Экскурсии из Пунта-Каны

1.jpgЭкскурсии из Пунта Кана (Доминикана)- цены 2012

(Информация справочно-ознакомительная и не является ни рекламой, ни офертой.)

САНТО-ДОМИНГО

Поездка в столицу Доминиканской Республики начнется рано утром. Во время пути познакомитесь с историей первого европейского города Америки, увидите местный быт доминиканцев и природу страны. По маршруту посетите подземные пещеры «Три Глаза» (Тres Ojos), где на глубине 15 метров образовались три темно-голубых озера с различной по составу и цвету пресной водой. Затем попадете в самую красивую часть Санто-Доминго, где сможете ознакомиться с историческими местами: Дворец Алькасар построенный для сына Колумба, первый Католический собор Америки, Кафедральную площадь и др.
После традиционного доминиканского обеда в ресторане Атаразана, предоставится время для отдыха и покупок на пешеходных улицах Эль Конде и Лас Дамас.
Все гости столицы не уезжают из города, не посетив современный памятник Маяк Колумба (Faro a Colon). По мнению доминиканских ученых, именно в стенах сооружения находится мраморная гробница с останками Первооткрывателя Америки, Христофора Колумба.
Перед возвращением в Пунта Кана, прогулка по Национальному аквариуму. Здесь впечатляющей покажется панорама из-за стеклянного туннеля, где как со дна моря увидите морскую жизнь, рыб, акул, черепах и многих других обитателей морской фауны.
Расчетное время возвращения в отель 20:30.
Ориентировочная стоимость на человека:
Взрослый – $ 90, Дети до 12 лет – $ 68.

САНТО-ДОМИНГО (Especial)

Откройте для себя первый европейский город Америки, до наших дней сохранивший древние памятники великой эпохи. Этот город смешал в себе неповторимый колорит колониального прошлого, тропическую экзотику и радушие его обитателей. Посетите памятники, которые являются многовековыми свидетельствами времен великих географических открытий.
Экскурсия в Санто-Доминго начинается с посещения пещеры с экзотическим названием «Три Глаза» (Tres Ojos) с подземными сульфидными озерами. Затем посетите знаменитый Маяк Колумба, современный архитектурный монумент, построенный в честь великого мореплавателя.
После традиционного доминиканского обеда сможете увидеть такие исторические памятники как дворец Алькасар, при строении которого в 1510-1514 гг. не был использован ни один гвоздь, музей Королевские Дома (Casas Reales), содержащий изображения странствий Колумба и наследие испанских завоевателей. Также посетите Национальный Пантеон, построенный в честь борцов за независимость Доминиканской Республики, и первый Католический собор Америки, звон колоколов которого можно услышать по сей день.
Столичные магазины предлагают самые лучшие изделия местных промыслов, поэтому в конце экскурсии не упустите возможность совершить покупки в сердце Санто-Доминго.
Расчетное время возвращения в отель 20:30.
Ориентировочная стоимость на человека:
Взрослый – $ 95, Дети до 12 лет – $ 73.

ОСТРОВ САОНА

Увлекательная морская прогулка на один из красивейших островов Карибского моря. Остров Саона, который до ХХ века был необитаемым, является частью Восточного Национального парка. Место славится своими изумрудными лагунами и дикими пляжами с мелким белым песком.
Переезд на комфортабельном автобусе к причалу в рыбацком поселке Байяибе. Отсюда на катамаранах, под звуки меренге, начнется морское путешествие до острова Саона. Во время круиза будет выделено время для купания на рифе и в лагуне Морских Звёзд. Охлаждающие напитки местного производства будут предложены во время пути на катамаране. Затем отдых на пляже, доминиканский обед в ресторане и развлекательная программа на острове в течение 3 часов. На обратном пути предоставляется возможность приобрести сувениры в городе Игуей.
Расчетное время возвращения в отель 19:00.
Рекомендуется взять с собой пляжные полотенца и солнцезащитные средства.
Ориентировочная стоимость на человека:
Взрослый - $ 95, Дети до 12 лет - $ 72.

КАРИБСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА

Интересный экскурсионный маршрут поможет поближе узнать жизнь и культуру экзотической Доминиканской Республики.
Приблизьтесь к истории первых обитателей острова индейцев племени Таино, посетив пещеру с репродукциями их богов. Культуру производства рома завезли в страну африканские рабы и именно на фабрике рома Mi Amor, узнаете, как производят ароматный напиток по старинным доминиканским рецептам.
Дальше путь лежит в местечко Эль Сеибо, где в небольшой деревне посетите колоритный дом доминиканского крестьянина. Увидите плантации кофе, какао, фруктовые сады с цитрусами и ананасами. За чашечкой свежего доминиканского кофе узнаете о сельской жизни страны.
Каждый доминиканец обязательно хоть раз в жизни совершает паломничество в собор Покровительницы Доминиканского народа церковь Святой Альтаграсии, которая находится в городе Игуей, по дороге в провинцию Ла Романа.
Городок Альтос де Чавон находится на холме, откуда открывается живописный вид на реку Чавон. Знаменитый «Город Художников» удивит своей архитектурой. Здесь все в стиле средиземноморской деревни XVII века - небольшая церковь, амфитеатр на 5000 мест, невысокие здания с галереями, художественными салонами и магазинами. Затем переезд в рыбацкий поселок Байяибе и романтический ужин на закате в уютном ресторане на самом берегу Карибского моря (входит в стоимость экскурсий).
Расчетное время возвращения в отель 20:00
Ориентировочная стоимость на человека:
Взрослый: $ 70, Дети до 12 лет - $ 53.

