Города и курорты Греции

1.png 12.png 19.jpg
2.jpg 3.jpg 4.jpg

Отдых в Греции

Греция всегда пользовалась популярностью у туристов. Отличная природа, живописные ландшафты, пожалуй, самая красивая в Европе береговая линия, атмосфера релакса на курортах, восхитительное чистое море - это лишь не многое, что делает отдых в Греции незабываемым. И конечно же плюс в том, что цены на отдых ниже, чем в соседних средиземноморских странах.
Курорты Греции трудно сравнивать с другими уголками мира, так как они не похожи ни друг на друга, ни на другие места нашей планеты. Греческие курорты отличаются природой и типом отдыха, поэтому стоит внимательно выбирать место для поездки, чтобы отдохнуть хорошо.

Разнообразный отдых в Греции по курортам

Само собой, отдых на разных курортах Греции различается по целому ряду критериев: удаленностью от достопримечательностей, людностью, берега, поэтому так важно не прогадать с выбором места - и Ваш отдых оставит приятные воспоминания надолго.
Сегодня очень популярны туры в Грецию в Халкидики – место, находящееся в часе езды от аэропорта Салоников. Этот курорт буквально утопает в зелени даже в самый разгар лета, в отличие от греческих южных островов. Отсюда организуются многие экскурсии по историческим достопримечательностям страны. Халкидики подходят для спокойного и комфортного времяпрепровождения и семейного отдыха. Пожалуй цена на туры в Халкидики самая низкая, по сравнению с другими курортами Греции.
Остров Крит - это самый крупный и наиболее южный остров страны. На севере острова Вы найдете широкие песчаные пляжи, и вода здесь прогревается значительно раньше, чем, к примеру, в соседней Турции. Жизнь в приморских городах просто бурлит и днем, и ночью.Туры  на Крит  хорошо подойдут и студентам, которые выбирают недорогие отели с яркими дискотеками, и солидным людям, привыкшим отдыхать в исключительно фешенебельных отелях, и молодоженам, которые ищут уединения, и даже семьям с детьми. В начале сезона туры на Крит часто горят - цены опускаются очень сильно.
Отдых на Родосе лучше всего подойдет  любителям уединения (на острове много спокойных мест отдыха). Это самый демократичный развивающийся курорт Греции. Его омывают два моря – на западе Эгейское и на востоке Средиземное. Родос представляет собой крупный туристический центр с отличными пляжами и потрясающими фешенебельными отелями. Купальный сезон открыт с мая по октябрь.
Отдых на Корфу респектабельный, запоминающийся своей расслабляющей и комфортной атмосферой, молодежи здесь не много. Корфу - это самая западная часть страны и самый зеленый из всех греческих островов. Он никогда не был под властью турков, зато венецианцы правили здесь довольно долго, что наложило свой отпечаток: у Корфу непередаваемый колорит. Пляжи песчаные и галечные.
Такое обилие вариантов отдыха в Греции даст каждому возможность выбрать способ времяпрепровождения на свой вкус. Итак, для вас - Греция!

Отдых, не только пляжный

Здесь существует невероятно огромное количество памятников античной культуры и проводятся регулярные очень увлекательные экскурсии по сказочным местам страны. Именно поэтому отдых в Греции точно принесет Вам массу положительных эмоций - Вы окунетесь в историю страны и познаете все таинства ее древних цивилизаций. Греция отдых дарит просто потрясающий.
В каждом населенном пункте Вы сможете в любой момент приобрести красивые сувениры, которые еще долгие годы будут напоминать Вам о здешних красотах. Отпуск здесь Вам понравится еще и благодаря гостеприимным местным жителям страны, которые всегда рады приезжим людям и с радостью готовы оказать им любую помощь в повседневных вопросах.

Мы с радостью поможем Вам в выборе места отдыха и поиске тура в Грецию– обращайтесь обязательно! С ценами Вы можете ознакомиться в разделе "Туры в Грецию с вылетом из Нижнего Новгорода. Поиск тура в Грецию ".(ссылка) Обратите внимание, что в начале и в конце сезона цены на туры в Грецию значительно понижаются.

5.jpg 6.jpg 7.jpg
с8.png 9.jpg 10.jpg

Основные курортные зоны Греции

Аттика
• Афины
• Пригороды Афин
• Пелопоннес
• Лутраки
• о. Эвбея
• Дельфы
• Метеоры
Македония
• Салоники
Халкидики
• Калликратия
• Кассандра
• Ситония
• Афон
Пиерия
• Паралия Катерини
Кавала
Остров Тасос
Касторья
Остров Крит

• Ираклион
• Район Лассити
• Район Ретимно
Остров Родос
Остров Кос
Остров Закинф
Остров Корфу

 

Аттика

Аттика – это область Греции на юго-восточном побережье Греции. На территории Аттики расположен главный морской порт страны Пирей и столица Греции Афины. На юге Аттика омывается водами Сароническог залива.
Климат здесь мягкий, средиземноморский, с жарким летом и теплой безснежной зимой.


Халкидики

 

Полуостров Халкидики по своей форме напоминает трезубец Посейдона: Кассандра, Ситония, Афон. Омывают полуостров воды Эгейского моря.

Калликратия
Калликратия – уютный живописный курортный городок. Городской песчаный пляж растянулся на всей протяженности города. Любителей ночных развлечений ждут множество ночных клубов, баров. Дискотек.

