Города и курорты Тайланда

10 главных причин поехать в Тайланд

  • Насладиться великолепием тропической природы. Вас ждет ласковое лазурное море и шумные водопады, белоснежный песок и кокосовые пальмы, огромное количество национальных парков...Таиланд поражает красотой и разнообразием пейзажей даже искушенного путешественника! К тому же здесь круглый год отличная погода, даже в январе температура не опускается ниже +30.
  • Полюбоваться необычной архитектурой дворцов и буддийских храмов, посетить удивительный тропический сад "Нонг нуч" и парковые ансамбли Бангкока. Не много стран могут похвастать таким выбором разнообразных экскурсий, как Тайланд!
  • Отведать оригинальные тайские блюда, свежепойманную рыбу и морепродукты и фрукты, растущие только здесь. Все это стоит копейки!
  • Сделать настоящий тайский массаж и познакомиться с тонкостями восточной медицины.
  • Вживую увидеть экзотических животных. Прокатиться на слоне, покормить обезьянок, сфотографироваться с попугаями и лемурами.
  • Увидеть настоящий тайский бокс. Боевое искусство "муай тай" насчитывает уже 2 тысячелетия и по-прежнему обладает огромной популяиностью во всем мире.
  • Поучаствовать в национальных праздниках, проходящих с размахом и безудержным весельем. Отдых в Таиланде-это бесконечная череда красочных карнавалов и фестивалей!
  • Отправиться за покупками в один из многочисленных торговых центров. Вы будете поражены изобилием товаров, как местного производства, так и ведущих мировых брендов! Таиланд прославился своим шелком, хлопком и изделиями из латекса. А на ночных рынках гораздо Вы сможете гораздо дешевле приобрести сувениры и насладиться красивым фейерверком.
  • Получить незабываемые впечатления от ночной жизни Тайланда. Обязательно посетить шоу трансвеститов в кабаре "Альказар" в Паттайе или кабаре "Симон" на Пхукете.
  • Восхититься дружелюбием приветливых и отзывчивых тайцев. Вы узнаете, почему Тайланд называют "страной 1000 улыбок".

 

Основные курорты Таиланда

Бангкок

1.jpg 2.jpg 3.jpg
4.jpg 5.jpg 6.jpg

Что посмотреть:
Королевский дворец и Храм изумрудного Будды, плавучий рынок, шоу трансвеститов «Calypso», вечерний круиз по реке Чао Прайя, океанариум Siam Ocean World, парк аттракционов Dream World, каналы Бангкока, сафари парк, древняя столица Аюттайя.

Бангкок – один из самых крупных городов в мире, столица Таиланда. Город лежит на берегах реки Чао Прайи, в нескольких километрах от Сиамского залива. Плоская равнина, на которой располагается Бангкок, буквально испещрена небольшими речками и каналами. Именно благодаря этому город известен как «Восточная Венеция».
В городе расположена королевская резиденция, правительство и администрация. Столица является главным морским портом страны, здесь проживает десятая часть населения Таиланда.
Бангкок – город контрастов и самая экзотическая столица Востока. С современными небоскрёбами удачно соседствуют буддийские храмы и многочисленные исторические памятники. Среди более 400 храмов, наиболее красивыми считаются Большой Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды и Храм Утренней зари. Здесь в огромном изобилии представлены шедевры скульптуры, настенной росписи и многочисленные декорации, демонстрирующие неповторимые достижения нации в искусстве.
Долететь в Бангкок можно прямым чартерным рейсом из Нижнего Новгорода и Москвы, либо регулярным рейсом из Москвы. 

 

Паттайя 

9.jpg 10.jpg 11.jpg
12.jpg 13.jpg 14.jpg
15.jpg 16.jpg 17.jpg

Что посмотреть:
Сад «Нонг Нуч» и шоу слонов, Китайский храмовый комплекс и деревню длинношеих женщин, прогуляться  по открытому зоопарку «Кхао Кхео», «Дискавери» тур с посещением тигрового зоопарка, Крокодиловая ферма и парк миллионолетних камней, «Альказар-шоу» (всемирно известное шоу трансвеститов), азиатский Диснейленд Dream World (Бангкок), заповедник Кхао Яй, путешествие на реку Квай, Древняя столица Аюттайя, Камбоджа –Храм Ангкор Ват, Бангкок, город-музей Эраван,  коралловый остров, райский остров Самет, о. Чанг.

Паттайя – самый крупный популярный курорт Таиланда. Расположен он на берегу Сиамского залива, примерно в 140 км на юго-восток от Бангкока. Дорога от Паттайи до Бангкока занимает около трех часов, а из аэропорта Утапао добраться до курорта можно за 40 минут. В Паттайю через Утапао осуществляются прямые чартерные рейсы из разных городов России. Также из Нижнего Новгорода идут чартерные рейсы в Бангкок, а затем наземным транспортом добираются до Паттайи.
Паттайя принимает туристов круглый год, даже в сезон дождей солнечных дней здесь больше, чем в других регионах страны. Отели здесь на любой вкус. Молодежь охотно селится в отелях в центре города. Шумная, яркая, бурлящая жизнь не засыпает ни днем, ни ночью.
Новые курорты Джомтиен и Наклыа представляют иную философию отдыха: отели располагаются в парковой зоне, и вся их инфраструктура располагается на собственных больших территориях, которые выходят к городскому пляжу. В эти районах бурная веселая Паттайя засыпает, уступая место спокойному семейному отдыху.
Экскурсионная программа Паттайи очень занимательна и разнообразна, ни один другой регион Таиланда не может похвастаться таким обилием экскурсий. 

