Туристическое агентство «Планета Сказок»

Города и курорты Турции

Турция-города и курорты

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Турция – это уникальная страна, где сходится Восток и Запад. Культуры и традиции многих стран оставили свой след на этой земле. 
Упрощенный визовый режим, простота оформления документов, великолепные отели, русскоговорящий обслуживающий персонал, традиционное       восточное   гостеприимство. 
Турция впечатлит Вас своими курортами и пляжами, детей удивит разнообразием аттракционов, сладостями и сказочной красотой! Детям здесь не придется скучать. 

Горящие путевки в Турцию Вы всегда можете приобрести в нашем офисе. Туры в Турцию с вылетом из Нижнего Новгорода и Москвы ВСЕГДА по самым привлекательным ценам!

-Что посмотреть на турецких курортах

Средиземноморское побережье

Курорты:


Анталья
Аланья
Кемер
Сиде
Белек

4.jpg 5.jpg 6.jpg
7.jpg 8.jpg 9.jpg

Анталья

Анталья – столица Турецкой Ривьеры, здесь большие дискотеки, рестораны, бары, высокие современный отели, два крупных аквапарка, дельфинарий, много торговых центров.
Анталийская береговая линия неоднородна, часть города расположена на скалистом побережье, поэтому пляжи многих отелей это платформы, к которым спускаться нужно на лифтах. На западе города находится район Коньялты, пляжи здесь галечные, а на востоке от города находится песчаный пляж Лара.

Аланья

Аланья -один из популярных курортов Турции. Купальный сезон здесь начинается с конца апреля и заканчивается лишь к ноябрю. Пляжи в Аланьи песчаные с пологим заходом в море, что идеально для отдыха с детьми.
Отели, стоящие в черте города, в основном с маленькими территориями и без собственных пляжей. Курортная зона Аланьи вышла далеко за пределы городских стен. Городок Конаклы, в 12 км западнее Аланьи, далее на запад в 20 км от Аланьи лежит район Инжекум. Он подразделяется на более мелкие зоны: небольшая деревушка Авсаллар, курортный поселок Окурджалар, где находится аквапарк. Обагель, в 5 км от города, один из недорогих демократичных курортов, пляжи песчано - галечные с каменистым заходом в море. Еще восточнее, в 12 км от города находится поселок Махмутлар, здесь чудесные апельсиновые сады сады и хороший песчаный пляж.
Трансферт от аэропорта Антальи длится около 2х часов, дорога очень живописная, идет по берегу моря.

Кемер

Живописная курортная зона. Скалистые горы, поросшие сосновым лесом, вплотную подступают к поселку. Несомненным достоинством Кемера выступают замечательные галечные пляжи, благодаря им море даже на мелководье всегда остается кристально чистым. Кроме того, Кемер может похвастаться замечательным климатом и обилием зелени, живописными бухтами и сосновыми лесами.
Сейчас Кемер разросся и включает в себя несколько курортных зон. На севере от города находится поселок Гейнюк, пляжи здесь галечные либо платформы с насыпным песком. За поселком Гейнюк расположилась большая курортная зона Бельдиби, пляжи крупно галечные и насыпные песчаные. Южный пригород Кемера, новый поселок Кириш с прекрасными мелкогалечными пляжами. Чамьюва, следующий за Киришем курорт, очень зеленый. И на самом юге курорта располагается Текирова, красивая природа, пляжи с мелкой круглой галькой.
Трансфер до курорта составляет порядка полутора часов.

Сиде

Город располагается в степной зоне Турции, потому воздух здесь сухой, легкий бриз освежает даже в жаркие дни, в течение суток нет резкого перепада температур. В центре Сиде отелей нет, они все располагаются в пригороде. Ближайшая к городу бухта Кумкой, излюбленное место туристов с детьми, вход в море пологий, песочек ровный, мелкий. Дальше на запад курортная зона Чолаклы с терракотовыми песчаными пляжами. К востоку от Сиде курортная зона Соргун, сосновые леса, просторные песчано-галечные пляжи. Еще дальше на восток, в 7 км от города поселок Титреёнгёль, веселый, демократичный, с большим базаром, пляж песчаный, окружен пиниевым лесом. Кызылагач – самый отдаленный курорт, славится хорошим песчаным пляжем и хвойным лесом.
Трансфер из аэропорта Антальи до Сиде в среднем составляет полтора часа.

