Туристическое агентство «Планета Сказок»

Болгария-города и курорты

Черноморские курорты Болгарии:

Албена

1.png 2.png
3.png 4.jpg
5.png 6.png

Золотые пески

Солнечный берег
Русалка
Балчик
Кранево
Ривьера
Солнечный день
Св. Константин и Елена
Обзор
Елените
Св. Влас
Несебр
Равда
Поморие
Созополь
Дюни
Приморско


Албена

Курорт расположился в природном парке с многочисленными минеральными источниками, граничит с национальным заповедником Балтата. Албена находится в 30 км от Варны, в 10 км от Балчика.
Пляжная полоса курорта из мелкого золотистого песка протянулась на 6 км. Курорт идеально подходит для отдыха с детьми. Здесь много детских площадок, бассейнов и клубов, детских садов и аттракционов.
Также курорт представляет отличные возможности для оздоровления. Здесь находится единственный в Болгарии профессиональный медицинский центр.


Золотые пески

Золотые пески популярный курортный комплекс на северном побережье Болгарии в 30 км от аэропорта г. Варны. Курортный сезон длится с апреля по октябрь.
Протяженность пляжной полосы с естественным кварцевым песком 3 км. Отели в основном расположены на 1 линии. На курорте множество дискотек, караоке бары, боулинг. Любители активного отдыха могут воспользоваться арендой велосипедов, водяных джетов, парашютов, дельтапланов и т.д. Здесь много развлечений для детей: паровозики, батуты, карусели, колесо обозрения, в отелях хорошая анимация.
Курорт прекрасно подойдет для туристов любой категории.


Солнечный берег

Курорт находится в 35 км от аэропорта г. Бургас (трансферт около 30 мин.) и 100 км от аэропорта г. Варны (трансферт около 1 час 50 мин.). Протяженность пляжной полосы более 10 км. На территории Солнечного берега есть аквапарк. Для маленьких гостей здесь много аттракционов, на пляже удобный плавный вход в море, многие отели предлагают детские клубы и детскую анимацию.
Для взрослых здесь много магазинов, ресторанов, кафе. Во многих гостиницах есть SPA центры.

 

Русалка

Курорт расположен в живописном заповеднике на берегу бухты Таук-Лиман, на северо-востоке Болгарии, в 40 км от курорта Албена, 90 км от Варны и 50 км от границы с Румынией.
Здесь очень красивая природа, каменистый берег с пещерами, песчаные пляжи, дубовый лес, удаленность от шумных туристических центров. Русалка прекрасно подойдет для любителей спокойного отдыха вдали от шумных городов.

7.png 8.png
9.png 10.png
11.png 12.png


Кранево

Кранево – небольшой курортный поселок на северном побережье Черного моря. Море здесь мелкое, безопасное даже для самых маленьких пловцов. Лето здесь солнечное и жаркое. Здесь широкий пляж с белым песком, мелкое море с плавным спуском.
Рядом находятся курорты Албена и Золотые пески. Кранево считается самым русскоговорящим курортом. Многие надписи сделаны на русском языке. Отдых здесь понравится тем, кто ценит плавный ход в море, очарование местного уклада жизни и компактные недорогие курорты.


Ривьера

Курортный комплекс Ривьера расположен у самого берега моря на территории естественного парка. От курорта 17 км до города Варна. Это курорт идеальное место для семейного отдыха. Кроме того является лидером в области элитного и делового туризма.Ривьера предлагает современные условия для SPA процедур и бальнеологии.


Солнечный день 

Солнечный день расположен в 10 км от города Варны, рядом курорт Св.Константин и Елена. Средняя летняя температура на курорте 26 градусов, а воды 24 градуса. Пляж золотисто песчаный, мягкий морской климат, чистый воздух, естественный парк, минеральные источники.
Солнечный день располагает : двумя бальнеологическими центрами, с различными видами медицинских услуг для лечения, восстановления и заботы о красоте; двумя крытыми и двумя открытыми бассейнами с минеральной водой; теннисным кортом, причалом для яхт и лодок.


Св. Константин и Елена

Курорт включает в себя комплекс Святой Илиас, расположенный в 20 км от Варны. Пострен курорт был на месте бывшего заповедника Святого Константина и Елены. На его территории находится действующий мужской монастырь.
Протяженность пляжа около одного километра. Рекомендуется курорт для тех, кто любит тишину, спокойствие и зелень. В первую очередь для родителей с детьми и пожилых людей.


Обзор

Обзор – небольшой курортный город, находится у подножья горы Стара Планина, в 65 км от Варны. Здесь восхитительный природный пейзаж: с одной стороны – горы, покрытые зеленым густым лесом, а с другой – панорамный вид на море. Пляжная полоса одна из самых длинных на побережье – около 8 км.


Елените

Уютный курортный комплекс являет собой сочетание цены и качества. Курорт расположен недалеко от туристических центров этого региона – 25 мин. езды до Несебра и 7 мин до поселка Святой Влас.
В 2006 г. здесь был открыт аквапарк «Атлантида» с бесплатным входом для всех отдыхающих. Для детей есть детский клуб «Алладин» - уменьшенная копия восточного дворца.

 

Св. Влас

Святой Влас находится у подножья восточной части горного хребта Стара Планина, курорт радует отдыхающих уникальным коктейлем горного и морского воздуха, полезного для лечения заболевания органов дыхания. Курорт имеет хорошее транспортное сообщение, находясь в 45 мин. езды от международного аэропорта Бургас, в 20 мин. езды от древнего Несебра и всего в 9 мин. езды от курорта Солнечный берег.
Береговая полоса курорта представляет естественную Ривьеру с многочисленными небольшими бухточками, удобными для купания. Берег разделен на три отдельных пляжа, покрытых мелким золотистым песком.


Несебр 

Город находится в 30 км от аэропорта Бургас и 110 км от аэропорта Варны. Город считается одним из посещаемых мест на болгарском побережье. С материком его связывает узкий перешеек длиной в 400м. Несебр был объявлен городом – музеем, а потом включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.


Созополь 

Созополь находится в 35 км от Бургаса. Городской пляж расположен в закрытой бухте, прикрытой от северных ветров полуостровом старого города. Это место отлично подходит для отдыха с детьми – пляж небольшой, с мелким белым песком и хорошее мелководье у берега. Здесь царит атмосфера уюта и спокойствия.

 

Дюни

Курортный поселок Дюни расположен в южной части болгарского побережья, в 40 км от аэропорта Бургаса. Здесь широкий песчаный пляж шириной около 100м. Отели здесь работают по концепции «все включено». На территории курорта созданы все условия для различных спортивных развлечений.


Приморско

Приморско – небольшой городок на юге Болгарии, расположен в 55 км от Бургаса и 160 км от города Варна. Здесь спокойное чистое море, два прекрасных обширных пляжа протяженностью около 8 км. с мелким золотистым песком.
Здесь красивая экзотическая растительность и множество природных красот: река Ропотамо, заповедник «Аркутино», скала «Голова льва», змеиный остров, живописные скалистые берега.
У детей основным центром развлечений стал местный аквапарк. Помимо аквапарка есть различные луна-парки, парки аттракционов, залы игровых автоматов, дневные и ночные дискотеки.

13.png 14.png

 


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.