Экскурсии на Мальте

Экскурсионные программы на Мальте

1.png 2.png

Мальта - уникальная страна для любителей активного экскурсионного отдыха. Мальтийский архипелаг - настоящая экскурсионная Мекка. По количеству достопримечательностей Мальта соперничает с Римом. Любители археологии, истории, живописи, архитектуры, найдут на Мальте для себя много увлекательного. При этом из-за небольших размеров этой страны нет утомительных переездов. Поэтому, экскурсии доставляют огромное удовольствие.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИЙ ПО МАЛЬТЕ -2012

(Информация справочно-ознакомительная и не является ни рекламой, ни офертой.)

Экскурсии

Стоимость

Валлетта и историческое наследие Мальты (вторая половина дня)

31 евро

Исторический опыт Гозо (полный день с обедом)

54 евро

Экскурсия на Сицилию (полный день без обеда)

Взрослый 117 евро
Ребенок 78 евро

Мдина (полный день с обедом)

45 евро

Мдина (первая половина дня)

23 евро

Морской парк Медитеррано (первая половина дня)

26 евро

Три города (первая половина дня)

27 евро

Круиз по Большой Гавани (вторая половина дня)

28 евро

Вечерний Гозо (с ужином)

56 евро

Развлекательный центр "Плеймобиль" - для детей и не только! (первая половина дня)

26 евро

Другая Мальта (продленные пол - дня)

34 евро

Гозо (полный день с обедом)

54 евро

Мальтийские рыцари в 1565 году. Театрализованное шоу и ужин.

48 евро

Храм Хаджар Им и традиционные деревни юга острова (полный день с обедом)

51 евро

Храм Хаджар Им и традиционные деревни юга острова (первая половина дня)

23 евро

Ночная Мдина

23 евро

Гозо (полный день с обедом)

54 евро

Театрализованное представление в форте Ринелла (вторая половина дня)

20 евро

Голубой Грот, история известняка и рынок Марсашлокка (продленные пол - дня)

27 евро

Деревенский праздник - Феста

20 евро

3.png 4.png 5.png

ОПИСАНИЕ РЕГУЛЯРНЫХ ЭКСКУРСИЙ НА МАЛЬТЕ

ДЛЯ ДЕТЕЙ СКИДКА в среднем 50%


Валлетта и историческое наследие Мальты
(вторая половина дня)

Экскурсия начинается с прогулки от Центральных ворот Валетты к Верхним садам Барака, где Вы увидите захватывающую панораму Большой Гавани. Далее Вы проследуете в Собор Иоанна Крестителя известный своим богатым интерьером. В соборе Вы увидите картины великого итальянского художника Караваджио. Вы посетите музей собора, где хранится редкая коллекция фламандских гобеленов, подаренная собору в начале 18 века. Далее Вы сделаете остановку у Дворца Великих Магистров и в заключении экскурсии посмотрите фильм "Исторический путь Мальты" рассказывающий о наиболее значимых событиях в истории острова.


Исторический опыт Гозо
(полный день с обедом)

После 20 - минутной переправы на пароме Вы окажитесь на соседнем острове Гозо. Несмотря на общую историю и близость островов, Гозо сильно отличается от Мальты. Во время экскурсии Вы посетите Двейру, где находится знаменитая арка в скале - Окно Азурро, цитадель в столице Виктории, бухту Шленди. Вы также узнаете о всех вехах развития культуры острова во время увлекательного шоу. Вам будет предоставлено время для выбора сувениров, а Гозо знаменит своими вязаными изделиями и кружевом ручной работы.


Экскурсия на Сицилию
(полный день без обеда)

Из порта Поцалло на комфортабельном автобусе Вы проедите через провинцию Катания к вулкану Этна. Желающие могут пройти на один из кратеров вулкана - кратер Сильвестр. Вам будет предоставлено время для покупки сувениров. Далее Вы поедете в Таормину, где увидите греческий театр и международный яхт-центр Джордан Наксос. После прогулки по Таормине Вы возвращаетесь в порт Поцалло и обратно на Мальту.
В стоимость экскурсии входит: трансфер из отеля и обратно на Мальте, билет на паром, услуги гида, экскурсия на автобусе по Сицилии.
В стоимость не включено: обед и портовый сбор на Мальте - 16,50 евро.


