Города и курорты Израиля

1.png
2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
8.png
9.png
10.png

Первые 10 причин поехать в Израиль

Отсутствие языкового барьера. 20% населения Израиля - выходцы из СССР. Здесь вы точно найдете хороших собеседников, заведете дружбу с каким-нибудь директором небольшого кафе или отыщете хорошую компанию для отвязного отдыха.
Израильская культура — совокупность творческих достижений населения Израиля. Израильская культура имеет древнюю историю и представляет собой сплав множества субкультур различных общин, живущих в Израиле.
Природа Израиля. Израиль – единственная страна в мире, в которой, несмотря на крохотную территорию, можно найти практически любую климатическую зону, включая лыжный курорт на горе Хермон. Здесь есть и пустыня, и покрытые лесами холмы Галилеи, самое низкое место на Земле – Мертвое море - находится в Израиле. В Израиле есть цветущие долины, как, например, Изреельская долина; есть и реки - Иордан; природные водные парки - Ган ха-Шлоша.
190 километров красивейшего морского побережья. И, кроме того, в Израиле прекрасный средиземноморский климат, позволяющий наслаждаться солнечным теплом почти весь год. Часто Израиль называют "страной четырех морей", говоря о Красном, Мертвом, Средиземном и Галилейском морях, которые вы можете увидеть во время своего путешествия. При этом все морские курорты имеют прекрасную инфраструктуру и могут похвастаться прекрасными пляжными зонами. Для отдыхающих созданы все условия, чтобы они могли позабыть обо всех тревогах, и полностью отдаться во власть природной красоты и исторического очарования древнего мира.
В Израиле существует широчайший ассортимент кулинарных меню. Это обусловлено не только широким спектром различных общин, каждая из которых привезла с собой свою кухню, но и естественной тягой к новому, которая заставляет нас экспериментировать с неизведанными доселе продуктами и приправами. Вы можете рассказать о потрясающих ароматах и вкусе таких блюд, как марокканский кускус, иракское кубе, румынская мамалыга, польская гефилте фиш, а также о кулинарных шедеврах, которые готовят известные во всем мире израильские повара.
Израиль настолько богат историческими памятниками и по-настоящему волшебными местами, что путешествие в эту страну может для вас стать настоящим откровением.
Посетите Иерусалим. Столица Израиля - величественный и мудрый Иерусалим, что по праву считается священным местом, которое соединяет историческое наследие иудейской, христианской и мусульманской религий. Именно здесь проходит знаменитый путь по следам паломников. На древних картах Иерусалим отмечали как центр мира.
Безусловно, Мертвое море завоевало особую любовь среди туристов. Район Мертвого моря признан заповедной зоной, поэтому здесь вы можете насладиться кристально чистым воздухом с повышенным содержанием кислорода. Чистейший воздух без примесей и с высоким содержанием брома, который великолепно влияет на нервную систему. А вода Мертвого моря настолько насыщена солями, минералами и микроэлементами, что создаются неповторимый эффект "парения" над водой, что оказывает благотворное влияние на опорно-двигательный аппарат.
Отмена визы в Израиль для граждан России позволяет практически за 1 день оформить поездку (при наличии свободных мест, конечно).
Медицинское обслуживание в Израиле находится на уровне высочайших мировых стандартов. Сюда можно приехать на лечение.

Израиль – удивительная и поразительная, завораживающая и пленительная страна, находящаяся в самом центре всего загадочного арабского мира. Тур в Израиль – уникальная возможность окунуться в мир таинственной восточной сказки. Каждый курорт здесь уникален по-своему. Более того, это одна из тех немногих стран, которые предлагают интересный отдых круглый год. Туры в Израиль позволят вам окунуться в «другую» цивилизацию, пропитанную древними сказаниями и легендами.

Волнение от посещения многовековых древностей, прикосновение к мировым святыням, погружение в атмосферу безмятежности, излечение от многих болезней – это то, что вам предоставят экскурсионные туры в Израиль.

Святая земля – Израиль, туры в эту уникальную страну

Туры в Израиль – это качественный и интересный отдых: городская суета, роскошные современные пляжи, религиозные святыни, лечебные и оздоровительные курорты, природные заповедники, базары, торговые центры, колонии художников, концерты в парке. Делая свой выбор на такой стране, как Израиль, туры, предлагаемые вам, просто удивят своим разнообразием. Не бойтесь выбирать туры в Израиль, цены вас приятно удивят.

