Греция, октябрь 2012

Время отдыха: 14-21.10.2012.

Место отдыха: "Mitsis Serita Beach", 5*, Аниссарас, Крит

Отдыхали на Крите в октябре. Летели из Москвы "Эгейскими авиалиниями". По сравнению с нашими-небо и земля: все вовремя, культура, и сервис-на высочайшем уровне! Ехали в основном смотреть достопримечательности и немного потусоваться, поэтому к отелю особых пожеланий не было, главное-чтобы был удобно расположен. В итоге уложились за 50 тыс. руб. на троих с визами!)

Отель "МITSIS SERITA BEACH" находится в спокойном месте в поселке Аниссарас, в 30 мин. езды от аэропорта. Прямо за отелем начинается деревенская идиллия-сельские домики, овечки пасутся. Но до ближайшей цивилизации совсем рядом-5 мин. на автобусе до Херсониссоса. Мы туда ездили 2 раза-за сувенирами, на дискотеку и просто погулять. Хороший молодежный город, веселый и интересный. на набережной-куча кафешек и дискотек. Проезд-всего 1, 5 евро. Вечерний рейс прямо от отеля как раз для любителей дискотек-в 11 часов туда, в 3 ночи-обратно. Все пассажирские автобусы на Крите "туркласса", у нас на подобных в Казанский аквапарк катают, например. А здесь на таком можно доехать и до ближайшей деревни, и до Херсониссоса, и до Ираклиона, и до Агиоса Николаоса.

Но выгодней брать машину, чтобы не быть привязанными к экскурсиям и расписаниям и посмотреть по максимуму античности и природу. Кстати, даже если у Вас нет при себе прав, не беда:пусть друзья или родные скинут копию по факсу или электронке, будете ездить с ней, здесь это нормально. Мы на 4 дня арендовали "Тойоту Ярис" всего за 140 евро+70 евро истратили на бензин. "Тойоту" брали в "Аннакар", там  машины показались новее, и по-русски хорошо разговаривали, но вообще сложилось впечатление, что все греки либо машину сдают, либо таверну содержат, только около отеля работали 4 проката. Считаем, что хорошо сэкономили, для сравнения: только экскурсия в Кносс стоит 55 евро на человека, а так мы заплатили по 6 евро за вход. Кносс-начало европейской цивилизации, в нем обязательно стоит побывать!

Ираклион-не понравился, самый большой и некрасивый город, столица острова. Кроме аквариума-не на что смотреть. Очень красивое и живописное местечко Бали на пол-пути в Ретимно, вплотную к морю подходят живописные скалы, множество маленьких церквушек из камня, белоснежные домики.В Ретимно понравились средневековая крепость и потрясающий песчаный пляж! Далее по серпантину мы рискнули проехать на юг в местечко Превели. Впрочем дорога не такая страшная, зато очень живописная. На Крите вообще безопасно ездить, если соблюдать скоростной режим и элементарную вежливость, а фотосессии можно устраивать на каждом горном повороте). Море на юге острова совсем другое-более темное и очень спокойное, необычный для Греции пальмовый пляж и монастырь в скалах. Пещера Зевса-так себе, в Абхазии красивее. А вот где понравилось больше всего-это на заливе Мирабелла! Венецианская крепость на Спиналонге и совсем непохожий на остальные городок Агиос Николаос, с венецианскими домиками и бездонным озером запомнятся надолго!

В общем, по Криту надо ездить, это не Турция, не Египет, не отельный отдых, даже если это 5* и все включено.

Но и в завершении пару слов об отеле, хотя находились мы там лишь от ужина до завтрака, да и то не каждый день. Это скорее 4*, с очень зеленой, даже для октября территорией. Почти все номера, в том числе и наш, с видом на море. Среднее питание, приэтом замечательная выпечка, особенно пицца и достойный выбор алкоголя в барах. Алкоголь неразбавленный). 2 раза были греческие вечера, днем, судя по расписанию тоже что то было. Отель был заполнен наполовину, но на сервис это не влияло, русских немного, в основном-прибалты, поляки и бельгийцы. Единственный минус-нет пляжа, мы пару раз ходили к соседнему отелю-"Аqvis Zorbas", это 400 метров влево. Море в октябре было еще теплое, +20-22, но погода очень часто менялась. Утром полчаса дождь, через полчаса жара, к обеду набегали тучи, штормило, после обеда снова спокойно, но нежарко. Те кто хотят в первую очередь купаться и загорать-надо ехать хотя бы меяцем раньше. Выйти прогуляться из отеля можно, но идти особо некуда, если только посидеть в тавернах, если неохота ехать в Херсониссос.

В общем мы получили все, за чем ехали, притом-за разумные деньги! Крит замечательный остров с очень приветливыми и доброжелательными людьми. И не перегруженный туристами в это время года). Большое вам СПАСИБО!

Балакирев Сергей, Кортикова Наталья

1.jpg 2.jpg 3.jpg
4.jpg 5.jpg 6.jpg
7.jpg 8.jpg 9.jpg
10.jpg 11.jpg 12.jpg
13.jpg 14.jpg 15.jpg
16.jpg 17.jpg 18.jpg
19.jpg 20.jpg 21.jpg
22.jpg 23.jpg 24.jpg
25.jpg 26.jpg 27.jpg
28.jpg 29.jpg 30.jpg
31.jpg 32.jpg 33.jpg
34.jpg 35.jpg 36.jpg
37.jpg 38.jpg 39.jpg
40.jpg 41.jpg 42.jpg
43.jpg 44.jpg 45.jpg
46.jpg 47.jpg 48.jpg
49.jpg 50.jpg 51.jpg
52.jpg 53.jpg 54.jpg
55.jpg 56.jpg 57.jpg

 


Поделитесь страницей с друзьями или лайк на стену:

Туристическая фирма "Планета сказок", согласно законодательству об авторском праве обладает исключительными правами на все материалы, размещаемые на сайте www.planeta-skazok.ru

При использовании материалов, размещенных на сайте www.planeta-skazok.ru просим учитывать, что такое использование должно осуществляться в соответствии с Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах".

Любое копирование, перепечатка и распространение материалов сайта www.planeta-skazok.ru без письменного разрешения запрещены. Любые материалы сайта "Планета сказок" запрещается копировать, размещение копий материалов в локальных и иных сетях не разрешается. Лица, нарушившие эти правила, будут подвергнуты судебному преследованию.