Города и курорты ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты

16.jpg 20.jpg 21.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg
4.jpg 5.jpg 6.jpg
Первые 10 причин поехать в ОАЭ

  • 365 дней теплых и солнечных дней в году! Нет дождей, ветров, загорать и купаться можно даже в январе.

  •  Минимальное время перелета из Нижнего Новгорода и минимальная разница во времени: никакого дискомфорта!

  • Отличный и выгодный шоппинг! Благодаря низкой ввозной пошлине и свободной торговой зоне в ОАЭ очень выгодно покупать продукцию всемирных брендов. А Дубайский "Дьюти фри" самый большой в мире по ассортименту.

  • Современные роскошные отели, восхитительные рестораны и ночные клубы. Уникальное сочетание роскоши Востока, арабской экзотики и европейского сервиса!

  • Любой из курортов ОАЭ по своему неповторим, но отлично продуман для туристов, и подарит Вам яркий отдых и богатые впечатления.

  • Раздолье любителям активных развлечений. Мечтали поохотиться ночью на крабов, покататься на скейте по дюнам или устроить сафари по пересыхающим водным руслам? Эти мечты в Эмиратах Вы запросто воплотите в реальность!

  • Красивейшие дворцы, мечети и небоскребы, выросшие в пустыне словно миражи, шикарные острова-пальмы-чудеса архитектуры и ультрасовременных технологий.

  • Отличные возможности для детского отдыха: зоопарки, аквапарки, парки аттракционов, восточные сладости...Ваши маленькие туристы будут в восторге!

  • Любителям спортивных событий в ОАЭ есть что посмотреть: Гран-при "Формулы-1" в Абу-Даби и международный гольф-турнир «Dubai Dessert Classic», конные скачки «Dubai World Cup и знаменитые гонки на верблюдах. И это далеко не все...

  • Можно искупаться как в Персидском заливе, так и в открытом Индийском океане. А если пляжный отдых надоел, добро пожаловать на искуственный горнолыжный курорт SKY DUBAI!

Курорты:
Дубаи
Абу-Даби
Шарджа
Аджман
Фуджейра
Рас-Аль-Хайма
Умм Аль Кувейн

7.jpg 8.jpg 9.jpg
11.jpg 12.jpg 14.jpg
15.jpg 17.jpg 18.jpg

Дубаи

 

Дубаи – второй по величине эмират – растянулся вдоль берега Персидского залива на 72 км. Сейчас это современный город, имеющий свой неповторимый облик. Шокируют своим дизайном небоскребы из стекла и стали, скоростные магистрали, сложные дорожные развязки. Здесь большое количество отелей, ресторанов всех кухонь мира, разнообразных кафе, аквапарки, ночные клубы и дискотеки, торговые и выставочные центры, экзотические рынки и современные бутики.
Пляжи, золотой песок, пальмы, ласковое море превратили город в туристический рай.


Абу-Даби

Абу-Даби столица ОАЭ, центр нефтяной промышленности и является одним из самых богатых городов ОАЭ. По запасам природного газа эмират Абу-Даби находится на четвертом месте в мире. Город является самым большим в ОАЭ, территория эмирата в 17 раз больше города Дубаи.
Множество парков, пляжей, центров досуга и высококлассных гостиниц превратили Абу-Даби в желанное место для работы и отдыха.


Шарджа

 

Шарджа – третий по величине эмират в ОАЭ, находится в 20 мин. езды от Дубаи. Шарджа столица музеев и рынков, вы не найдете лучше места для экскурсионного отдыха. Здесь вы увидите крупнейшую в ОАЭ мечеть короля Фейсала, парк развлечений, «Розовую мечеть», Археологический музей, третий в мире по высоте фонтан, бьющий прямо из залива. Если вам нравится ходить по рынкам, то возможностей здесь масса: рынок ковров и золотых изделий, на рыбном рынке поражает многообразие свежевыловленной рыбы, уйти без покупок с овощного и фруктового базара просто не возможно. На птичьем рынке можно посмотреть на знакомых и диковинных зверушек, а на иранском базаре купить самые свежие специи и восточные пряности.
В Шардже предписан сухой закон и определенные правила поведения, которые необходимо соблюдать всем туристам. Здесь наложен запрет на продажу и транспортировку алкогольных напитков. Одежда должна прикрывать плечи и колени.


Аджман

 

Спокойный небольшой городок идеально подходит для туристов, уставших от суеты мегаполисов. В Аджмане есть торговый район с хорошими магазинами, уютными ресторанчиками. Желающие могут воспользоваться бесплатным автобусом из отеля, который доставит в г. Шарджу или г. Дубаи. В Аджмане не действует «сухой» закон и здесь находится магазин, где иностранным туристам отпускается алкогольные напитки импортного производства.

19.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg
25.jpg 26.jpg 27.jpg 13.jpg


Фуджейра

 

Фуджейра отличается от остальных главным образом тем, что находится на берегу Индийского океана. Главное достояние этого эмирата – потрясающая природа: чистейшее море, великолепные пляжи, величественные горы, зеленые леса, живописные ущелья, горячие природные источники. В Фуджейру приезжают любители спокойного отдыха. Популярен у туристов Пятничный рынок, где можно купить что угодно – от баночки специй до верблюда.
В городе построен международный аэропорт, а по скоростным автострадам можно добраться до любого города ОАЭ.

Рас-Аль-Хайма

 

Рас-Аль-Хайма – самый северный эмират ОАЭ. Когда-то на территории эмирата находился город Джульфар, известный как центр торговли жемчугом и родина легендарного штурмана Васко да Гамы. Располагается эмират в предгорье и имеет выход к теплым водам Персидского залива.
Здесь можно наслаждаться природными и морскими пейзажами, тихими улочками и деревянными домиками. Одна из достопримечательностей эмирата – горячий источник, вода из которого поступает в бассейн для принятия целебных ванн.


Умм Аль Кувейн

 

Умм аль Кувейн – небольшой по площади, тихий эмират, раскинувшийся на 24 км побережья Персидского залива между Шарджей и Рас аль Хаймой.
Основные достопримечательности: дворец эмира, сторожевые башни, уникальное здание Морского исследовательского центра, сложенное из корлов. Туристический центр расположен в лагуне, окруженной зеленью и прозрачной водой. В эмирате работает один из крупнейших аквапарков в мире – «Дримлэнд».


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.