Израиль – Священная Земля людей трех мирровый религий: иудаизма, ислама и христианства. Вы точно испытаете непередаваемое волнение от прогулки по тем местам, где 4000 лет назад ступала нога Авраама, 3000 лет назад – царя Давида, 200 лет назад – Христа, и 1000 лет назад – крестоносцев. Приобретая любые туры в Израиль подарит вам неописуемые впечатления.

Еще с детства нам знакомы, с одной стороны, и манят неизвестностью, с другой стороны, такие названия: Иерусалим, Назарет, Галилейское море, Телль-Авив… Израиль. Экскурсионные туры  в Израиль приблизят вас к этим местам.

Вряд ли можно встретить человека, который не хотел бы хоть раз увидеть Израиль, туры, цены в эту страну настолько разнообразны, что каждый может позволить себе поездку, исходя из своих финансовых возможностей. Мало то, самый доступный вариант – это горящие туры в Израиль. Такая альтернатива точно по карману каждому, кто мечтает увидеть необычайные достопримечательности.

Приобретая горящие туры в Израиль можно посетить даже если вы это не планировали заранее. Многие считают, что именно спонтанный отпуск – самый интересный, при этом такое предложение, как цена, туры, Израиль не ограничит ваш выбор.

Израиль – страна богатая всевозможными историческими памятниками не только своей, но и разнообразных цивилизаций, морями, пустынями, уникальными архитектурными строениями и т.д. Эта территория привлекает туристов интересной историей своего края, смешением культур, при этом многообразием природного рельефа, выжженной пустыней, цветущим национальным парком – это все Израиль, туры в эту страну можно приобрести заранее и спокойно ожидать предстоящего отпуска.

Туры в Израиль вы можете выбрать согласно своим возможностям. Лечебные природные условия Мертвого моря, колоритные ландшафты, суровые Иудейские горы, пустыни Негев и несколько десятков морских курортов на побережьях Красного и Средиземного морей – это вам предоставляет Израиль, туризм здесь – очень развитая инфраструктура, поэтому переживать вам просто нет о чем.

Курорты Израиля  и отдых в этой стране.

Израиль окружен горами, лесами, морями, пустынями. Туры в Израиль предлагают поездки во все живописные и красивейшие уголки этой страны, вам остается лишь выбрать, где бы конкретно вы хотели побывать в этот раз. Посетив эту сказочную страну вы, наверняка, захотите вернуться сюда еще, выбрав в следующий раз другие туры, Израиль будет удивлять вас каждый раз.

Иерусалим – Столица Израиля, столица царя Давида, святой город. Любая дорога в этот город проходит по многочисленным следам Паломников. Старый город - сердце Иерусалима, окруженное мощнейшими крепостными стенами. Эта часть города уникальна тем, что здесь никогда нет тени. На улицах, мощенных булыжником, соседствуют четыре квартала: армянский, христианский, мусульманский и еврейский. Наверное, все, какие не возьми туры, Израиль встречает именно с этого места.

Тель-Авиводно из самых излюбленных туристами мест, потому, как и ночью, в отличие от других городов, здесь можно любоваться красотами этого города. Здесь вам предоставляется самый полноценный отдых: прогулки, кафе-рестораны, пляж, многочисленные музеи, и богатая ночная жизнь. Многие паломники, приобретают именно сюда путевки, Израиль в этом регионе просто манит своей красотой.

Эйлат – очень популярный курорт на Красном море, предлагающий умиротворенный пляжный отдых, дайвинг и снорклинг, а также высококлассные отели, торговые центры, зажигательные дискотеки, вместе с тем он богат достопримечательностями.

Мертвое море – самое соленое в мире. Из-за высокой концентрации солей на воде можно просто лежать, читая газету, она выталкивает человеческое тело на поверхность. Лечебные грязи Мертвого моря богаты магнием, подтягивающим кожу, бромом и йодом, благотворно влияющими на эндокринную систему. На курортах Мертвого моря успешно лечат заболевания кожи, сердца, дыхательных путей. Здесь очень тихо и спокойно, поэтому в Израиль приезжают семьями с детьми, заказывая туры в Израиль. Мертвое море – это не только курорт для лечения.

