Экскурсии в Вене

ЭКСКУРСИИ ИЗ ВЕНЫ-ОПИСАНИЕ И СТОИМОСТЬ-2013 год.

(Информация справочно-ознакомительная и не является ни рекламой, ни офертой.)

 

1.png 2.png 3.png

 


 

 

 

 

 

Автобусная обзорная экскурсия по Вене с посещением дворца Шенбрунн (Имперская Вена)

 

В рамках экскурсии — знакомство с основными достопримечательностями Вены, расположенными вокруг Ringstrasse: Венской Оперой, Музеями истории естествознания и истории искусств, Парламентом и Ратушей, Бургтеатром и Университетом.

Знакомство с творчеством знаменитого австрийского художника Хундертвассера. Посещение дворца Шенбрунн — бывшей летней резиденции Габсбургов (входные билеты оплачены).

Осмотр парка дворца Шенбрунн и «штрудель-шоу» в императорском кафе-пекарне «Rezidenz» — туристы наблюдают процесс изготовления венского штруделя с последующей его дегустацией. В цену включено: билет на шоу, чай или кофе, штрудель.

Продолжительность экскурсии 3,5 часа.

Стоимость 50 евро за 1 человека.

Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены

Трансфер до здания Венской Оперы — места начала экскурсии. Маршрут начинается с прогулки по старинным венским улицам: Karntnerstrasse и Graben.

Осмотр Чумной колонны, руин римской эпохи, дворца Хофбург — бывшей зимней резиденцией династии Габсбургов, собора Св. Стефана (посещение собора — после экскурсии по желанию).

Продолжительность экскурсии 2 часа.

Стоимость 20 евро за 1 человека.

Автобусная экскурсия «Венский лес»

Маршрут включает в себя осмотр города Баден, известного своими термальными источниками и виноделием. В Бадене туристы знакомятся с достопримечательностями и историей города-курорта.

Экскурсия проходит в направлении Курортного парка, туристам показывают старейшее казино Австрии, дом, в котором жил Бетховен, Цистерцианский монастырь Святого Креста (Heiligenkreuz) с усыпальницей Бабенбергов.

В монастыре — дегустация освященного вина, производимого здесь же (в цену включена легкая монастырская закуска).

На обратном пути автобус проезжает деревню Майерлинг, ставшую печально знаменитой в 1889 г. из-за двойного самоубийства кронпринца Рудольфа и его возлюбленной.

Продолжительность экскурсии 4,5 часа.

Стоимость 60 евро за 1 человека.
 

4.png
5.png
6.png
7.png

Автобусная экскурсия «Вечерняя Вена»

Экскурсия включает в себя поездку по району вилл Вены, заезд на гору Каленберг (панорамная площадка), ужин в одной из винных таверн Вены в районе Гринцинг.

В цену входит бокал вина (или сока для детей), закуска, горячее блюдо, десерт. После ужина — короткая экскурсия по вечерней Вене и прибытие в отель.

Продолжительность экскурсии 4 часа.

Стоимость 60 евро за 1 человека.

Автобусная экскурсия в Зальцбург (целый день)

Гид сопровождает туристов по всему маршруту от Вены до Зальцбурга и сообщает историографическую информацию по пути следования. Маршрут проходит вдоль красивейших альпийских озер с великолепными горными пейзажами. Туристам расскажут о Зальцкаммергуте, в котором император Франц Йозеф любил отдыхать вместе со своей семьей.

Продолжительность экскурсии 12 часов.

Стоимость 130 евро за 1 человека.

Автобусная экскурсия «Замки долины Дуная»

В программу экскурсии входит посещение замков Kreuzenstein, Grafenegg и Benediktinerstift Goettweig (все входные билеты включены в стоимость).

Кройценштайн — роскошный замок, представляющий возможность погрузиться в волшебный мир средневековья.