Кассандра
Полуостров Кассандра, так называемый первый «палец» полуострова Халкидики, растянулся на 15 км в ширину и 50 км в длину. Кассандра отличается от других районов Халкидики развитой туристической инфраструктурой.
Море здесь прозрачное, голубое, песчаные пляжи, густая зелень и хвоя. Здесь много деревушек, утопающих в зелени, и рыбацких поселков, где всегда можно отведать свежей рыбы и других морепродуктов.
Любителям достопримечательностей стоит посетить древнее кладбище в Полихроно и Храм Посейдона.

Ситония
Ситония, средний «палец» трезубца Халкидики. Ситония известна девственной природой, лазурными берегами и оливковой рощей. В отличие от Кассандры отдых в Ситонии более спокойный. Здесь можно уединится на пляже в одной из маленьких бухточек и отдохнуть от дневной суеты.
На полуострове много замечательных исторических памятников: Храм Святого Афанасия, крепость Ликиф, развалины укреплений, служивших древнему городу Тирон с античных времен. Желающие могут совершить экскурсии на винодельческие предприятия, продегустировать и приобрести вина у местных виноделов. Из Ситонии можно отправиться в Салоники.

Афон
Полуостров Афон еще с античных времен считается святым. Здесь возвели ряд храмов, посвященных Аполлону и Зевсу. В византийскую эпоху на полуострове появилось 20 монастырей, кроме этого есть множество уединенных келий и скитов для отшельников.
Доступ на Афон женщинам строго запрещен. Европейский Совет неоднократно требовал от греческого правительства открыть доступ всем желающим, но православная церковь выступает против этого.

 


Остров Крит

Крит самый большой греческий остров, омываемый четырьмя морями – Критским, Ливийским, Карпафским, Миртойским. Климат здесь субтропический, туристический сезон длится с апреля до конца октября. В апреле и мае, когда все цветет лучше совершать экскурсионные туры. С июля по август температура редко опускается ниже 27 градусов. Сентябрь и октябрь тоже хорошее время для отдыха, море еще остается теплым, а жара постепенно отступает.
Остров делится на четыре части: Ираклион, Лассити, Ретимно, Ханья. На острове расположено 2 аэропорта в Ираклионе и Ханье.

 

Район Лассити
Центр области г. Агиос-Николаос, находится в 80 км от аэропорта Ираклион, на западном берегу залива Мирабелло. Почти в центре города находится глубоководное озеро, которое по узкому каналу соединяется с морем.
Побережье в этом районе изрезано мелкими бухтами, песчаные пляжи закрыты от ветра и волн. В 11 км от Агиос-Николаос находится модный и престижный курорт острова – Элунда.


Ираклион
Ираклион – столица Крита. Отдых в этой области особенно понравится молодежи, благодаря веселой, непринужденной атмосфере и множеству развлечений. К курортной зоне города относятся ближайшие города: Гувес, Амудара, Малия, Херсониссос.
Сам Ираклион достаточно крупный город и морской порт с очень колоритным обликом. Здесь есть престижные магазины, шумный рынок, таверны, аквапарк Woter City. Старый Ираклион до сих пор окружен веницианскими стенами, за которыми узкие улочки выводят к площадям и фонтанам. В 7 км от Ираклиона находится Кносский дворец, известный из истории как «Лабиринт Минотавра»

Район Ретимно
К западу от Ираклиона расположена живописная гористая область Ретимно. Центр области находится примерно на одинаковом расстоянии, около 65 км, от обоих критских эропортов.
Славится Ретимно лучшим на острове широким песчаным пляжем, вдоль которого расположились отели.

 

  Остров Родос


Родос – четвертый по величине остров Греции. Находится в Эгейском море. Столица острова – город Родос. Решением ЮНЕСКО старая средневековая часть города объявлена памятником всемирного культурного наследия. Здесь сохранились узкие кривые улочки, древние постройки, церкви, синагога и турецкие мечети.
Рядом с городом Родос в 10 мин. езды находятся два самых знаменитых курорта острова – Иксия и Ялисос. Ялисос известен с древних времен, здесь сохранились остатки храмов Зевса и Афины. Иксия – крупный курорт, пляжи бескрайние, песчаные или крупная галька.


Остров Кос


Расположен Кос в Эгейском море, известен во всем мире как родина Гиппократа.
Кос – идеальное место для отдыха, один из самых чистых уголков планеты. Золотистые песчаные пляжи, мягкий климат, развитая туристическая инфраструктура, современные отели и живописные уголки.


Остров Закинф

Остров Закинф относится к группе ионических островов. Климат здесь мягкий, средиземный, чистейшее море, живописное побережье.Остров считается одним из красивейших мест в Греции.
На острове много интересного. Например, белоснежная бухта Навагео, ставшая одной из «визитных карточек» Греции. Удивительная Голубая пещера: проникающие в нее солнечные лучи, отражаются в воде и вызывают необычные отблески. Остров является пристанищем огромной морской черепахи «карете-карета». 

 


Остров Корфу
 

Остров Корфу лежит в северо-западной части Ионического моря. Благодаря своей богатой природе, истории и культуре – остров относится к самым известным туристическим курортам мира.
На Корфу можно выбрать подходящий для себя вариант отдыха. Здесь много отелей с великолепными песчаными пляжами, гольф - клубами, конными базами. А так же есть различные варианты для активного отдыха, в том числе и водные виды спорта.

13.jpg 14.jpg 15.jpg
16.jpg 17.jpg 18.jpg

 


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.