими полями. Париж — это огромный город-музей, город-реликвия, город-подарок каждому любознательному путешественнику. В программу пребывания туристов, купивших туры в Париж, мы рекомендуем внести посещение следующих известных и интересных мест:

- Нотр-Дам-де-Пари — одно из величайших произведений ранней готики 1163-1345. Достойны внимания три портала. собора, галерея с химерами и башни высотой, 69 м. Внутри собора следует обратить внимание на изумительный ансамбль витражей, 14 резных Деревянных, стульев на хорах на богатую коллекцию сокровищ собора, главные из которых — реликвии Страстей Господних.

- Лувр — один из старейших, а также наиболее богатых музеев мира. На протяжении столетий был крепостью, тюрьмой, резиденцией французских королей и академией. История строительства этого комплекса начинается от Меровингов и продолжается поныне. Семь отделов музея дают обширный обзор развития искусств от античности до XIX в. Любые экскурсионные туры в Париж должны включать в себя посещение Лувра.

- Окрестности Парижа. Среди самых значительных памятников истории и культуры в регионе Иль-де-Франс, следует отметить такие крупные достопримечательности, как собор в Шартре на юго-западе от Парижа, резиденцию епископа — собор Сен-Дени — на севере, дом Моне в Живерни, и одно из последних и самых спорных чудес парижских предместий — Евро-диснейленд. В окрестностях Парижа находится еще целый ряд известных музеев: замки и церкви в Шантийи, Комплене и Венсене.

- Версальский дворец — Chateau de fersailles, который строили с 1661 по 1710 гг. на протяжении почти всего периода царствования Людовика XIV, принадлежит к самым значительным достопримечательностям Франции: геометрическая планировка площади вокруг дворца символизирует представление монарха как о властителе, Короле-солнце.

- Авиационно-космический музей в Лё-Бурже на территории аэропорта, где собраны гражданские и военные самолеты с 1897 года до наших дней. (Закрыт по понедельникам).

— Музей национальных древностей в замке Сен-Жермен-ан-Лэ — разнообразные коллекции антиквариата в бывшем королевском дворце и самое богатое в мире собрание предметов доисторической эпохи. (Закрыт по вторникам).

— Национальный музей керамики на знаменитой Севрской мануфактуре — Развитие гончарного и фарфорового производства на основанном в 1738 году королевском Севрском заводе. (Закрыт по вторникам).

— Шантийи — замок семьи Конде. (Закрыт по вторникам).

— Собор Сен-Дени — Резиденция епископа и гробницы французских королей.

— Рамбуйе — ферма и замок сына Людовика XIV, в настоящее время — резиденция Президента Французской республики.

— Буживаль — музей-дача И.С. Тургенева, где представлены документы, картины, личные вещи писателя. (Открыт по воскресеньям с).

— Венсенский замок — башня Карла V ( Великого ), часовня и могила герцога Энгиенского.

— Фонд современного искусства Картье — Современное искусство в бывшем доме барона Оберкампфа. (Открыт каждый день после полудня. Закрыт в декабре).

— Дом Клода Моне в Живерни — дом художника с садом и озером с кувшинками, вдохновивший его хозяина на серию изумительных пейзажей. (Закрыт по понедельникам).

 

Диснейленд


Диснейленд – самый большой парк развлечений в Европе, который находится в 32 км восточнее Парижа. Диснейленд – одна из  самых популярных достопримечательностей Франции, привлекающая больше посетителей, чем Лувр или Эйфелева башня!

 Диснейленд состоит из 5 зон: главной улицы Мейн-Стрит США, Франтьерлэнда, Адвенчерленда, Фэнтэзиленда и Дискавериленда.

Главная улица (Мейн-Стрит США) представляет собой точную копию американского городка 19 века. Ежедневно здесь проходит парад с мультипликационными героями и фейерверком.

Франтьерлэнд – это погружение в мир вестерна. Он включает в себя десять аттракционов и мини-зоопарк. Самые популярные аттракционы – Гремящая гора, прогулки на каноэ, посещение индийской деревни и Замок Призраков.

Адвенчерленд приглашает всех отправиться в увлекательное путешествие по затерянным джунглям вместе с Индианой Джонсом. Здесь же находится домик Робинзона Крузо и аттракцион Пираты Карибского моря.

