Отдых и развлечения в Таиланде

Отдых и Развлечения в Тайланде

Сады и парки Бангкока

Парк Лумпини расположен в северном окончании улицы Силом Бангкока и ограничен улицами Вайрелесс и Радждамри. С утра до вечера Парк Лумпини посещают бегуны, спортсмены, энтузиасты по закаливанию, семьи с детьми.

Добраться до парка Лумпини можно автобусами 4,13, 22, 45, 47, 141. С 5 до 7 утра парк полон людей – йоги, восточные единоборства, секции танцев – все разминаются перед работой. В озере расположенном в парке живут черепахи и вараны. В выходные проводятся концерты, представления и фестивали.

Парк Чатучак находится в районе Лард Прао, недалеко от пересечения скоростных магистралей - на пути к международному аэропорту Бангкока. Ещё это место известно как рынок.

Зоологический сад Кхао имеет искусственное озеро и живописный ландшафт. Зоопарк находится недалеко от проспекта Ратчадамноен и здания Национальной Ассамблеи, имеет отличную коллекцию млекопитающих, земноводных и птиц Азии и Африки.

Парк Короля Рама IX или Сады Суан Луанг. Обширный парк с ботаническим садом расположен в глубине улицы Сукхумвит Сои в восточном пригороде Бангкока. Сад был заложен на частные и общественные пожертвования в 1987 году по случаю 60-летия Его Величества Короля Таиланда Пумипона Адульядета.

Тематические и развлекательные парки Бангкока

Парк Мэджик Лэнд в районе Лат Пхрао является самым большим развлекательным парком Бангкока. Развлекательные аттракционы можно найти в восточном пригороде Минбури в Сиам Парк-Сити. Этот водный парк оборудован искусственным морем с настоящими волнами, водопадами, водными горками, водоворотами и другими аттракционами.

В соседнем парке Сафари Уорлд вы увидите африканских и азиатских животных: львов, тигров, зебр, жирафов, медведей, живущих в условиях дикой природы. Здесь крупнейшая в Азии коллекция птиц - более 4000 видов.

Национальные природные парки

В Таиланде около 50 национальных парков и заповедников, занимающих площадь более 25 тысяч квадратных километров. Любители природы могут насладиться красотами тайской флоры и фауны и заповедными местами, которые есть в любом уголке королевства. Наиболее популярными и интересными являются следующие:

·  Национальный парк Кхао Яй в 200 км к северо-востоку от Бангкока. На высоте от 800 до 1351 метра над уровнем моря. Обитают тигры, слоны, медведи.

·  Национальный парк Дой Интханон в провинции Чиангмай расположен вокруг высочайшей вершины Таиланда - 2565 метров над уровнем моря.

·  Остров Самет в провинции Районг является частью морского национального парка. Узкий, 6 км в длину, остров этот один из красивейших в Таиланде, окаймлен великолепными пляжами, коралловыми рифами.

·  Национальный парк Эраван в провинции Канчанабури. В холмистом и лесистом парке семиярусный водопад Эраван - самый прекрасный природный каскад Таиланда.

·  Национальный парк Сам Рой Йот в провинции Прачуап Кхири Кхан был основной съемочной площадкой знаменитого фильма «Поле убийств». Огромные скалы из известняка, покрытые редким лесом, возвышаются над прибрежными болотами. Большое гнездование птиц. Пещеры, острова и дикие животные.

·  Парк водопадов Кху Кхут в провинции Сонгкхла расположен на территории озера Сонгкхла. 520 кв. км, 140 видов перелетных и постоянно живущих птиц.

·  Национальный парк Пханг Нга в одноименной провинции был местом съемок фильма о Джеймсе Бонде. Здесь находятся острова из зеленого известняка, пронизанного пещерами и морскими гротами.

Большой интерес в парке Пханга Нга представляют доисторические наскальные росписи и мусульманская рыбацкая деревушка на сваях.

·  Морской национальный парк Тарутао в провинции Сатун находится в 31 км от южного побережья Таиланда, недалеко от тайско-малазийской морской границы в Индийском океане. Занимает территорию в 1400 кв. км и состоит из 51 острова. Здесь находится самая лучшая в мире вода для подводного плавания.

·  Остров Самуи и морской национальный парк Анг Тхонг. 250 кв. км и расположен в провинции Сурат Тхани. Большое количество островов с серебристым песком и коралловыми рифами. Добраться до островов можно через Бан Дон, Сурат Тхани или через Дон Сак в провинции Накхон Си Тхаммарат.

