Что привезти из Туниса

Отправляясь на отдых в Тунис, вы имеете возможность пополнить свою коллекцию заморских штучек еще несколькими экземплярами, ведь эта страна впитала в себя все мастерство населявших ее народов, так что привезти из Туниса?
 
Оливковое масло и изделия из оливы. Тунис занимает одно из лидирующих мест в мире по производству оливкового масла. Причем сами тунисцы считают его самым лучшим и ароматным, в любом случае попробовать его стоит, можно купить в качестве сувениров небольшие бутылочки масла - получится полезный подарок, тем более что стоить он будет довольно дешево. Кроме того, еще одним полезным подарком будет оливковое мыло, несмотря на свой неказистый цвет и часто невзрачную упаковку, оно имеет очень приятный аромат и хорошо пенится. Пользуются спросом и изделия из древесины оливы, ведь она не только красива, но и очень прочна, поэтому изделия из нее (разделочные доски, статуэтки) практически вечны.

Лечебная косметика - это лучший подарок для представительниц прекрасного пола и следящих за собой мужчин. Косметика местного производства делается на основе оливкового масла, эфирных масел и глины, приобрести ее можно во многих аптеках, салонах и SPA-центрах.

Алкоголь. Ценителям крепких напитков можно посоветовать приобрести тридцатиградусную инжирную водку «Буха» или финиковый ликер «Тибарин». Впрочем, ликер этот нравится далеко не всем из-за своего "лекарственного" вкуса. Можно выбрать и другой финиковый ликер, выбор которых здесь довольно велик. Ну а тунисское красное вино наверняка понравится всем и внесет приятное разнообразие в вашу трапезу.

Финики. Тунисские финики считаются самыми лучшими в мире, причем многие сорта на экспорт не поступают и приобрести их можно только здесь, таким образом этот сувенир можно назвать эксклюзивным.

Специи. Хотя кухня Туниса не отличается своей остротой, зато она очень пряная. В магазинах и на базарах стоит приобрести две самые известные специи - «харисса» (перец "чили, чеснок, кориандр, зира и оливковое масло) и «бахарат» (черный перец, кардамон, мускат, корица, гвоздика и лепестки роз). Чем не дешевый подарок друзьям - кулинарам?

Роза пустыни. Это кристаллы из соли и песка, напоминающие цветы.

Любые привезенные из Туниса сувениры будут долго напоминать вам о прекрасном отдыхе в этой стране.

Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.