Города и курорты Испании

Испания

1.jpg 2.jpg 3.jpg
4.jpg 5.jpg 6.jpg

Курорты Испании

Мадрид
Барселона

Коста Брава

Росес
• Плайя д`Аро
• Тосса де Маар
• Льорет де Маар
• Бланес

Коста дель Маресме
Мальграт де Мар
• Санта Сусанна
• Пинеда Де Маар
• Калелья

Коста Дорада
Ситжес
• Эль Вендрель
• Монтбрио Дель камп
• Ла Пинеда
• Салоу
• Порт Авентура
• Камбрилс

Коста Азаар
Пенискола
• Беникассим
• Марина Д`Ор
• Валенсия
• Гандия

Коста Бланка
Кальпе
• Альтеа
• Бенидорм

Коста Дель Соль
Торремолинос
• Бенальмадена
• Фуэнхирола
• Марбелья
• Эстепона

Остров Майорка
Форментор
• Плайя Де Пальма
• Кала Майор
• Ильетас
• Сон Калиу
• Пальма Нова
• Магалуф
• Санта Понса

Канарские острова
Острова Тенерифе, Гран-Канария, Фуэртевентура, Лансароте

 

7.jpg 8.jpg 10.jpg
9.jpg 11.jpg 12.jpg
13.jpg 14.jpg 15.jpg

Коста Брава

Коста Брава – северная часть средиземноморского побережья Испании, начинается в 40 км от Барселоны и тянется до границы с Францией. Славится Коста Брава изумительными песчаными пляжами, занимающими наряду с живописными скалистыми участками значительную часть побережья.
Здесь на мысе Креус находится природный заповедник, чьи виды могут воссоздать картину того, какой была Земля в самом начале истории. Советуем посетить острова Медас, бухты Бегур и Палафружель, крепость в бухте Росес, греческие и римские руины в Ампуриасе, красивые ботанические сады в Бланесе и Льорет де Мааре.
Коста Брава еще и хорошо подходящее место для пеших, велосипедных, автомобильных и конных экскурсий. Не стоит упускать возможность раскрыть секреты кулинарного искусства местных ресторанов.


Коста дель Маресме

Коста дель Маресме одим из самых современных и процветающих средиземноморских курортов Испании. Огромные песчаные пляжи, омываемые кристально чистым спокойным морем, тянутся на многие километры вдоль побережья. Благодаря географическому положению и близости гор на Коста дель Маресме благоприятный средиземноморский климат, изобилие сосновых и хвойных лесов.


Коста Дорада

Эта часть побережья Каталонии расположена между городами Альканар на юге и Кунит на севере. Здесь прекрасные морские пляжи из мелкого золотистого песка, защищенные от ветров цепью прибрежных гор. Летом средняя температура колеблется от +22 до +30. Зимы здесь мягкие, с ясными солнечными днями. Туристов привлекает сюда прекрасная природа, великолепные песчаные пляжи, уютные бухты.

Коста Азаар

Коста Азаар – крупный курортный регион, простирается от южной границы Каталонии на 120 км вдоль Средиземного моря до Валенсии. Название курорта с испанского переводится как «Берег апельсинового цветка». Урожаи цитрусовых считаются здесь одними из самых больших в Испании. Апельсиновые рощи придают городам неповторимый вид. Коста Азаар – это подлинная Испания во всем своем царственном блеске, в средиземноморской щедрости апельсиновых рощ, чистейшие песчаные пляжи, отменное испанское вино, масса архитектурных и культурных памятников. Стоит обязательно попробовать местную кухню: креветки, мидии, крабы, свежая рыба.
Главные курортные центры побережья – Пенискола, Беникасим, Оропеса дель Маар, Марина Д Ор.


Коста Бланка

Коста Бланка – в переводе с испанского означает «белый берег». Горная цепь окружает эту провинцию и защищает со стороны суши от холодных воздушных масс, идущих с севера. Средняя температура воздуха зимой на юге региона +19 градусов, летом +32 градуса, температура воды соответственно 13 и 28 градусов.
В окрестностях курорта открыт огромный парк развлечений Terra Mitica. На побережье есть масса интересных мест, отлично подходящих для экскурсий и отдыха. Это и столица провинции город Аттика и курорт Дения, веселый и шумный городок Торревьеха. Регион Коста Бланка кроме побережья еще включает в себя остров Табарка – небольшой участок суши в средиземном море. На этом острове нет роскошных отелей, зато есть прекрасные дикие пляжи, на которых стоит позагорать.
Курорты Коста Бланка: Аликанте, Альтеа, Бенидорм, Торревьеха, Дения, Кальпе.