Белек

Белек – современный курорт, 25-30 км от аэропорта Антальи. Он не привязан ни к каким населенным пунктам, инфраструктура сосредоточена внутри отелей. Позади линий гостиниц раскинулись знаменитые поля для гольфа.
Исторических достопримечательностей на курорте нет, но пешком можно дойти до развалин античных городов Перге и Селге, величественного амфитеатра Аспендос. Также рядом чудесный национальный парк Кепрюлю-Каньон, настоящий птичий рай, где живет более ста видов птиц.
Крупно-песчаные, широкие, ярко-желтые пляжи, чистейшее море, сосновые и эвкалиптовые рощи. Отсутствие гор обеспечивает хороший микроклимат: здесь теплые вечера весной и осенью, легкий ветерок днем, долгий световой день.

 


10.jpg 11.jpg 12.jpg
13.jpg 14.jpg 15.jpg

Эгейское побережье

Курорты:
 

Мармарис
Ичмелер
Турунч
Фетхие
Бодрум
Дидим
Кушадасы
Чешме

 

Мармарис

Мармарис  расположен на юго-западном побережье Турции, в 110 км от аэропорта Даламан. Город стоит в тихой живописной бухте на месте слияния Эгейского и Средиземного морей, в окружении горного массива.
Здесь яркая тропическая растительность, самая изрезанная береговая линия со скалистыми откосами и живописными островами. Это один из экологически чистых курортов на юго-западном побережье Турции с большой гаванью для яхт.
Ичмелер
Уютный поселок с небольшими домиками, увитыми цветами. Расположен в 8 км от Мармариса, ближайший аэропорт Даламан около полутора часа езды. Здесь великолепные песчаные пляжи, голубая лагуна у подножия гор, пышная тропическая растительность.

Турунч

20 км от Мармариса. Живописная лагуна, обрамленная горным массивом. За чистоту моря и песчаных пляжей это местечко удостоено Европейского сертификата Blue Flag.

Фетхие

Фетхие – молодой портовый город, расположен у подножья горы, увенчанной руинами рыцарской крепости, откуда открывается великолепная панорама бухты. Город окружают крутые холмы, почти горы, поросшие сосновым лесом и кедровником. Пляжи песчано-галечные.
Этот укромный уголок создан для тех, кто ищет спокойного, уединенного отдыха.
Трансфер от аэропорта Даламан около часа.

Бодрум

Бодрум – самый западный из Турецких курортов. В облике города ощущается влияние Греции, в отличие от других городов он не пестро-восточный, а бело-голубой, более сдержанный и нежный. Сам город расположен в естественном котловане, по берегам которого «спускаются» к морю отели. Море теплое, спокойное, а пляжи небольшие, галечные либо бетонные платформы с насыпным песком, к ним ведут ступеньки или лифты. Микроклимат сухой, изнуряющей жары здесь не бывает, с моря дует легкий бриз.
Жизнь здесь пульсирует 24ч в сутки, ночная жизнь Бодрума едва ли не активнее дневной. Особенно популярны 2 дискотеки - Галикарнас, крупнейшая в мире дискотека, расположена под открытым море в древнем амфитеатре, и Bodrum Marina Club – паром со стеклянным дном, где устраиваются веселые пенные шоу.

Дидим

Город расположен между Бодрумом и Кушадасами. Галечные пляжи, растянувшиеся на 55 км, отмечен голубым флагом ЮНЕСКО. Море мелкое, чистейшее, идеально подходящее для купания маленьких детей.
Многие туристы приезжают в Дидим с экскурсиями, осмотреть знаменитый храм Аполлона, где сохранились бюсты Зевса, Аполлона, Артемиды. Из Дидима организуются экскурсии в соседний город Эфес, где находится дом и могила Девы Марии, храм Артемиды, библиотека Цельсиуса и Музей истории турецких бань.

Кушадасы
 

Береговая линия на этом участке моря сильно изрезана, маленькие бухты чередуются со скалистыми берегами, неширокие, но длинные песчаные пляжи с мелкозернистым, очень светлым песком. Климат здесь сухой, нет изнуряющей жары, с моря дует легкий бриз. Однако из-за этого сезон тут довольно короткий – с конца мая до начала сентября. Море удивительно чистое, подводный мир довольно интересен, благодаря чему в Кушадасах развит дайвинг.
В городе есть два огромных современных аквапарка – Aqua Fantazy и Adaland. По со седству с последним располагается дельфинарий.
Еще одно достоинство Кушадас – потрясающая экскурсионная программа. Ведь именно здесь располагается Древняя Троя. И сейчас можно пройтись по ее руинам, увидеть копию троянского коня.

Чешме
 

Курорт славится своими термальными водами, которые используются для лечения ревматизма, заболеваний дыхательной системы, , дерматологических и гинекологических расстройств. Неудивительно что Чешме стал элегантным SPA-курортом.
Постоянный, но не порывистый ветер привлекает сюда яхтсменов и серферов. Здесь катаются даже зимой.

16.jpg 17.jpg 18.jpg

 


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.