Ночная жизнь Тайланда

Центрами ночной жизни Тайланда традиционно считаются Бангкок, Паттайя и остров Пхукет. С наступлением сумерек жизнь здесь не только не замирает, но наоборот расцвечивается самыми неожиданными, экзотическими красками. Сотни пабов, go-go баров, дискотек и ночных шоу готовы оставить вас без ночного сна.

Go-go бары - это закрытые пространства с возвышающейся танцевальной площадкой, на которой, периодически меняя друг друга, возле шеста танцуют несколько девушек, основную одежду которых составляет узкая полоска ткани на бедрах. Суть этих заведений в том, что заскучавший турист, желающий провести время в обществе одной из местных красоток, имеет возможность, не спеша, попивая пиво выбрать одну из девушек поднимающихся на подиум каждые 30 минут. После непринужденного танца они спускаются в зал, где вы можете поболтать с понравившейся аборигенкой и определить совместные планы на сегодняшний вечер.

В каждом баре, куда на каждом шагу Вас приглашают зайти ночные зазывалы, есть девушки, которых, если они вам приглянулись, за 20-50$ можно пригласить провести вечер или целую ночь. Достаточно остановить взгляд на несколько секунд на одной из них, как она сразу подойдет к вам, чтобы завязать непринужденную беседу, во время которой уже вам решать, продолжать вечер с ней в другом месте или просто перейти в другой бар, тем самым, закончив романтическое знакомство.

Секс-шоу обычно проходят на вторых этажах в барах, в небольших затемненных помещениях концертного типа с возвышающейся сценой с одной стороны зала и несколькими рядами кресел с другой. В основном программы сводятся к демонстрации необычных возможностей азиатских женщин, которые в роли инструмента используют основное физиологическое отличие женского организма от мужского. Программы, как правило, лишены какого бы то ни было интересного сценария или продуманного красочного шоу.

Секс-туристам и всем прочим посетителям Волкинг-стрит информация к размышлению – 600 тыс. человек в Таиланде инфицировано СПИДом, 80% заражения – гетеросексуальные связи.

Людям, интересующимся не просто секс - экзотикой, а красочным музыкальным представлением, рекомендуем посетить очень популярное и не только в Тайланде представление транссексуалов "Калипсо Кабарэ" в Бангкоке, в отеле "Азия", и легендарное шоу трансвиститов "Алказар Шоу" в Паттайе. По своим сказочно красивым костюмам, интересному музыкальному сопровождению и великолепно поставленным танцевальным номерам эти шоу не уступают знаменитым "Мулен Руж" и "Лидо" в Париже! После представления у вас будет возможность за несколько бат сфотографироваться на память с самыми необычными "женщинами" Тайланда. Стоимость входных билетов может варьироваться от 8 до 15 $ с человека, в зависимости от количества приобретаемых билетов одновременно. Стоимость VIP мест от 11 до 18$.

Тайский массаж

Традиционный Тайский массаж (или Nuad in Thai) имеет длинную историю лечебного воздействия на организм человека. Он, как и китайская народная медицина, и индийская йога, основан на учении о невидимых энергетических линиях, пронизывающих все тело. Воздействие на акупрессурные точки, находящиеся на этих линиях, способно избавить от многих страданий. Тайский массаж - очень широко распространенная форма лечения в Тайланде. После купания в Андаманском море или после бурно проведенной ночи в дискотеках Патонга, расслабляющий тайский массаж, сделанный мягкими руками тайских девушек поможет вам востановить силы.

Историю появления тайского массажа ведут обычно от легендарного врача Jivaka Kumar Bhaccha, который жил две с половиной тысячи лет назад и, как считается, был другом Будды и доктором для буддистских монахов. Сильное Индийское влияние на Азиатскую культуру помогло распространиться знаниям относительно массажа по всему региону. Также влияние на тайский массаж имели древние китайские методы.

Для массажа не используются никакие масла и кремы. Лишь иногда специальные травяные экстракты, усиливающие эффект массажа. Главные результаты традиционного тайского массажа чувствуются пациентом на духовном уровне (восстановление внутреннего баланса, гармонизация нервной системы). Тесно связанный с акопрессурой и рефлоксологией, вследствие уникальной техники (экзотичной, как все восточное), тайский массаж в некоторых случаях имеет гораздо лучшие результаты оздоровления, чем обычные формы массажа.

Тот массаж, который Вам предложат в массажных кабинетах Волкинг-стрит за 1000 батов с маслом во все тело, ни чего общего с классическим тайским массажем не имеет – обнажить понадобиться только ступни, в остальном одежда просто не должна сковывать движение.

