Отдых в Доминикане с детьми

Отдых в Доминикане с детьми

Любые родители знают, что заставить провести своих детей две недели на пляже у моря практически не реально. Ведь ни один ребенок не сможет усидеть на побережье более чем 3-4 дня. Каждый малыш будет требовать все новых и новых развлечений и впечатлений, причем, как правило, им интересно все – и развлекательные прогулки по паркам, и экскурсии. Доминикана в этом смысле может предложить множество развлечений для детей и их родителей. Например, можно сплавляться на рафтах, посетить пещеры, отправиться на морскую прогулку и пофотографировать китов, вдоволь наплаваться с дельфинами и скатами, и конечно же попробовать местный шоколад.

Доминиканская Республика располагает к отдыху с детьми. Небольшим нюансом в этом путешествии станет длительный перелет в 12 часов, но если он не пугает малышей, то смело пакуйте чемоданы и в путь.

В Доминиканской Республике существует ряд отелей, которые работают только для «взрослых гостей», их уникальная система настроена на отдыхающих, которые решили погостить в отеле вдалеке от суеты и городского шума. По этой причине дети до 16 лет в таких отелях не проживают. Также некоторые отели имеют закрытые от детей зоны, для того чтобы остальные гости могли спокойно отдыхать. Именно по этим причинам стоит уточнять информацию о выбранном отеле, для того чтобы потом не пришлось объяснять малышам почему им нельзя ходить в красивый подсвеченный дальний бассейн или соседний уютный ресторанчик.

В противовес отдыху взрослому есть и отели, которые ориентированы на детский отдых и для маленьких путешественников всегда есть детские клубы, где малыш сможет оставаться практически весь день на пролет – играть, купаться, учить новый язык с профессиональным персоналом. Да и это абсолютно бесплатно. Для родителей, решивших провести романтический вечер, предусмотрены услуги приходящей платной няни.

Популярная в Доминикане система «All inclusive» позволит всем родителям значительно снизить расходы на питание для детей. Большое количество отелей предлагают прекрасную систему питания с обширным выбором шведского стола, а также к услугам гостей различные закуски в любое время суток, это позволит всем путешественникам с детьми забыть о вопросе питания на отдыхе с детьми. Также нужно иметь в виду, что выбрав отель только с завтраком, малыши привыкшие получать трехразовое питание будут требовать его, поэтому стоит подумать о том, чтобы брать как минимум полу-пансион. Иначе есть риск каждый раз, посещая рестораны, оставлять там немалые суммы, с учетом того, что ребенку просто напросто может прийтись не по вкусу выбранное блюдо.

Горбатые киты

Семьи, путешествующие с маленькими туристами, обязательно должны побывать на полуострове Самана. Это очень живописное место в Карибском регионе. Сезон горбатых китов здесь проходит с января по март месяцы. Каждый год эти гигантские млекопитающие приплывают в эти охраняемые прибрежные воды для продолжения своего потомства. Именно в этот период турфирмы предлагают интересные водные маршруты чтобы путешественники могли понаблюдать за этими красивыми животными. Также южнее от Самана есть национальный парк Los Haitises, в котором расположено большое количество пещер с рисунками, которые оставили местные жители на скалах еще во времена доколумбовой эпохи. Еще этот парк завораживает своей мангровой лесной растительностью. Экскурсионная поездка в этот парк станет настоящим экзотическим приключением, как для детей, так и для их родителей. Подумать только! Целый день провести вдали от цивилизации в единении с дикой природой, обедом из морепродуктов, купанием на чистейшем пляже с прозрачной водой – настоящее приключение!

Манати

Манати – это экологический парк, одновременно сочетающий в себе и зоопарк, и парк развлечений. В нем детям будет интересно узнать, какая есть флора и фауна в Доминикане. Еще тут же можно будет тайно посетить поселок индейцев и заглянуть на выставку древних предметов местных жителей, использовавшихся для охоты и ловли рыбы.

Остров дельфинов

Пунта-Кана открывает себя с новой стороны, приглашая маленьких путешественников на остров дельфинов. Здесь, попав на плавающий понтон, каждый турист может понаблюдать за дельфинами, а детям будет интересно поплавать с ними в воде. Вдоволь накупавшись с дельфинами, можно уютно разместиться в гамаке или понежится на белоснежном песке пляжа.

В Пуэрто-Плата можно посетить парк-музей подводного мира – Ocean World. В этом парке можно понаблюдать за морскими львами и акулами, а также поиграть с дельфинами.

Еще любителей морских глубин и обитателей ждет Национальный Аквариум, который открыт для посетителей с 9:30 до 17:30, кроме понедельников.

Шоколадный тур

Кто из детей не любит шоколад! Конечно же, каждый ребенок охотно будет узнавать, откуда же берется это лакомство.

Провинция Эль-Сейбо открыла для путешественников новый экскурсионный маршрут. Этот маршрут проходит по какао-плантациям. В скором будущем власти планируют снабдить этот маршрут собственной канатной дорогой, протянутой между двух гор в Лос-Ботадос. Шоколадный тур – это уникальная возможность для каждого маленького путешественника своими глазами увидеть, как выращивается какао.

 


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.