Экскурсии на курортах Португалии

Экскурсии из провинции Алгарве

(Информация справочно-ознакомительная и не является ни рекламой, ни офертой.)

Экскурсия в Лиссабон

Въезд в город по впечатляющему подвесному мосту «25 апреля».
Во время экскурсии Вы посетите:
- Беленскую башню. Построенная из белого камня на берегу реки Тежу она долгое время охраняла вход в гавань. С верхней террасы (35 м) бастиона открывается чудесная панорама;
- Монастырь Жеронимуш – самое интересное историческое сооружение Лиссабона. Отсюда отправлялись в далекие плавания португальские каравеллы. Монастырский комплекс и Беленская башня – единственные крупные памятники золотой эпохи открытий, уцелевшие после землетрясения 1755 г.;
- Памятник первооткрывателям;
- Еврейский квартал Альфама.
У Вас будет свободное время для прогулки и покупок. На обратном пути Вы проедете по мосту Васко да Гама – самому длинному мосту в Европе.

Экскурсия "Неизвестный Альгарве"

Вы посетите центр ремесел Лоле и увидите как работают местные мастера. Затем поедете в Эштой, где находятся самые большие римские раскопки в Альгарве. Далее маршрут пройдет через горы к Тавире, живописному городку с окрашенными в пастельные тона домами. Вы посетите замок, колокольни нескольких церквей и рыбацкую деревню, известную промыслом осьминогов. Потом Вас ждет Фару – столица Альгарве. В городе будет предоставлено свободное время. После Вы посетите церковь Святого Лоренцо в Альмансиле, самую красивую церковь Альгарве.

Экскурсия в Эвору и Монсараш

Вы проедете по провинции Алентежу через рощи оливковых и пробковых деревьев и прибудете в Эвору – самый большой и красивый город в регионе. Облик города формировался под влиянием римлян, мавров и средневековых португальских королей. В 1986 году он был объявлен ЮНЕСКО памятником мировой культуры. Вы совершите прогулку по городу, посетите древнеримский храм Дианы (единственный римский храм в стране). После обеда Вы поедете в Монсараш, бывшую пограничную крепость тамплиеров, высоко вознесшуюся над долиной (XIII в.).

Португальский вечер

Проведите приятный вечер в атмосфере традиционного португальского гостеприимства на старинной ферме. Вас ждут национальные танцы под аккомпанемент аккордеона. Будет предложена великолепная еда и напитки. После ужина – фольклорное представление и танцы (португальская и европейская музыка)! Ешьте, пейте, танцуйте и веселитесь!

Экскурсия в Фатиму

Фатима – всемирно известное место паломничества, ставшее символом веры в чудо. 13 мая 1917 года трое детей были свидетелями явления Девы Марии. Чудо повторялось 13 числа каждого месяца, вплоть до октября. В 1928 году на этом месте была построена церковь. Чтобы вместить всех желающих городским властям пришлось построить площадь, превышающую по размерам площадь св. Петра в Риме!
Вы осмотрите город, Валинхос («колодец Ангела»), деревню, где жили благословленные дети. У Вас будет свободное время на обед. После Вы сможете присоединиться к мессе в Базилике или в церкви Богоявления.

Экскурсия "Исторический Альгарве"

Отъезд в Силвиш, в прошлом - главный город мавританского Альгарве, о чем напоминают отреставрированная крепость и музей. Далее маршрут ведет в глубь страны к хребту Серра-ди-Моншики. Вы посетите небольшой термальный курорт Калдаш-ди-Моншики. Здесь можно приобрести изделия народных промыслов, а также отведать прекрасную медонью – типичную для Альгарве клубничную водку. Затем Вы вернетесь на побережье в старый портовый город Лагуш, являвшийся центром работорговли в XV-XVI веках. Отсюда же стартовали первые заокеанские экспедиции. Вы посетите церковь Санту-Антониу, украшенную роскошной позолоченной резьбой. Затем Вы остановитесь на мысе Сан-Висенти, называемом «оконечность мира». На обратном пути – остановка в Сагрише, где когда-то располагалась морская школа, основанная самим Генрихом Мореплавателем.

