Что привезти из Доминиканы

Что привезти из Доминиканы


Находясь на отдыхе в другой стране, особенно счуждыми для нас культурными нравами и традициями, например в такой, какДоминикана, стараешься захватить с собой кусочек этой экзотики на память онезабываемом отдыхе. Так что привезти из Доминиканы?
 
Ром. В Доминикане выпускается три сорта рома - Барсело, Бругаль и Бермудес, ведь здесь этот напиток получается более мягкийчем во многих других странах. Ром бывает с разной выдержкой и с разнымидобавками, соответственно имеет разный вкус. Кроме того, имеет значение и цветэтикетки, так, ром со светлой этикеткой обладает более мягким и сладковатымвкусом, при этом срок выдержки может колебаться от одного года до четырех лет.Темная этикетка говорит о разнообразных добавках и сроках выдержки.

Ларимар. Это бирюзово - голубой камень, которыйвстречается только в Доминикане. Обычно камень обрамляют в золото и серебро,такие изделия можно купить по всей стране. Сами доминиканцы наделяют каменьцелебными свойствами, утверждая что он помогает справиться с физическиминедомоганиями и стрессами. Это будет лучший подарок для прекрасной дамы, хотя идовольно не дешевый.

Кофе. Доминиканцы обожают этот напиток, даже всамых бедных семьях всегда имеются зерна кофе чтобы предложить его случайномугостю, отказаться от такого угощения считается признаком недоброжелательности.Доминиканский кофе имеет слегка горьковатый вкус и насыщенный аромат. Пакетиктакого кофе станет приятным подарком.

Сигары. Поскольку климат Доминиканы довольносхож с кубинским, то здесь так же стали выращивать табак, листья которогоиспользуются в основном для скрутки сигар. Сейчас в Доминикане производитсямного сортов сигар, качество которых говорит само за себя. Лучшего подарка дляценителей сигар просто не придумать.
 
Янтарь. Янтарь добывают не только в Европе, но инескольких других странах, в частности в Доминикане. Конечно здесь он появилсяне из сосновых смол, а из рожкового дерева. Цветовая гамма доминиканскогоянтаря самая разнообразная - от прозрачного до ярко-красного. Однако ценителейэтого камня больше привлекает зеленый и синий цвета. Самые дорогие изделия изсинего янтаря, так как он самый твердый и довольно сложен в обработке. Ноценятся и более дешевые сорта этого камня.

Впрочем, любые привезенные из Доминиканы сувениры, станут лучшим подарком для ваших близких, ведь экзотика всегда в цене.


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.