Мдина
(полный день с обедом)

Вы посетите центральную часть острова. Пройдете по узким улицам Мдины - "Города тишины", поднимитесь на крепостные стены, с высоты которых открывается панорама острова. Через Греческие ворота Вы попадете в Рабат, где посетите катакомбы, затем проследуете к утесам Дингли.
После обеда Вы прогуляетесь по ботаническому саду Св. Антония и осмотрите собор в городе Моста, впечатляющий купол которого не оставит Вас равнодушными. После посещения собора Вы посетите центр ремесел в Та Али, где будет свободное время для покупки сувениров.

6.png 7.png 8.png
9.png 11.png 10.png

Мдина
(половина дня)

Вы совершите прогулку по средневековому городу, осмотрите крепостные сооружения, высота которых позволяет увидеть большую часть острова. Завершиться экскурсия посещением утесов Дингли и садов Св. Антония.


Морской парк Мидетеррано
(первая половина дня)

Прекрасная возможность отлично провести время и познакомиться с миром животных. Представление начинается с шоу дельфинов, Вы узнаете об их жизни и повадках. Затем Вы посмотрите выступление морских львов и завершает программу шоу попугаев.

 


Три города
(первая половина дня)

Откройте для себя Три Города: Витториоза, Сенглея и Коспикуа. Проехав через Коспикуа, Вы попадете в город Витториоза, пройдетесь по его узким улочкам, увидите множество исторических зданий и церквей. От набережной Вы проплывете на лодке по живописным бухтам Большой Гавани. Далее Вы проследуете к знаменитой "Ведете" - смотровой башне в городе Сенглеа, откуда открывается прекрасный вид на Большую Гавань.


Круиз по Большой Гавани
(вторая половина дня)

На борту экскурсионного корабля Вы проплывете вдоль берегов гавани Марсамшет и Большой Гавани, естественные бухты которых делают этот район одним из самых красивых в Европе. Вид крепостных укреплений со стороны моря уникален. После круиза Вам будет предоставлено свободное время для посещения торговых центров. Обратный трансфер из Слимы в 18:00.


Вечерний Гозо
(с ужином)

После 20 - минутной переправы на пароме Вы попадете на остров Гозо. Вы посетите мегалитические храмы Джгантия - самые древние постройки человека на земле. Затем Ваш путь пройдет через столицу Гозо - Викторию с посещением цитадели. В конце дня Вы остановитесь в Двейре, где находится знаменитая арка в скаде - Окно Азурро. После того как последние лучи солнца исчезнут за горизонтом, для Вас будет сервирован ужин в одном из ресторанов Гозо.


Развлекательный центр "Плеймобиль"
(первая половина дня)

Семьи, которым недостаточно пляжного отдыха, могут посетить предприятие "Плеймобиль" в Халь Фаре. Это второй по величине завод в мире, производящий полюбившиеся всем игрушки. Здесь Вы можете увидеть процесс их изготовления. После экскурсии по заводу дети отправятся на игровую площадку, а их сопровождающие в кафетерий.

 


Другая Мальта
(продленные пол - дня)

Что обязательно нужно посетить на Мальте - это самый красивый дворец "Палаццо Паризио" и старинные четырехсотлетние винные погреба, которые используются в настоящее время для изготовления лучших мальтийских вин. "Палаццо Паризио" заслуженно называют "Версаль в миниатюре". Его интерьер богато украшен красивыми фресками, мрамором, зеркалами, великолепной позолотой, старинной мебелью и картинами. Ландшафтный сад "Палаццо Паризио" признан одним из самых красивых в Европе и отражает все великолепие этого роскошного дворца. Известный мальтийский винодельческий завод приглашает Вас посетить свои винные погреба. Вам расскажут о технологии изготовления местного вина и предложат продегустировать некоторые сорта вин и традиционные мальтийские закуски.


Гозо
(полный день с обедом)

После 20 - минутной переправы на пароме Вы попадете на остров Гозо. Вы посетите мегалитические храмы Джгантия - самые древние постройки человека на земле. Затем Ваш путь пройдет через столицу Гозо - Викторию с посещением цитадели. Вы остановитесь в Двейре, где находится знаменитая арка в скаде - Окно Азурро, далее посетите бухту Шленди. Вам будет предоставлено время для выбора сувениров, Гозо знаменит своими вязаными изделиями и кружевом ручной работы.


Мальтийские рыцари в 1565 году.
(театрализованное шоу с ужином)

Во время ужина, состоящего из трех блюд и вина, Вы окажитесь свидетелями сражений рыцарей Ордена Святого Иоанна, одетых в сияющие доспехи и восседающих на своих конях, с красочными восточными воинами Сулеймана Великолепного во время Великой осады 1565 года. Перед Вами оживут исторические события 16 века в сочетании со сценами веселых деревенских гуляний.