Фэнтэзиленд очень нравится маленьким посетителям. Здесь они встретят Спящую Красавицу, Пиноккио, Питера Пена и т. д.

Дискавериленд – это мир открытий. Посетителей ждет полет в космос, управление космическим кораблем и встреча с капитаном Немо.

Диснейленд работает круглый год. Летом с 9-00 до 23-00, зимой с 9-00 до 18-00.

Стоимость билета в парк для взрослых и детей старше 12 лет составляет 53 евро, для детей 3-12 лет – 45 евро. В эту стоимость включено посещение практически всех аттракционов и залов. Всего на территории Диснейленда находится 50 аттракционов.

Рядом с парком развлечений располагаются шесть отелей и одно ранчо, а также множество ресторанов, фаст-фудов и магазинов. От отелей до Диснейленда ходят бесплатные шаттлы.

 

Замки Луары

 

Шенонсо

Амбуаз

Шамбор

Подробнее о замках и городах Нормандии и Центр. Франции в разделе «Экскурсии во Франции»

 

Лазурный берег

Сен-Тропез

Сен-Тропез еще в конце XIX века был небольшой рыбацкой деревушкой, но деятели искусства и шоу-бизнеса, а также искатели приключений со всего света превратили его в центр светской жизни. В Сен-Тропезе находится множество магазинов известнейших кутюрье мира. Много знаменитостей приезжает сюда на насколько дней в году, снимая для этого роскошные виллы на берегу моря.

Ницца

Ницца - главный город Французской Ривьеры, "столица" Лазурного берега. Он располагается на берегу Бухты Ангелов, окруженный предгорьями Приморских Альп. Здесь очень здоровый и мягкий климат. Ницца - рай для тех, кто хочет комфортно отдохнуть, понежиться на одном из великолепнейших галечных пляжей и полюбоваться роскошными зданиями и дворцами, а также идеальное место для пеших прогулок. Здесь находится и музей Terra Amata, в котором хранятся остатки первых человеческих поселений, и памятники галльско-римского периода, такие как цирки и термы в Cimiez с садами и оливковыми рощами. Здесь множество церквей, музеев, один из которых - Национальный музей Шагала.

Канны

Канны находятся на берегу Напульской бухты, окруженные с северо-запада массивом Эстереля, а с севера и северо-востока цепью холмов. Каннский климат - сухой и мягкий, здесь очень редко идут дожди и не бывает туманов. В Каннах великолепные песчанные пляжи. Еще Канны - город всевозможных фестивалей, от кинематографических до звукозаписи. Здесь множество архитектурных памятников, церквушек и просто старинных домов в le Cannet, неподалеку от города. Любители пеших прогулок по достоинству оценят рыболовецкий порт, парк и розарий.

Антиб

Антиб - бывший Антиполис - город, в котором сохранились фортификационные сооружения Вобана, собор, и великолепный рынок в провансальском стиле. В городе замечательные песчаные пляжи, множество музеев, среди которых наполеоновский, морской, Пикассо, Пейне. В Антибе находятся цветочный парк на 5 гектарах и лесопитомник, в котором растет до 2000 видов деревьев. Здесь огромное количество аттракционов, в том числе Дельфинарий и Аквапарк. На "Маленькой првансальской ферме" понравится детям: там они могут порезвиться среди кур, гусей и уток.

Жюан-Ле-Пэн

Жюан-Ле-Пэн - один из самых шикарных курортов на Французском побережье Средиземного моря. Сосновый лес и мягкий песчаный песок пляжей привлекают сюда туристов со всего мира. В городе находятся шикарные дворцы и роскошные гостиниц с ресторанами и казино.

Монако

Монако - независимое княжество, в котором вот уже 7 веков правит династия Гримальди, причем его граждане не платят налоги с 1869 года. Монако находится в одном из живописнейших уголков Лазурного берега. Оно разделено на три части. Первая - Монако, в котором располагается Княжеский дворец, затем - Монте-Карло, славящееся своими казино, садами и ювелирными магазинами. И наконец третья часть, западная - Fontvieille, где находится антропологический музей.

Ментон

Ментон - самый западный курорт Французской Ривьеры перед границей с Италией. Ментон известен своим казино и международным музыкальным фестивалем. Романтикам доставят удовольствие прогулки по набережной в старой части города. Еще Ментон называют "столицей лимонов", а в феврале здесь ежегодно проводится праздник лимонов.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.