Курорты Гоа

Первые 10 причин поехать в Индию(ГОА) 

• Индия - тяжелая страна для самостоятельных путешествий. Поэтому отдых в самом "европеизированном" штате-ГОА-лучший способ познакомиться с индийской культурой, природой и населением с комфортом.
• Экзотическая, не менявшаяся столетиями жизнь на каждом шагу! Древние храмы, женщины в национальных платьях-сари и с кастовыми метками на лицах, ритуальные танцы и, конечно, священные коровы-визитная карточка курорта.
• Всласть накупаться и привести шоколадный загар. При этом у Вас как ни в какой другой стране полная свобода передвижения и выбора пляжа!
• Шоппинг на Гоа-занятие увлекательное и трепетное. Можно до бесконечности выбирать ароматные специи, индийские ткани и украшения и в итоге купить все по очень дешевым ценам.
• Взять за 100 рублей в день новенький скутер и самостоятельно исследовать те уголки Гоа, про которые не написано ни в одном путеводителе.
• Сделать настоящий аюрведический массаж, пройти курс ароматерапии и познакомиться с основами йоги.
• Познакомиться с массой интересных людей со всего земного шара и заодно подтянуть английский.
• Вкусная и очень дешевая кухня. Обычно еда состоит из риса с карри и гарнира из рыбы, морепродуктов, овощей и самых необыкновенных соусов. Хотите больше экзотики? Попробуйте жаренную акулу-молот и креветки с карри и кокосом, а на десерт-гуаву и личи.
• Съездить на вечернюю экскурсию в Мапусу или Панаджи и насладиться индийскими религиознами танцами.
• Наконец, заразиться вирусом Свободы! Полностью избавиться от предрассудков: экономических, социальных, религиозных, расовых...Понять, что вещи, которые тебя окружают дома не имеют никакой материальной ценности.

 

Гоа:

если брать в целом, курорт делится на 3 части- Северый Гоа, Центральный  и Южный. Климат, пляжи и экскурсии в этих частях курорта одинаковы. В любом случае вы можете доехать из одной части в другую. Отели в широком диапазоне цен есть в обоих частях, но есть некоторые различия в развлечениях и отельной базе.
 

1.png 2.png 3.png
4.png 5.png 7.png
6.png 8.png 9.png

Северный Гоа: Молодежно-тусовочная часть курорта. Цены на туры - в широком диапазоне, но здесь можно найти совсем дешевые отели по смешным ценам. Здесь много русских ресторанов, школ йоги и пляжей. В сезон регулярно проходят рейверские тусовки. Отели Северного Гоа — недорогие и непритязательные. Как правило, стоят близко друг к другу, большая их часть относится к категории 2* - 3*, отелей категорий 4* и 5* очень мало. На севере Гоа много частных пансионов и вилл, расположенных в многочисленных поселках на побережье. Объясняется это тем, что север – “Мекка” хиппующей молодежи со всего мира, предпочитающей развлекаться круглые сутки, пляжные вечеринки, неформальное общение. Северный Гоа, сравнительно недорогой, шумный и демократичный курорт. Здесь в многочисленных посёлках селится, в основном, продвинутая молодёжь из Америки и Европы, благодаря которой отдых в Гоа и прославился на весь мир. На пляжах — круглосуточные дискотеки, много магазинчиков, закусочных и шумных базаров. Самыми популярными пляжами считаются Калангут и Бага.

Центральный Гоа- эта часть штата включает три района и столицу Панаджи - самый крупный и самый густонаселенный (95 тыс. человек) город в ГОА. Он знаменит своим старым португальским кварталом, среди достопримечательностей можно отметить церковь Святого Себастьяна, которая была построена в конце 19 столетия.
В 9 километрах от Панаджи располагается Старый ГОА - сосредоточие самых важных христианских храмов Индии, включая Базилику, где покоятся нетленные останки Святого Франциска Хавьера - покровителя христиан не только Индии, но и всей юго-восточной Азии. ЮНЕСКО включил Старый ГОА в список городов-памятников и объявил его "достоянием человечества".

Южный Гоа - цены чуть выше. Так как эта часть считается более респектабельной, это отражается на стоимости услуг. Здесь больше сетевых отелей 4-5* и европейских ресторанов. Южная часть в целом располагает к более спокойному отдыху. Отдых в Южном Гоа – это шикарно и дорого. Здесь всегда можно снять на время роскошную виллу, отдать целое состояние за ужин в ресторане. В этом районе предпочитают отдыхать богатые американцы, индусы и европейцы. Южный Гоа – это такие знаменитые курорты, как Маджорда, Колва, Бенаулим, Варка, Кавелоссим, Мобор.

Керала - это уникальное место на Земле, где зародилась и получила свое наивысшее развитие и распространение наука жизни - Аюрведа. Аюрведа считает подлинной красотой человека только ту, которая слагается из красоты внешней, внутренней и духовной. Работая над тремя этими аспектами, любой из нас способен достичь сбалансированного состояния организма, излучающего здоровье, что и открывает в человеке ту гармоничную и целостную личность, которая была заложена изначально. Практически во всех курортных отелях на побережье есть аюрведические центры. Ваш отдых на море будет сочетаться с оздоровлением организма, правильным пританием, приятными процедурами и массажами.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.