Храм Хаджар Им и традиционные деревни юга острова
(полный день с обедом)

Откройте для себя типичную деревню юга острова. Вы пройдете через площадь в центре мальтийской деревни, вдоль узких улочек. Далее Вы проедете около двух километров к юго - западу от деревни Ренди и посетите один из самых интересных доисторических храмов Мальты - Хаджар Им, раскопки которого впервые были произведены еще в 1839 году. Этот храм расположен на вершине холма откуда открывается красивый вид на море и остров Филфла. Далее Вы проследуете в долину Зурри, где у Вас будет возможность совершить морскую прогулку на лодках и полюбоваться Голубым Гротом (катание на лодках не входит в стоимость экскурсии т.к. зависит от погоды). После обеда Ваш маршрут пройдет через аграрные районы в рыбацкий поселок Марсашлокк - место высадки турок во время Великой осады 1565 года. Сейчас это красивый маленький городок, удивляющий туристов яркостью красок традиционных лодочек "Луццу" вдоль набережной и известный своим рыбным рынком, который у Вас будет время посетить. Заканчивается экскурсия в пещере Ар Далам, где археологами были обнаружены следы первого поселения людей на острове.


Храм Хаджар Им и традиционные деревни юга острова
(половина дня)

Вы пройдете через площадь в центре мальтийской деревни, вдоль узких улочек. Далее Вы проедете около двух километров к юго - западу от деревни Ренди и посетите один из самых интересных доисторических храмов Мальты - Хаджар Им, раскопки которого впервые были произведены еще в 1839 году. Этот храм расположен на вершине холма откуда открывается красивый вид на море и остров Филфла.
Далее Вы проследуете в долину Зурри, где у Вас будет возможность совершить морскую прогулку на лодках и полюбоваться Голубым Гротом (катание на лодках не входит в стоимость экскурсии т.к. зависит от погоды).


Ночная Мдина
Экскурсия начинается от Центральных ворот, где гид расскажет Вам историю этого города. Вы пройдете по узким средневековым улочкам, увидите церкви, монастыри, дворцы, поднимитесь на освещенные бастионы. По окончании экскурсии Вы просмотрите фильм "Исторический путь Мдины". Он откроет Вам эпизоды истории Мальты, которые придали ей незабываемую уникальность.


Гозо
(полный день с обедом)

После 20 - минутной переправы на пароме Вы попадете на остров Гозо. Вы посетите мегалитические храмы Джгантия - самые древние постройки человека на земле. Затем Ваш путь пройдет через столицу Гозо - Викторию с посещением цитадели. Вы остановитесь в Двейре, где находится знаменитая арка в скаде - Окно Азурро, далее посетите бухту Шленди. Вам будет предоставлено время для выбора сувениров, Гозо знаменит своими вязаными изделиями и кружевом ручной работы.


Театрализованное представление в форте Ринелла
(вторая половина дня)

Вы посетите форт Ринелла, где находится самая большая в мире 100-тонная пушка, сконструированная Армстронгом. Вы познакомитесь с жизнью и бытом гарнизона 19 века, увидите как защищался форт при атаке, как осуществлялась связь с другими укреплениями и многое другое.


Голубой грот, история известняка и рынок Марсашлокка
(продленные пол - дня)

Экскурсия начинается с Голубого грота, где Вы сможете совершить морскую прогулку на лодках и увидеть красивые пещеры (стоимость прогулки не входит в цену экскурсии т.к. зависит от погодных условий). Затем в городе Сирдживви Вы увидите увлекательное шоу "История известняка", расположенное на дне бывшей каменоломни. Вам расскажут о традиционном ремесле острова - добыче известняка, его обработке, использовании в строительстве и отделке зданий. Последняя остановка - рыбацкий поселок Марсашлокк. Сейчас это красивый маленький городок, удивляющий туристов яркостью красок традиционных лодочек "Луццу" вдоль набережной и известный своим рыбным рынком, который у Вас будет время посетить.

 


Деревенский праздник - Феста
(вечер)

Феста - традиционный религиозный и фольклорный праздник в честь святого покровителя деревни. Во время экскурсии Вы посетите приходскую церковь и услышите увлекательный рассказ о ней. Вы пройдете по деревенским улочкам ярко украшенным религиозными символами, флагами, иллюминацией и многочисленными статуями. Вы увидите кульминацию праздника, когда процессия со статуей святого во главе возвращается в церковь. Крестный ход сопровождается шествием оркестров духовых инструментов и воздушными фейерверками.

12.png 13.png 14.png
15.png 16.png 17.png

 


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.