ВСТРЕЧА С КИТАМИ

Экскурсия проводится с 15 января по 15 марта Рано утром на комфортабельном автобусе предстоит добраться до причала на побережье Самана. На больших скоростных лодках (на 25 человек) отправитесь через бухту в открытый Атлантический океан, где предоставляется реальная возможность увидеть горбатых китов в их природной среде во время брачного периода с января по март. После встречи с китами, на джипах-грузовиках путь лежит к горной местности на ранчо. После доминиканского обеда, по горным тропам доберетесь до водопада Лимон верхом на лошадях.
В стоимость экскурсии включено:
- трансферы (переезды) на автобусе с кондиционером, скоростная лодка
- обед и напитки, услуги русскоговорящего гида
Ориентировочная стоимость на человека:
Взрослый - $ 225, Дети до 12 лет - $ 167.

САМАНА САФАРИ

Тур начнется ранним утром с переезда на комфортабельном автобусе (2,5 часа) до красивого местечка Сабана Ла Мар. Отсюда на скоростной лодке маршрут пройдет вдоль берега по бухте Самана. Вы попадете в Национальный парк Лос Айтисес (Los Haitses), известный своими вековыми пещерами с наскальными рисунками первых обитателей острова Гаити. Путешествуя на лодке, увидите таинственные мангровые рощи, бухту птиц с разными эндемическими видами, и изумрудный остров Левантадо, со своими дикими песчаными пляжами и прибрежными лагунами.
На острове сможете отдохнуть и искупаться в море. Через полчаса на джипах-грузовиках проедете по сельской местности Самана до ранчо Ла Каскада. После доминиканского обеда, всех ждет продолжение сафари. Верхом на лошадях по горным тропам и дождевым лесам, в сопровождении местных гидов, предстоит добраться до Водопада Лимон, одного из самых красивых и высоких в Карибском регионе. Настоящий тропический лес с экзотическими папоротниками, красочными цветами и яркими фруктами сделают сафари незабываемым.
В стоимость экскурсии включено:
- трансферы (переезды) на автобусе с кондиционером, скоростная лодка
- обед и напитки, услуги русскоговорящего гида.
Расчетное время возвращения в отель 21:00
Ориентировочная стоимость на человека:
Взрослый: $ 195, Дети до 12 лет - $ 147.

ОСТРОВ КАТАЛИНА/ РАНЧО КУМАЯСА

Тур начнется ранним утром с переезда на комфортабельном автобусе до Карибского побережья. Путешествие до острова Каталина на современном катамаране займет 30 минут. На небольшом необитаемом острове ждут развлечения и отдых на песчаном пляже. Можно поплавать с маской и ластами, увидеть подводный мир Карибского моря.
После отдыха, путешествие на катамаране продолжится по реке Кумаяса. От речного причала на автобусе вы попадете в знаменитый ранчо-клуб Кумаяса, где всех ждет доминиканский обед. (Меню: куры или говядина “а la Cumayasa”, салаты, баклажаны гриль, рыбный салат, свежевыжатые соки, вода, пиво и многое другое).
После обеда время для отдыха. Можно покататься на лошадях, поиграть в волейбол, научиться танцевать меренге, посетить Дом урагана или принять участие в развлекательных соревнованиях. Время пролетит весело и незаметно.
Расчетное время возвращения в отель 20:00
Ориентировочная стоимость на человека:
Взрослый $ 90, Дети до 12 лет - $ 68.