 

Коста Дель Соль

Коста Дель Соль – «берег солнца» - южное побережье Испании. 11 месяцев в году здесь безраздельно властвует солнце. Среднегодовая температура около 23 градусов тепла. Здесь великолепные пляжи на любой вкус, много водных видов спорта, морская рыбалка, прогулки на яхте, теннис и гольф, которыми особенно знаменито побережье Коста Дель Соль, бьющая ключом ночная жизнь.
В часе езды от курортных городков находится Ронда – колыбель испанской корриды. Чуть дальше - Севилья, где танцевала фламенко цыганка Кармен. С другой стороны побережья находятся грандиозные пещеры Нерхи.
Если вам не захочется отдаляться от побережья, то в Коста Дель Соль есть и другие варианты отдыха: можно подняться по канатной дороге на вершину горы Каламорро в Беналмандене, посетить Парк крокодилов и аквапарк в Торремолиносе и т.д.

 


 ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ИСПАНСКИХ ГОРОДОВ

16.jpg 17.jpg 18.jpg

Музеи в Мадриде. Наиболее интересны национальный музей живописи и скульптуры (музей Прадо) с великолепной коллекцией работ Эль Греко, Веласкеса, Мурильо и Гойя, Боттичелли и Тициана, Рембрандта; национальный музей современного искусства, специализируется на живописи испанских художников, начиная с 1800 года. Национальный археологический музей также в Мадриде имеет не только богатую коллекцию экспонатов, но и самую значительную библиотеку литературы по археологии. Национальный этнологический музей в своей коллекции имеет экспонаты из бывших испанских колоний. Другие мадридские музеи это: музей естественных наук; музей испанского народа.

В Барселоне находятся морской музей и археологический музей, в котором представлены экспонаты финикийского, древнегреческого, древнеримского и вестготского искусства, музей современного искусства.

В Кадисе - археологический музей с богатой коллекцией предметов древнеримского и карфагенского искусства.

Среди других достопримечательностей страны можно отметить в Мадриде:

·  Королевский дворец (1737 - 1764) с прекрасными садами Сабатини;

·  Церковь Сан-Франсиско-эль-Гранде (XVIII век);

·  Парк Буэно-Петиро, в котором расположены зоопарк и ботанический сад; дворец Зарзуэла (резиденция испанских монархов);

·  Монастырь Эль-Эсприаль;

·  “Долина Павших” - мемориал погибшим в годы гражданской войны 1936 - 1939 гг.

В Ла-Корунья:

·  “Башня Геркулеса” - действующий маяк, построенный еще древними римлянами;

·  Церковь Сантьяго (XII век);

·  Церковь Санта-Мария-дель-Кампо (ХШ век).

В Памплоне - католический собор XIV века.

В Барселоне (один из основных средиземноморских курортов):

·  Собор Святого Семейства архитектора Гауди;

·  Церковь Сан-Пабло-дель-Кампо (914 год);

·  Готический собор Санта-Юнания.

В Сарагосе:

·  Собор Ла-Сео (XII - XVI вв);

·  Собор Эль-Пи-лар (XVII век), в котором находится часовня с фресками знаменитых испанских мастеров;

·  Цитадель Кастильо-де-ла-Альяферис - резиденция арагонских королей;

·  Здание биржи, построенное в XVI веке.

В Саламанке:

·  Собор романского стиля (1140 год);

·  Новый Собор (1513 - 1733 гг.);

·  Церковь св. Эстебана с алтарем, сделанным Хосе Бенито Черигуэрро в 1693 - 1700 гг.; дворец XVI века.

В Толедо:

·  Образцы архитектуры мавританского периода;

·  Готический собор (1227 - 1493 гг.) с сорока часовнями;

·  Готическая церковь Сан-Хуан-де-лос-Реес;

·  Эль-Транзито - синагога, построенная в 1366 году, переделанная в церковь в 1492 году после изгнания из Испании евреев;

·  Церковь Санто-Томе, перестроенная из мечети XIV века;

·  В храмах города находится большое количество работ известных испанских мастеров, в частности, Эль Греко;

·  Площадь Плаза-де-Зоко, на которой в средние века сжигали еретиков, сейчас это одно из любимых мест прогулок горожан и туристов.

В Гранаде:

·  Остатки дворца-крепости маврских правителей;

·  Собор, построенный в 1523 - 1703 гг.;

·  Недалеко от него часовня, в которой похоронены Фердинанд V и Изабелла 1.

В Пальма-де-Мальорка (курортном городе на Балеарских островах):

·  Готический собор, построенный в 1230 году; часовня со сводом работы известного архитектора Антонио Гауди;

·  Церковь Сан-Франсиско (XIII век);

·  Бывший королевский дворец. В Кордобе - собор, первоначально (в VIII - Х веках) бывший маврской мечетью, построенной на месте римского храма;

·  Руины маврского дворца-крепости;

·  Шестнадцатиарочный мост римского периода;

·  Самая большая мечеть Европы, перестроенная в 1236 году в христианский храм.

В Севилье:

·  Королевский дворец 1181 года;

·  Готический собор (1402 - 1519 гг.) на месте мечети XII века;

·  Соборы города расписаны такими мастерами как Эль Греко, Мурильо;

·  Колокольня высотой 91 метр (бывший минарет).

В Кадисе:

·  Большое количество образцов маврской архитектуры;

·  Собор середины XIII века;

·  Церковь Санта-Каталина.в которой находится неоконченная работа Мурильо “Замужество св. Екатерины” - художник умер, работая над ней.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.