Острова

Пхукет
Самуи
Ко Чанг
Пхи Пхи
Краби
Самет

18.jpg 19.jpg 20.jpg
21.jpg 22.jpg 23.jpg
24.png 25.png 26.png

Пхукет

Что посмотреть:
Симиланские острова, о. Пхи Пхи, о. Джеймса Бонда, Жемчужный остров Ранг Яй, Коралловый остров, Дискавери, Као Лак (сафари), , о. Краби, Пхукетский зоосад и парк бабочек, шоу трансвеститов «Саймон», парк развлечений Fantasea Show, Бангкок-тур.

Пхукет – самый крупный по величине остров Таиланда, расположен в Андаманском море, в 900 км к югу от Бангкока. Туры в Таиланд на  о. Пхукет идут из разных городов России. Вылеты из Нижнего Новгорода. чартерным рейсом до до острова Пхукет. Из Москвы прямые рейсы на Пхукет.
Пхукет один из самых популярных курортов пляжного отдыха. Белоснежные пляжи, чистейшие воды Андаманского моря, глубоководная рыбалка, сафари, множество ресторанов с экзотической кухней, водопады, фруктовые сады, дикие пляжи, кокосовые плантации – всем этим вы насладитесь на Пхукете.
Температура воды не опускается ниже 26 градусов, поэтому купаться можно круглый год.


Самуи

Что посмотреть:
остров Панган, морской национальный парк Мarine National Park, острова Tao и Nang Yuah, круиз вокруг острова Самуи, канатную дорогу, крокодиловую ферму.

Остров Самуи – третий по величине остров Таиланда. Расположен остров в Сиамском заливе в 80 км от материка и 560 км от Бангкока. На остров можно добраться прямыми авиарейсами из Бнгкока (время перелета около 1 часа), либо водным транспортом с материка.
Самуи – это остров «кокосовых» пальм (здесь самая большая в мире кокосовая плантация), чистейших белоснежных пляжей с мелким песком, пустынных маленьких бухт. Отдыхать на Самуи можно практически круглый год. Пик сезона приходится на январь – февраль, популярна вторая половина июля и августа.

 

Ко Чанг

Остров Чанг второй по величине после Пхукета, расположен в 340 км от Бангкока, в Сиамском заливе. Территория острова является национальным парком, здесь находятся охраняемые заповедники, множество животных занесено в Красную книгу.
Более половины территории острова покрыто тропическими лесами, среди которых протекают горные речушки и красивейшие водопады. Любители активного отдыха получат массу удовольствий от похода в горы, в центральную мало населенную часть города и возможность искупаться в водопадах.

Пхи Пхи

Острова-близнецы Пхи Пхи расположены в 48 км к юго-востоку от Пхукета. Воды Андаманского моря омывают острова, где 90% суши покрыто заросшим лесом и крутыми горами. В бухтах скрыты от глаз уютные нетронутые пляжи. Мягкий белый песок, океанские лагуны, кокосовые рощи …
На более крупном острове Пхи Пхи находится основная часть отелей с ресторанами, барами. Место довольно оживленное.
Второй остров Пхи Пхи – это кусочек девственной природы. Отелей здесь нет.


Краби

Краби – южная провинция Таиланда, расположенная на берегу Андаманского моря.
Пляжи с белоснежным мельчайшим песком, поросшие лесом горы, пещеры, горячие источники и сотни маленьких прибрежных островов, образованных карстовыми отложениями, - все это создает неповторимый пейзаж.
Основные достопримечательности острова: монастырь в пещере Ват Тхам Сыа, удивительные пещеры Тхам Лод и Тхам Пхуа То Тхам, природные заповедники и разноцветные коралловые рифы.
Добраться до Краби можно самолетом из Бангкока или Пхукета, а также наземным транспортом или паромом с острова Пхукет.


Самет

Самет – небольшой остров в 85 км от Паттаи.
Коралловые рифы и прозрачная вода, красивый подводный мир идеально подходят для подводного плавания и рыбалки. Чистые пляжи с белоснежным песком. На острове есть парк, где живут длиннохвостые макаки, игуаны и более 20 видов птиц.

Чианг Май

Город Чианг Май, второй по численности город в Таиланде, расположен в 700 км от Бангкока, в долине реки Пинг. Туристическая индустрия города хорошо развита, много отелей, ресторанов, клубов и других развлекательных заведений. Провинция Чианг Май идеально подходит для экологического туризма. Тип ландшафта – это горы и холмы, покрытые лесами и джунглями, в долинах которых текут реки.

Хуа Хин

Курорт расположен на побережье Сиамского залива в трех часах езды на юго-запад от Бангкока. Хуа Хин престижный курорт Таиланда, популярен среди таиландской знати. Курорт отличается чистотой, ухоженностью, обилием парков и отелями самого высокого класса.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.