Экскурсия на рынок Лоле

Традиционный цыганский рынок, где вместо продажи происходит обмен. Лоле также известный центр ремесел побережья Альгарве. Здесь Вы увидите, как плетут корзины и делают медную утварь.

Экскурсия на рынок Квартейры

Вы посетите шумный цыганский рынок, а также два туристических центра побережья Альгарве:
- Квартейру, большую рыбацкую деревню,
- Виламору, самую большую яхтенную пристань в Европе.

Экскурсия в Лагуш и Сагриш

Вы познакомитесь с самыми примечательными историческими местами побережья. Посетите Лагуш – старый портовый город, бывший когда-то центром побережья и торговли между Европой и Африкой. Отсюда стартовали первые заокеанские экспедиции. Вы побываете на площади Республики, где в 1443 году состоялся первый аукцион по продаже черных невольников. А также увидете барочную церковь Санту-Антониу (XVII в.), украшенную роскошной позолоченной резьбой. По дороге в Сагриш Вы проедете мимо величественных скал Понта-да-Пиедади. В Сагрише на безлюдном мысу в старой крепости находилась легендарная морская школа, основанная Генрихом Мореплавателем в XV веке. Здесь готовились планы великих экспедиций португальских мореплавателей. Затем Вы посетите маяк на мысу Сан-Висенти, называемом «оконечность мира».

Обзорная экскурсия по Фару

Вы познакомитесь с главным городом побережья Альгарве, столицей региона с 1756 года. Экскурсия по старому городу, основанному еще римлянами. Посещение храма Кармо XIII века, Этнографического музея, рассказывающего о нравах и обычаях южной Португалии. Затем - свободное время.

Экскурсия в Силвиш и Моншики

Отъезд в Силвиш, в прошлом - главный город мавританского Альгарве. Об этом напоминают отреставрированная крепость и музей. Вы посетите готический собор XIII века и замок. Затем экскурсия продолжится в Калдаше, где римлянами был построен термальный центр на целебных источниках. Конечным пунктом станет Фойя – самая высокая точка Альгарве, где у Вас будет время сделать фотографии, а также продегустировать прекрасное вино.

Шоппинг в Портимане

Посещение курортной зоны Прая-да-Роша, расположенной в 2 км к востоку от Портимана. Целый туристический город возник вдоль великолепного пляжа, растянувшегося на 1,5 км, с мощными причудливыми скалами. Затем переезд в Портиман – второй по значимости город побережья Альгарве. Свободное время для разнообразных покупок (изделия местных ремесел, сувениры из стекла, кожаные изделия, модные вещи). На обратном пути – остановка для дегустации местного вина.

Экскурсии с Лиссабонской ривьеры

 

Обзорная экскурсия по Лиссабону

Вы проедете к центральной площади Rossio. Затем осмотрите крепость Сент-Джордж, откуда открывается великолепная панорама города. Прогуляетесь по старейшему (и самому живописному) кварталу Альфама. В центре ремесел Вам будет предложено продегустировать вино. Далее проедете по набережной мимо площади Black Horse к Памятнику первооткрывателям и Беленской башне. Построенная из белого камня на берегу реки Тежу она долгое время охраняла вход в гавань. С верхней террасы (35 м) бастиона открывается чудесная панорама. Посетите монастырь Жеронимуш – самое интересное историческое сооружение Лиссабона. Отсюда отправлялись в далекие плавания португальские каравеллы. Монастырский комплекс и Беленская башня – единственные крупные памятники золотой эпохи открытий, уцелевшие после землетрясения 1755 г. Посетите музей карет, обладающий самой крупной в мире коллекцией карет и повозок (! музей не работает по понедельникам; в понедельник вместо осмотра музея - посещение оранжереи).

