Туристическое агентство «Планета Сказок»

7 интересных фактов о Турции

Предлагаем семь интересных фактов о Турции.

1. В Турции есть "день безоблачного счастья". 23 Апреля все, у кого есть дети посвящают день именно им.2. В Турецких банях не принято полностью обнажаться. Посетители надевают специальное хлопчато-бумажное полотенце, с которым не расстаются даже в душе.

3. В Турции есть примета выливать в след уходящему человеку ушат воды, чтобы этот человек завершил свой путь без приключений. Не правда ли, похоже на нашу примету не мыть полы после гостей?

4. В Турции популярны фигурки, наподобие русских матрешек. Но есть одно отличие : половина матрешек - усатые, так как мужского пола.

5. В Турции есть свой вид борьбы. Мужчины надевают штаны, обмазывают их тщательно маслом и борются все одновременно на выбывание. Соперников берут себе наугад того, кто в данный момент свободен. Кто остался последний, тот победил.

6. Самые прекрасные оливки в мире выращивают в Турции в городе Айвалык. Но Турецкий народ хитрый и туристам никогда не предложит лучшие оливки. Порой специально дают гостям испорченные экземпляры. Поэтому возник стереотип, что оливки лучше есть в Греции.

7. Торг на рынке для турков равносилен азартной игре. Они завышают цены не только для того, чтобы на вас нажиться, но и чтобы не подохнуть со скуки. От хорошего продолжительного торга - турецкий продавец может получить больше удовольствия, чем если вы сразу согласитесь купить нужную вам вещь по завышенной цене.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.