Рыцарский зал и огромная коллекция старинного оружия, кухня со старинным кухонным столом, весящим около тонны, заполненные средневековыми предметами залы и комнаты никого не оставят равнодушными. В этом замке сняли американскую версию «Трех мушкетеров», а также премьеру 2011 года — мистический «Сезон ведьм» с Николасом Кейджем в главной роли.

В архитектуре замка Графенэгг — семь веков истории: парящие башни, напыщенные фасады, стильные лестницы, воздушные аркады содержат стилистические черты от готики через барокко и бидермайер до элегантности нео-готики.

Замок является символом Нижней Австрии. Окружающий его парк — настоящее произведение ландшафтного искусства.

После посещения замка туристы продегустируют ароматные вина долины Дуная в винотеке Vinothegg (входит в цену экскурсии).

Аббатство Гёттвайг основано в 1081 году; замок и монастырь, отстроенные в 1720–1740 годах в барочном стиле, занесены в реестр ЮНЕСКО как памятник архитектуры мирового значения. Туристы увидят монументальную лестницу Императора, фрески XVI–XVII веков, императорские покои, самую большую частную коллекцию гравюр в Австрии, коллекцию бронзовых изделий.

Продолжительность экскурсии 6,5 часов.

Стоимость 95 евро за 1 человека.

Экскурсия в Художественно-исторический музей

Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), называемый также Художественно-историческим музеем, включает собрания восточных, античных древностей, скульптуры и декоративного искусства, монет, медалей, печатей, оружия, экипажей, музыкальных инструментов, и является одной из крупнейших картинных галерей в мире. Музей создан в 1891 году на основе коллекций императорского дома Габсбургов.

В залах музея представлены Рафаэль, Тициан, Веронезе; Рембрандт, Рубенс, Вермеер; Дюрер, Кронах, Веласкес. Жемчужина коллекции — крупнейшее в мире собрание картин Питера Брейгеля Старшего.

Продолжительность экскурсии 3 часа.

Стоимость 40 евро за 1 человека.


 

8.png 9.png 10.png

Ужин и концерт в Курсалоне

В 1862 году в Вене открылся выполненный в английском ландшафтном стиле Городской парк. Через пять лет в нем был построен ныне знаменитый венский Курсалон.

В этом концертном зале, выполненном в стиле итальянского Ренессанса, в 1868 году состоялся первый концерт из произведений Йохана Штрауса.

С этого времени Курсалон стал одним из центров светской жизни Вены, местом проведения танцевальных вечеров и музыкальных представлений. Туристам предлагается традиционная программа «Императорский вальс».

Она включает в себя ужин из 3 блюд в ресторане Курсалона (напитки оплачиваются дополнительно) и билет высшей категории на концерт классической музыки, составленный из знаменитых произведений Штрауса и Моцарта.

Продолжительность экскурсии 3,5 часа.

Стоимость 105 евро за 1 человека.

Долина Вахау

Поездка вдоль берегов Дуная по живописной долине Вахау. Эти места издревле обрасли множеством легенд и сказаний, рассказывающих об удивительной истории района: части европейского торгового пути и известной виноградорской области. Значимость неповторимого культурного ланшафта долины подтверждена сертификатом. Романтичная атмосфера средневековых романов, природные пейзажии шедевры архитектуры оставят неизгладимые впечатления от этой поездки в ваших сердцах.

Продолжительность экскурсии 8 часов.

Стоимость 90 евро за 1 человека.