Международные и тайские виды спорта и отдыха

Гольф, футбол, бокс, бадминтон, теннис, кегли и снукер-биллиард - наиболее популярные виды спорта среди тайцев. Из местных игр и видов спорта больше всего здесь предпочитают тайский бокс, такро, бои воздушных змеев и гонки на лодках.

Международные виды спорта и отдыха:

  • Подводная охота. Клуб рыбаков Банг Саре, расположенный к югу от Паттайи, - основной центр любителей рыбной ловли и подводной охоты, жаждущих поймать марлина, королевскую скумбрию, тунца, акулу и других обитателей Сиамского залива. Основными центрами рыболовства на берегу Индийского океана являются Ранонг и Пукет (Пхукет).
  • Гольф. Мягкий климат позволяет заниматься гольфом круглый год. Основные поля для гольфа находятся в Бангкоке, Након Патоне, Хуа Хине, Чонбури, Паттайе, Пукете (Пхукете) и Чиангмае.
  • Скачки. Можно посетить лошадиные бега в выходные дни на ипподромах Королевского Бегового Клуба и Королевского спортивного Клуба в Бангкоке.
  • Мотогонки. В Паттайе международный мотодром с длиной трассы в 2,4 км. регулярно проводит национальные и международные гонки на мотоциклах.
  • Водные велосипеды. В Паттайе, особенно на Жомтьен-Бич, Вы можете взять напрокат водные велосипеды. Другие плавательные средства, в том числе парусные, можно арендовать в Хуа Хине или Пукете (Пхукете).
  • Подводное плавание с аквалангом или дыхательной трубкой. Заниматься этим видом спорта в Сиамском заливе можно в Паттайе, Саттахипе, острове Самет около города Районг, Национальном морском парке на острове Ко Чанг, Чумпхоне, на архипелаге Сурат Тхани и в других местах. Специализированные магазины, торгующие профессиональным снаряжением для подводного плавания, оказывают услуги по обучению начинающих любителей этого вида спорта.
  • Теннис, бадминтон и сквош. Большинство гостиниц и курортов Бангкока располагают возможностями для игры в эти популярные виды спорта. Список кортов, открытых для посещения, можно найти в телефонном справочнике "Желтые страницы Бангкока".
  • Виндсерфинг. Центр этого, всё более популярного вида спорта, расположен на Жомтьен-Бич в Паттайе. Заниматься виндсерфингом можно также в Ча Аме, Хуа Хине, на острове Самуи и на Патонг-Биче на Пукете (Пхукете).

Тайские национальные виды спорта:

 

  • Тайский бокс. Начал развиваться как вид самообороны в период Королевства Аютайа (1350-1767 гг). Боксеры могут драться ногами, руками, чтобы вывести соперника из строя. Запрещено лишь бороться и кусаться. Соревнования можно наблюдать на стадионе Ратчандамнон по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям и на стадионе Лумпини по вторникам, пятницам и субботам.
  • Бой воздушных змеев. Во время жаркого сезона, особенно в марте и апреле, мужская (Чула) и женская (Пакпао) команды устраивают шуточную борьбу на воздушных змеях. Маленький проворный Пакпао пытается сбить громоздкого змея Чула

Бои воздушных змеев – любимая забава тайских королей. Цель соревнования - сделать так, чтобы чужой воздушный змей приземлился на твоей половине поля. Змеи очень большие, поэтому управляет им несколько человек.

  • Гонки лодок. Регаты, знаменующие конец сезона дождей, проходят ежегодно на многочисленных ярмарках по всей стране. Длинные узкие деревянные лодки, украшенные флагами и цветами, ловко управляются участниками соревнований. Наиболее значительные гонки проходят в городах Нан, Пхичит, Након Пханом, Сурат Тхани, Аюттайя и Патум Тхани, рядом с Бангкоком.

Театры

Театральная жизнь Бангкока - это классические тайские танцы и кукольные театры, драматические спектакли на английском и тайском языках, концерты зарубежных гастролирующих артистов, музыкальные представления и выступления мимов.

Основными театральными сценами являются:

·  Национальный театр Таиланда расположен недалеко от Национального музея в районе Санам Луанг. Здесь проходят концерты и представления классической тайской драмы. По выходным дням иногда идут представления классической тайской драмы.

·  Театр Монтиентонг в гостинице «Монтиен» в Бангкоке показывает спектакли на тайском языке. В гостинице «Интерконтиненталь» периодически организуются постановки английских пьес в основном из жизни Лондонского района Вест-Энд с участием великолепных британских актеров.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.