Экскурсия в Келуш, Синтру, Эшторил, Кашкаиш

Романтичная экскурсия. Вы посетите загородный королевский дворец Келуш (1747г.), построенный в стиле рококо. Дворец окружен роскошным садом с фонтанами и скульптурами. Затем осмотрите монастырь в Мафре. Огромный комплекс занимает 40 000 кв.м и состоит из 880 помещений. Весь комплекс симметрично сгруппирован вокруг базилики. Посетите старый мавританский город Синтра. Осмотрите Королевский дворец, бывшую летнюю резиденцию португальских монархов. Дворец закрыт по понедельникам. Вместо него – посещение замка Пена, красующегося на высокой скале над Синтрой. Замок и парк возникли в 1840 году как летняя королевская резиденция на месте маленького заброшенного монастыря в стиле мануэлино. Внутренние помещения и убранство сохранены в том виде, в каком их оставила последняя владелица, королева Амелия. Далее маршрут пройдет через знаменитые курортные городки Кашкаиш и Эшторил.

Экскурсия в Обидуш, Назаре, Баталью, Фатиму Обидуш-Назаре-Фатима

Обидуш – город-музей под открытым небом с утопающими в цветах белыми домиками. Спрятанный за кольцом оборонительных стен, город всегда был прекрасен - недаром португальские вельможи проводили здесь медовый месяц. Вы прогуляетесь по центральной улице. Посетите замок Pousada Do Castelo. Сможете пройтись по крепостной стене вокруг города и насладиться великолепными панорамами. Экскурсия продолжится в Алкобасе – средневековом аббатстве (XII век), месте погребения представителей Бургундской династии. Вас ждет обед в Назаре – живописном рыбацком поселке. После обеда Вы отправитесь в монастырь Баталья. Долгое строительство монастыря привело к смешению стилей (французская и английская готика, мануэлино), в результате было создано выдающееся архитектурное сооружение. Особенно впечатляет роскошный купол церкви в форме восьмиконечной звезды. Конечным пунктом поездки станет визит в Фатиму – всемирно известное место паломничества, ставшее символом веры в чудо. 13 мая 1917 года трое детей стали здесь свидетелями явления Девы Марии. Чудо повторялось 13 числа каждого месяца, вплоть до октября. В 1928 году на этом месте была построена церковь. Чтобы вместить всех желающих городским властям пришлось построить площадь, превышающую по размерам площадь св. Петра в Риме! По желанию, можно организовать посещение мессы. Возвращение в Лиссабон через живописные фермерские районы.

Экскурсия в Эвору

Осмотр самых интересных памятников старины в окрестностях Лиссабона. Вы проедете по провинции Алентежу через рощи оливковых и пробковых деревьев и прибудете в Эвору – самый большой и красивый город в регионе. Облик города формировался под влиянием римлян, мавров и средневековых португальских королей. В 1986 году он был объявлен ЮНЕСКО памятником мировой культуры. Вы совершите прогулку по городу, посетите древнеримский храм Дианы (единственный римский храм в стране), кафедральный собор романско-готического стиля, часовню и университет. На обратном пути Вы посетите рыбачий поселок Сетубаль.

Порто

Северная столица и второй по величине город Португалии дал название не только знаменитому вину портвейну, но и самой стране. Город разделен рекой на 2 части, связанных 3 мостами. Самый древний из них – мост дона Луиша – считается подлинным произведением искусства, проект которого был рожден и идеально продуман великим Эйфелем. Ярчайшими примерами стиля «роккоко» являются Торре душ Клеригуш и церковь Сострадания. И пристань Рибейра, и Паласио да Болса (дворец Биржи) 19 века, и узенькие улочки старого города – все это создает неповторимое очарование и свое собственное лицо Порто. На весь мир Порто славится своими знаменитыми портвейнами, которые можно оценить в знаменитых подвалах Sandeman.

Коимбра, Конимбрига

Коимбра – старейший университет и библиотека Европы, Конимбрига - старинный городок.