Винная дорога и Баден

Через живописные зеленые холмы сказочного Венского леса вы направитесь к первой цели маршрута этого занимательного путешествия городу Баден, который представляет из себя прелестный романтический городок и климатический термальный курорт с горячими серными источниками, расположенный всего в 26 км от Вены. В Бадене вам предлагается посетить одну из главных его достопримечательностей — римские термы, лечебные и восстанавливающие процедуры которых просто творят чудеса! На протяжении двух часов вы сможете отдохнуть душой и телом в Roemer Therme — в самом большом термальном комплексе Европы. После посещения Бадена ваш путь, лежащий сквозь незабываемые пейзажи полей и виноградников, направится в традиционную винную деревушку — Гумбольдскирхен, жители которой и по сей день гордятся тем, что смогли уберечь большую часть винного запаса от Красной Армии во время событий 1945 года. Это местечко славится своими монастырскими винными подвалами, посетив один из которых, вы узнаете много интересных фактов об истории виноделия в Австрии, а также сможете продегустировать и сами оценить по достоинству лучшие сорта вин Австрии, приготовленные в здешних винодельнях с многовековым опытом. В конце поездки вам представится возможность познакомиться с Австрией с ее кулинарной стороны — в монастырском ресторанчике вам предложат известный во всем мире Венский шницель, а на десерт — яблочный штрудель, после чего вы сможете смело утверждать, что попробовали Австрию на вкус!

Продолжительность экскурсии 6,5 часов.

Стоимость 80 евро за 1 человека.

В гостях у пива

Неважно, являетесь ли вы поклонником самого популярного в мире хмельного напитка, либо вы к нему равнодушны, однако, уж если вы в Австрии — в стране, наряду с Чехией и Германией, образующей знаменитый «Пивной Треугольник», то вы не вправе пропустить возможность посетить старейший австрийский пивоваренный завод .

Вы познакомитесь с тем, где и как — вот уже на протяжении 175 лет — превращают чистейшую альпийскую родниковую воду, ячмень, хмель и солод в волшебно-золотой пенящийся напиток первоклассного качества! Для укрепления информационно-визуального аспекта вам предложат продегустировать от 6 до 10 (в зависимости от сезона) сортов пива.

Далее вас ждёт посещение всемирно известной пивоварни 7 Stern, специализирующейся на производстве не только традиционных сортов пива, но и эксклюзивных, например, таких, как конопляное, копченое и другие, дегустация трёх из которых в сочетании с ужином из блюд традиционной австрийской кухни станет логическим завершением экскурсии!

Продолжительность экскурсии 3 часа.

Стоимость 65 евро за 1 человека.

Братислава и поход по магазинам в торговом центре Парндорф

Братислава поражает гостей удивительно красивым историческим центром. Вы прогуляетесь по живописному исторической части города, подниметесь в Братиславский Град. Увидите Новый мост, Рыбацкие ворота, Собор Святого Мартина и Старую ратушу, Национальный театр Словакии. Перед возвращением в Вену остановка в дизайнерском дисконт-центре Парндорф. Это настоящий шоппинг-рай, где можно приобрести товары самых известных мировых марок по очень низким ценам.

Продолжительность экскурсии 6,5 часов.

Стоимость 80 евро за 1 человека.

Экскурсия в Будапешт

По прибытии в Будапешт вы посмотрите обе части столицы Венгрии — Пешт и Буду, познакомитесь с историей Австро-Венгерской империи, увидите площадь Героев, городской парк, красивейшее здание венгерского Парламента, Будайскую крепость, костёл Матьяша, Рыбацкий бастион и Королевский дворец, откуда открывается прекрасная панорама города. По окончании экскурсии по городу у вас будет свободное время, чтобы перекусить и самостоятельно погулять по Будапешту.

Продолжительность экскурсии 12 часов.

Стоимость 130 евро за 1 человека.

 


Что следует ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть в Вене?

 

 

Дворец Шёнбрунн и зоопарк Хофбург,

Испанскую Школу Верховой Езды в Вене, Императорские апартаменты,

Бургкапеллу выступлением хора «Saengerknaben»

Сокровищницу (Schatzkammer), Квартал музеев (MuseumsQuartier),

Художественно-исторический музей (Kunsthistorisches Museum),

Музей Естествознания (Naturhistorisches Museum),

Картинную галерею «Албертина», Дворец Бельведер,

Колесо Обозрения в парке развлечений Пратер, Дом Музыки, Дом Моря,

Концерт классической музыки в Курсалоне, прогуляться на кораблике по Дунаю.

11.png 12.png 13.png


 


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.