Города и курорты Египта

1.png

Отдых в Египте на любой вкус

Прежде чем отдать предпочтение определенному курорту при выборе места отдыха, нужно обязательно учитывать различия между ними. Это касается и отдыха в Египте, обращайте внимание на то, какой город и даже отель вам предлагает туристическое агентство.

Прежде всего, нужно точно определиться с вашими потребностями. Это может быть: горящий тур в Египет, когда невысокая цена поездки, как правило, преобладает над возможностью выбора конкретного места отдыха, или же определенный тип тура, например, семейный отдых в Египте.

Учтите, что такие понятия, как «лучший отдых» и просто «лучший» индивидуальны в каждом отдельном случае. Туры в Египет разнообразны, что вы стопроцентно сможете подобрать идеальное для вашего отдыха место. Спокойный или активный отдых, уединение или многочисленные экскурсии, другими словами, достойный и веселый отдых всей семьей в Египте вам гарантирован. Из предложенных вариантов выберите «свой» тур – и ваш отдых подарит вам незабываемые моменты! Вам достаточно только рассказать о своих предпочтениях и мечтах, а мы с радостью подскажем вам самый приемлемый тур.

10 главных причин поехать в Египет

  • В Египте Вы сможете воочию увидеть истоки древней цивилизации, посетив Пирамиды и в Древний Луксор.
  • Египет-самый доступный и экономичный зимний отдых на лучшем в мире море!
  • Красное море-самое теплое и самое чистое море! Оно же самое красивое по подводному миру. Вас ждут идеальные условия для дайвинга!
  • Покурить настоящий кальян и посмотреть настоящий танец живота на театрализованном представлении "1001 ночь"
  • Египет-идеальная страна для отдыха с детьми. Всегда отличная погода, изысканная анимация, на всех курортах есть отели с аквапарками и хорошие пляжи для купания детей на мелководье у берега.
  • Курорты Египта-всемирные молодежные центры. Здесь Вы найдете новых друзей со всего мира, весело и недорого проведете отдых в многочисленных барах и дискотеках.
  • Египет-страна для отличного шоппинга! Здесь Вы найдете недорогие и качественные изделия из золота и серебра, кожи и хлопка. А таинственные амулеты и сувениры напомнят Вам об эпохе Великих фараонов.
  • Вашу домашнюю фото и видеоколлекцию украсят виды величественных пирамид и дворцов Луксора, сцены из жизни бедуинов, экзотические рыбки и кораллы.
  • Отправиться на гору Моисея и встретить там рассвет: Вам гарантированно будут отпущены все грехи!
  • А также съездить на экскурсию в соседний Израиль, чтобы за один день посетить христианские святыни Иерусалима и искупаться в Мертвом море.

2.jpgПреимущества волшебного отдыха в Египте

Египет обладает рядом некоторых особенностей и явных преимуществ над другими странами. Во-первых, посещать эту страну, в виду того, что он находится относительно близко, очень удобно жителям Нижегородского регтона. Во-вторых, отдых здесь отличается разнообразием: архитектурные памятники, достопримечательные и памятные места, пляжный отдых высшей категории, спорт (гольф, виндсерфинг, дайвинг и т.д.) и многое другое.

Экономия на турах в Египет

На поездке в эту страну вполне можно существенно сэкономить, главное – правильно выбрать направление и время поездки. Можно спланировать свою поездку в ноябре, начале декабря или в феврале, а также в конце мая. Как раз в эти периоды массово появляются  разнообразные горящие туры в Египет, что означает значительную скидку на стоимость поездки (в 2, а то и 3 раза ниже от обычной стоимости).

Если вы хотите съездить на жаркий курорт на майские праздники, в летний сезон или на Новый год, то приготовьтесь потратиться, потому как экономичные туры в эти периоды никто не предложит. Хотя возможность сэкономить все же есть, буквально за несколько дней до вылета, если остаются свободные места, агентства готовы продать предложение за смешные деньги.

Если вы решились провести свой долгожданный заслуженный отпуск именно в Египте, можем уверить вас, что никогда не пожалеете о принятом решении. Компания «Планета сказок» с радостью поможет Вам подобрать подходящие туры в Египет и оптимальное место в зависимости от ваших финансовых возможностей. Готовы Вам предложить много замечательных вариантов поездки на сезон 2013-2014 года.

3.png 5.jpg 4.jpg
6.jpg 7.jpg 8.jpg

Основные курортные зоны Египта.

Регион Хургада

Курорты:

Хургада
Макади-Бей
Сома-Бей
Сахл Хашиш
Сафага
Марса Алам
Эль Гуна

Хургада
Хургада расположена в 500 км на юго-восток от Каира, является одним из крупнейших туристических центров на побережье Красного моря. Здесь круглый год сияет солнце, даже в самом холодном месяце года – феврале - температура воздуха не опускается ниже 23° С, а температура морской воды в среднем 20-22° С. Когда бы вы ни приехали в Хургаду, вы всегда сможете вдоволь накупаться и загореть.
Зимой по сравнению с Шарм-эль-Шейхом в Хургаде немного прохладнее, так как курорт не окружён горами от ветров. Он ближе Луксору, что намного удобнее для экскурсий.
Как и на многих других курортах Египта, здесь хорошие условия для дайвинга, воды красного моря отличаются чистотой и прозрачностью.
Регион хорошо подходит для отдыха с детьми, т.к. пляжи здесь пологие, с песчаным заходом в море, пляжи лагуны. Есть коралловые пляжи, заход с понтона.