Великолепно развитая туристическая инфраструктура не позволит заскучать, а отдых на Мертвом море всегда будет активным и интересным. Нетронутой природой можно насладиться, посетив национальные парки Масада, Кумран, Эйн-Геди с экзотической тропической растительностью. Или пройти курс оздоровительных процедур, массажа, СПА, талассотерапии в местных клиниках или санаториях, которые повсеместно построены на побережье Мертвого моря.

Тверия одно из самых красивых мест на северо-востоке Израиля на западном берегу озера Кинерет.
Недалеко от Тверии  расположено множество христианских святынь: место крещения Иисуса у реки Иордан, храм Умножения Хлебов и Рыб, гора Блаженств, где была произнесена знаменитая Нагорная проповедь, место встречи Христа с апостолами – Капернаум. Все это привлекает сюда паломников со всего мира.
Тверия привлекает также тех, кто нуждается в лечении. На территории курорта находится 17 целебных источников.

Курорты Средиземного моря.

Хайфа – северная столица Израиля, расположена на склонах горы Кармель вдоль Средиземного моря. Пляжи, протяженностью пять километров, одни из самых чистых и красивых в Израиле. С любой точки города открываются прекрасные виды на залив и Галилейские горы.
Удачное местоположение Хайфы позволяет легко и быстро добраться до интереснейших достопримечательностей Акко, Западной Галилеи, друзких деревень, Назарета, района Кармиэля, славящегося своими винными заводами и погребами.
В Хайфе расположен морской порт и это единственный город в Израиле, в котором действует подземная канатная дорога.

Кейсария – расположен недалеко от Телль-Авива. Это город грандиозных археологических раскопок. Здесь находится исторический парк с остатками римского водопада, древнейшим театром. Хорошо сохранившийся римский театр был реставрирован и сейчас используется для вечерних концертов и оперных спектаклей.
Кейсария одно из популярных туристических мест в Израиле. Те, кто хотят позагорать и поплавать, могут выбрать один из трех песчаных кейсарийских пляжей.

Нетания – один из лучших приморских курортов Израиля. С высоты города открывается прекрасный вид на Средиземное море, а внизу расположены широкие песчаные пляжи.
Нетания расположена в центре страны, всего в часе езды от Иерусалима. Это город променадов, фонтанов, зелени, торговых центров, уличных кафе, праздников под открытым небом. Гостеприимная Нетания по праву считается израильской средиземноморской Ривьерой.
Здесь созданы все условия для занятия спортом – виндсерфингом, рыбной ловлей, дельтапланеризмом, конным, парусным спортом и многим другим.

Герцлия это  один из значимых в стране центров отдыха и международного туризма. Фешенебельный курорт, песчаные пляжи, известный яхт-клуб, многочисленные кафе, рестораны.

Бат-Ям расположен на побережье Средиземного моря в самом центре страны. Центральное географическое расположение города дает туристам возможность удобного сообщения с любой точкой Израиля.
Отдыхающих привлекает курортная зона Бат-Яма протяженностью более 3 км с местами для отдыха и декоративной растительностью: это пляжи «Ривьера», «Иерусалимский», «Образцовый» и «Каменный». Последний, благодаря волнорезу, самый безопасный для купания детей.

Ашкелон расположен в 56 км от Тель-Авива, в 70 км от Иерусалима, в южной части средиземноморского побережья Израиля. Ашкелону почти столько же лет, сколько и Иерусалиму.
Пляжи Ашкелона растянулись почти на 10 км, привлекают много отдыхающих. На окраине находится Национальный парк. Здесь можно побродить среди развалин колоннад Ирода и древних Синагог, по римской аллее с безголовой статуей Ники – богини победы, и по давно заброшенному римскому амфитеатру.

Подводя итог, стоит сказать, что курорты Израиля вас не разочаруют. Отпуск в этой замечательной стране поможет оздоровиться, восстановить силы и прекрасно отдохнуть. Выбирая туры в Израиль в турфирме «Планета сказок» вы попадете в страну, наполненную радостью, гостеприимством и комфортом.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.