2.png 3.png 4.png 5.png
6.png 7.png 9.png 8.png
10.png 11.png 12.png 13.png

ПЕЩЕРА ФУН-ФУН

Пещера «Фун-Фун», протяженность подземных туннелей и рек которой составляет семь километров, является одной из самых больших в мире сталактитовых пещер. Известная в народе как пещера Дьявола, она имеет необыкновенный микроклимат и рельеф, а многочисленные гроты, рисунки естественного происхождения и таинственные звуки подземных вод будят воображение посетителей. Почувствуйте себя первооткрывателем, ведь море острых ощущений получит каждый, кто решится на захватывающий спуск в самое сердце пещеры.
Приключение начинается с приезда на ранчо на комфортабельном автобусе, где будет предложен легкий завтрак из свежих тропических фруктов. Далее после прохождения подробного инструктажа, в специальном снаряжении, группа верхом на лошадях отправляется в Национальный парк «Лос Айтисес», где и находится удивительная пещера «Фун-Фун». Под руководством опытного гида представится возможность спуститься по канатам на глубину 18 метров в одну из самых интересных необорудованных пещер мира. Необыкновенная природа и масштабы самой пещеры надолго оставят незабываемые впечатления, ведь в таинственной темноте при искусственном свете ламп можно увидеть чудесные картины, что создала сама природа, фигуры из сталактитов и сталагмитов, многочисленные гроты и подземные реки.
После возвращения на ранчо туристов ждет сытный обед.
Экскурсия рассчитана на целый день с 8 утра до 5 вечера. Дети до 16 лет не допускаются!
Ориентировочная стоимость на человека:
Взрослый - $ 120.

MOUNTAIN VIEW SAFARI

Окунитесь в удивительную жизнь обитателей острова и поближе познакомьтесь с колоритной культурой доминиканского народа. Mountain View Safari – это увлекательное путешествие на джипах в типичную доминиканскую глубинку, где предоставляется уникальная возможность поближе узнать о жизни простых доминиканских крестьян и об основных видах их деятельности.
Во время экскурсии туристы на джипах-грузовиках следуют к плантациям сахарного тростника, гаитянским поселениям, пастбищам крупного рогатого скота и сельскохозяйственным угодьям, где можно увидеть, как произрастают такие культуры как кукуруза, фасоль, овощи и картофель. Далее будет возможность посетить государственную школу и ознакомится с системой образования Доминиканской Республики. Чтобы понять жизнь простых доминиканцев, в программу входит посещение дома доминиканских крестьян.
Вдоль горной дороги взору открываются великолепные пейзажи, и можно узнать, как выращивают кофе, какао, бананы, цитрусовые, манго, авокадо, ананасы и другие фрукты.
На ранчо туристов ждет традиционный доминиканский обед и возможность увидеть домашних и экзотических животных, таких как крокодилов, игуан, черепах, змей, попугаев ара и фламинго. Отдохнуть и искупаться можно на берегу реки Анамуйя, после чего туристы смогут посмотреть петушиные бои и покататься на лошадях, а также ознакомиться с процессом изготовления сигар. В завершении вас ожидает прекрасный пляж Макао, где можно насладиться теплыми водами Атлантического океана.
Расчетное время возвращения в отель 20:00
Ориентировочная стоимость на человека:
Взрослый - $ 80, Дети до 12 лет - $ 60.

 

БАВАРО ТРАКЕРС

Необыкновенно увлекательный вид транспорта – четырехколесные квадрациклы. Маршрут пролегает по окрестным дорогам курортной зоны Баваро и красивейшим пляжам.
В экскурсию включено катание на лошадях, снорклинг и отдых на пляже.
Проводится ежедневно.
Продолжительность экскурсии 5 часов.
Ориентировочная стоимость экскурсии на человека:
Взрослый - $ 55 (двухместный квадрацикл), $ 80 (одноместный квадрацикл).

РАФТИНГ

Приключенческий сплав по горной реке Джаке-дель-Норте в горах Харабакоа. Экскурсия, для самых активных, начнется с перелета (50 мин) до центральной части острова Гаити.
После завтрака на ранчо Баягуате, профессиональные инструкторы помогут собрать все необходимое для сплава по реке. На базе в горах, несколько минут тренировки по маневрированию и ценные указания по безопасности. В сопровождении инструктора и русскоговорящего гида ваша восьмиместная лодка начнет захватывающий дух сплав. В течении двух часов помимо удовольствия от спуска по реке, где вода чистая и теплая, сможете также увидеть незабываемые пейзажи доминиканских гор. После сплава, обед на ранчо и время для отдыха перед отлетом в Пунта Кана.
Рафтинг 5-ой степени сложности из 7-ми. Возвращение в отель в 18:30.
Рекомендуется взять с собой сменную спортивную одежду и полотенца.
Ориентировочная стоимость на человека:
Взрослый - $ 260. Дети до 14 лет не допускаются!

МАНАТИ ПАРК

Натуральный зоологический парк находится в курортной зоне Баваро. Здесь представлены различные виды флоры и фауны Карибского региона. Разные виды птиц, игуан, морских черепах, и др. можно увидеть на расстоянии вытянутой руки.
Проводятся шоу с дельфинами, морскими котиками, лошадьми и попугаями. В воссозданной индейской деревне, которая расположена на территории парка можно ознакомится с жизнью и культурой первых обитателей острова - индейцев «Таино».
Парк открыт ежедневно с 9:00 до 18:00.
Ориентировочная стоимость на человека:
Взрослые: $35. Дети до 9 лет - $ 15.

 


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.