Макади – Бей
Макади - Бэй находится в 20 км к югу от аэропорта Хургады. Курорт молодой, поэтому песчаные пляжи и коралловые рифы совсем не тронуты, девственно чисты и красочны.
Характерной особенностью Макади Бэй является то, что расположенные здесь отели стоят на пустынном берегу, по близости нет никаких населенных пунктов. Поэтому на территории любого отеля есть свои рестораны, бары, магазины, дискотеки и многое другое, что нужно для полноценного отдых. Желающие всегда могут съездить на такси в Хургаду за считанные минуты.

Сома Бей
Находится в 47 км от аэропорта Хургады. Чистейшее море, роскошные пляжи, разнообразный подводный мир.
Рекомендуется для отдыха тем, кто хочет отдохнуть подальше от шума и суеты Отели с хорошо налаженной инфраструктурой, при желании можно воспользоваться широкой экскурсионной программой.

Сахл Хашиш
Новый курорт, расположен в 18 км от аэропорта Хургады. Только 15% земли отведено под жилую застройку, остальную же территорию займут сады, парки, поля для гольфа.
Сал Хашиш подходит для любителей фешенебельного отдыха.

Сафага
Тихий, спокойный курорт в 60 км от Хургады. Славится экологически чистыми песчаными пляжами, красивыми коралловыми рифами и разнообразнейшей флорой и фауной. Сафага расположена на берегу залива и защищена от ветра и песчаных бурь горами, которые в плотную подходят к морю.

Марса Аллам
Молодой, перспективный, развивающийся курорт, 240 км от Хургады. Главное достояние курорта – рифы. Богатая подводная флора и фауна привлекают сюда любителей погружений с аквалангом со всего мира. В Марса Аламе действует крупнейший дайвинг центр, где можно пройти курс обучения подводному плаванию любого уровня сложности.

Эль Гуна
«Египетская Венеция». Одна из привлекательнейших особенностей курорта это система искусственных водных каналов. Отдыхая на этом курорте, вы получите замечательную возможность покататься на лодке по системе каналов.
Пляжи длинные, широкие, песок чистый. Многие отели Эль Гунны создали собственные небольшие заливы и лагуны, которые позволяют комфортно загорать и купаться.


9.jpg 10.jpg 11.jpg
12.jpg 13.jpg 14.jpg

Регион Шарм-Эль-Шейх

Курорты:
 

Шарм-Эль-Шейх
Дахаб
Нувейба
Таба

Шарм-Эль-Шейх
Этот курорт одно из излюбленных мест отдыха европейских и российских туристов. Для туристов существует возможность совершать отсюда поездки в Израиль и Арабские государства Ближнего Востока.
Синайский полуостров, где расположен курорт, защищен горами от сильных ветров, к тому же с обеих сторон Суэцкий и Акабский заливы двумя узкими лентами защищают бухты от резких волн, создавая идеальные условия для дайвинга и снорклинга.
Роскошные коралловые рифы начинаются порой у самого входа в море и тянутся вдоль всего берега. Вблизи находится национальный парк Рас-Мухаммад, которому нет равных в Северном полушарии по количеству и качеству кораллов, и морской флоры и фауны.
В Шарм-Эль-Шейхе нет городов, где живут коренные жители, есть только курортные городки, очень зеленые, украшенные множеством пальм и бугенвиллий, с красивыми набережными, где можно погулять вечером, отведать лучшие блюда египетской и европейской кухни, потанцевать на дискотеках, сделать покупки в магазинах.


Дахаб
Небольшой курортный городок в 90 км к северу от Шарм-Эль-Шейха.
Пляжи песчаные с пологим заходом в море, вблизи берега отсутствуют коралловые рифы, что очень хорошо для отдыха с детьми.
Дахаб – прекрасное место для занятия дайвингом, недалеко находятся интересные места для погружения «Голубая дыра» и риф «Каньон».
Любят Дахаб и серфингисты. Здесь всегда дует сильный ровный ветер.


Нувейба
Нувейба – это участок побережья длиной около 30 км, на восточном побережье Синайского полуострова в 170 км к северу от Шарм-эль-Шейха. Подходит для спокойного семейного отдыха у моря, а также для любителей водных видов спорта.


Таба
Курорт находится 200 км от Шарм-Эль-Шейха, почти на границе Египта с Израилем.
Горы, нежное спокойное море, высококлассные отели. Курорт расположен вблизи современной автострады, что очень удобно для экскурсионных поездок. Отсюда легче всего совершать поездки в Иорданию, в знаменитую Петру, и к Мертвому морю в Израиль.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.