Кашкаиш - Мыс Рока - Синтра

Посещение Кашкаиша - фешенебельного пригорода Лиссабона. Объезжая западное побережье окрестностей столицы, попадаем на мыс Рока - самую западную точку европейского материка, где можно получить диплом о посещении. Дворец "Пена" Дальше отправляемся через столетний парк, чтобы посетить летнюю королевскую резиденцию ХIX века - дворец Пена.

Кашкаиш - Синтра - Мафра

Посещение Кашкаиша - фешенебельного пригорода Лиссабона. Объезжая западное побережье окрестностей столицы, попадаем на мыс Рока - самую западную точку европейского материка, где можно получить диплом о посещении.
Дальше отправляемся через столетний парк, чтобы посетить летнюю королевскую резиденцию ХIX века - дворец Пена.
Обед в г. Мафре и визит бывшего монастыря XVII века - крупнейшего церковного сооружения Португалии, включающего королевский дворец, резную библиотеку, церковь и музей.

Фатима - Баталья - Назаре - Обидуш

Фатима - одно из основных мест паломничества и почитания Богородицы. Посещение православного храма, где долгие годы хранилась икона Казанской Богоматери.
Баталья - посещение церкви при монастыре Санта Мария да Виктория, XIV-XVI веков, шедевра португальской готической архитектуры, который является символом независимости португальцев.
Алкубаса - осмотр усыпальницы короля Дона Педру I и Инеш де Каштру, находящейся внутри величественного цистерцианского аббатства Св. Марии, основанного в 1152 году.
Назаре - рыбацкий посёлок с красивейшим пляжем. Местечко сохранило свой оригинальный характер: здесь можно увидеть и рыбаков в клетчатых рубашках, чинящих сети, и женщин в пышных многослойных юбках, раскладывающих рыбу для сушки.
Обидуш - прогулка по очаровательному городку, окружённому средневеквыми крепостными стенами

Экскурсии на острове Мадейра

 

Португальский вечер

Веселая вечеринка в национальном духе. Вы сможете попробовать местные блюда и полюбоваться традиционными танцами.

Экскурсия по Фуншалу и Монте

Тур по столице острова с посещением колоритного местного рынка тропических фруктов и цветов. Вы также сможете посетить мастерскую вышивки, которой издавна славится Мадейра. Затем Вы отправитесь в ботанический сад Монте, где сможете познакомиться с богатейшим растительным миром Мадейры и полюбоваться великолепной панорамой Фуншала. Желающие смогут спуститься обратно в город на тобоггане. По возвращении в Фуншал – посещение винного погреба.

Экскурсия в Порту Мониш

Тур по западному побережью острова Мадейра. Вашему взору откроются живописные рыбацкие деревушки и гигантский прибрежный утес Кабу Гирау (второй по высоте в мире), с вершины которого можно полюбоваться захватывающий вид. Обед в местечке Порту Мониш, знаменитом множеством небольших прудов - идеальных естественных плавательных бассейнов.

Экскурсия в ботанические сады

Экскурсия в Ботанический сад Фуншала. У вас будет свободное время для самостоятельной прогулки по саду и посещения Парка птиц. Затем Вы побываете на ферме по выращиванию орхидей.

Экскурсия в Сантану

Экскурсия в Сантану – одну из самых красивых деревень острова Мадейра, застроенную традиционными домами с соломенными кровлями. Маршрут проходит через деревню Камача, знаменитую производством плетеных изделий и вершину Пику ду Ариейру, откуда открывается уникальная панорама острова. Эскурсия включает обед в деревне Файал.

Экскурсия на о. Порту Санту

Вы переправитесь на пароме на Порту-Санту – островок у побережья Мадейры, знаменитый своим прекрасным девятикилометровым пляжем. Программа тура включает обзорную экскурсию по острову с посещением самых красивых его уголков и музея Колумба, а также обед в одном из местных отелей. Послеобеденное время Вы сможете провести на пляже. Вечером – возвращение на Мадейру.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.